1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Чемпионат Мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье -2013. Итоговые результаты

Мужчины

Спортсмен Страна Результат
1 Йоджи Като Япония 34.29
2 Джэми Грегг Канада 34.50
3 Гилмор Джунио Канада 34.53
4 Мика Поутала Финаляндия 34.54
5 Денис Коваль Россия 34.56
6 Дмитрий Лобков Россия 34.60
7 Артур Ваш Польша 34.61
8 Рюхей Хага Япония 34.62
9 Митчелл Уитмор США 34.63
10 Пекка Коскеля Финляндия 34.63
11 Нико Иле Германия 34.64
12 Кейширо Нагашима Япония 34.70
13 Тае-Бум Мо Ю. Корея 34.72
14 Эспен Хваммен Новрегия 34.73
15 Кью-Хьюк Ли Ю. Корея 34.73
16 Мишель Мюлдер Нидерланды 34.75
16 Алексей Есин Россия 34.75
18 Хейн Оттерспир Нидерланды 34.81
...
23 Сергей Чадаев Россия 35.13
25 Стефан Гротхёйс Нидерланды 35.28

 

Спортсмен Страна Сумма 3-х дистанций Отставание перед 1000 м
1 Мишель Мюлдер Нидерланды 102.965
2 Пекка Коскеля Финляндия 103.030 +0.13
3 Джэми Грегг Канада 103.135 +0.34
4 Гилмор Джунио Канада 103.320 +0.71
5 Хейн Оттерспир Нидерланды 103.330 +0.73
6 Дмитрий Лобков Россия 103.345 +0.76
7 Кью-Хьюк Ли Ю. Корея 103.365 +0.80
8 Мика Поутала Финаляндия 103.435 +0.94
9 Тае-Бум Мо Ю. Корея 103.455 +0.98
10 Рюхей Хага Япония 103.490 +1.05
11 Митчелл Уитмор США 103.615 +1.30
12 Кейширо Нагашима Япония 103.785 +1.64
13 Денис Коваль Россия 103.785 +1.64
14 Нико Иле Германия 103.825 +1.72
15 Лорен Дюбрей Канада 103.855 +1.78
16 Алексей Есин Россия 103.910 +1.89
17 Стефан Гротхёйс Нидерланды 104.000 +2.07

 

Спортсмен Страна Результат
1 Хейн Оттерспир Нидерланды 1:07,43
2 Мишель Мюлдер Нидерланды 1:07,65
3 Харальдс Силовс Латвия 1:07,72
4 Джэми Грегг Канада 1:07,85
5 Тае-Бум Мо Ю. Корея 1:07,91
6 Пекка Коскеля Финляндия 1:07,97
7 Алексей Есин Россия 1:08,02
8 Самуэль Шварц Германия 1:08,13
9 Бенджамин Масе Франция 1:08,13
10 Тайлер Дерроу Канада 1:08,15
11 Кью-Хьюк Ли Ю. Корея 1:08,23
12 Нико Иле Германия 1:08,24
13 Мика Поутала Финляндия 1:08,28
14 Дмитрий Лобков Россия 1:08,55
15 Мирко Ненци Италия 1:08,55

 

Спортсмен Страна 500 м 1000 м 500 м 1000 м Сумма
1 М. Мюлдер Нидерланды 34.47 (5) 1:07.49 (3) 34.75 (16) 1:07.65 (2) 136.790
2 П. Коскела Финляндия 34.44 (4) 1:07.92 (7) 34.63 (9) 1:07.97 (6) 137.015
3 Х. Оттерспир Нидерланды 34.79 (17) 1:07.46 (1) 34.81 (18) 1:07.43 (1) 137.045
4 Д. Грегг Канада 34.43 (2) 1:08.41 (13) 34.50 (2) 1:07.85 (4) 137.060
5 Тае-Бум Мо Корея 34.60 (8) 1:08.27 (11) 34.72 (13) 1:07.91 (5) 137.410
6 Кью-Хьюк Ли Корея 34.70 (13) 1:07.87 (6) 34.73 (14) 1:08.23 (11) 137.480
7 М. Поутала Финляндия 34.62 (10) 1:08.53 (16) 34.54 (4) 1:08.28 (13) 137.575
8 Д. Лобков Россия 34.62 (10) 1:08.25 (10) 34.60 (6) 1:08.55 (14) 137.620
9 А. Есин Россия 35.10 (23) 1:08.12 (8) 34.75 (16) 1:08.02 (7) 137.920
10 Н. Иле Германия 34.87 (19) 1:08.63 (17) 34.64 (11) 1:08.24 (12) 137.945
11 С. Шварц Германия 35.19 (24) 1:07.86 (5) 34.93 (20) 1:08.13 (8) 138.115
12 М. Уитмор США 34.76 (15) 1:08.45 (15) 34.63 (9) 1:09.04 (18) 138.135
13 Л. Дюбрэль Канада 34.71 (14) 1:08.63 (17) 34.83 (19) 1:08.64 (16) 138.175
14 Г. Джунио Канада 34.58 (6) 1:08.42 (14) 34.53 (3) 1:09.75 (20) 138.195
15 Т. Дерроу Канада 35.06 (22) 1:08.15 (9) 35.01 (22) 1:08.15 (10) 138.220
16 Д. Коваль Россия 34.60 (8) 1:09.25 (26) 34.56 (5) 1:09.29 (19) 138.430
17 С. Гротхёйс Нидерланды 34.82 (18) 1:07.80 (4) 35.28 (25) 1:08.91 (17) 138.455
18 Х. Силовс Латвия 35.60 (30) 1:07.47 (2) 35.32 (26) 1:07.72 (3) 138.515
19 М. Ненци Италия 35.04 (20) 1:08.67 (19) 34.99 (21) 1:08.55 (14) 138.640
20 Р. Хага Япония 34.43 (2) 1:08.88 (20) 34.62 (8) 1:10.33 (23) 138.655
21 К. Нагашима Япония 34.59 (7) 1:08.99 (23) 34.70 (12) 1:09.86 (21) 138.715
22 Й. Като Япония 34.21 (1) 1:11.29 (33) 34.29 (1) 1:10.16 (22) 139.225
23 А. Ваш Польша 34.78 (16) 1:09.80 (30) 34.61 (7) 1:10.39 (24) 139.485
24 Б. Масе Франция 35.87 (32) 1:08.28 (12) 35.59 (30) 1:08.13 (8) 139.665
25 Э. Хваммен Норвегия 35.04 (20) 1:08.90 (21) 34.73 (14) 104.220
26 Д. Грейг Австралия 34.64 (12) 1:09.12 (25) 35.13 (23) 104.330
27 Д. Гарсия США 35.37 (25) 1:08.94 (22) 35.56 (29) 105.400
28 Ф. Мезенцев Казахстан 35.49 (26) 1:09.26 (27) 35.50 (28) 105.620
29 К. Рукке Норвегия 35.83 (31) 1:09.09 (24) 35.44 (27) 105.815
30 Йонг-Хо Ким Корея 35.50 (27) 1:09.50 (28) 35.63 (32) 105.880
31 С. Чадаев Россия 35.54 (28) 1:10.82 (31) 35.13 (23) 106.080
32 А. Жигин Казахстан 35.94 (33) 1:09.72 (29) 35.76 (33) 106.560
33 Э. Иориатти Италия 35.58 (29) 1:11.69 (34) 35.59 (30) 107.015
34 М. Парашивою Румыния 37.53 (35) 1:15.61 (35) 37.10 (34) 112.435
35 Б. Смолленбрук Австрия 37.04 (34) 1:11.22 (32) 72.650
36 М. Тайтерт Нидерланды DNF (36) DNF (36)

Женщины

Спортсмен Страна Результат
1 Сан-Хва Ли Ю. Корея 36.99
2 Тейсье Унема Нидерланды 37.06
3 Бейксин Ван Китай 37.23
4 Хизер Ричардсон США 37.24
5 Дженни Вольф Германия 37.28
6 Цзин Ю Китай 37.28
7 Мияко Сумиёси Япония 37.49
8 Нао Кодаира Япония 37.54
9 Каролина Ербанова Чехия 37.67
10 Хон Джанг Китай 37.69
11 Марго Бур Нидерланды 37.82
12 Джудит Хессе Германия 37.83
13 Кристин Несбитт Канада 37.83
14 Бриттани Боу США 37.90
15 Анастасия Буксис Канада 37.91
...
17 Ольга Фаткулина Россия 37.93
18 Екатерина Лобышева Россия 37.98
24 Юлия Литейкина Россия 38.40

 

Спортсмен Страна Сумма 3-х дистанций Отставание перед 1000 м
1 Хизер Ричардсон США 111.420
2 Цзин Ю Китай 111.455 +0.07
3 Сан-Хва Ли Ю. Корея 111.465 +0.09
4 Тейсье Унема Нидерланды 111.550 +0.26
5 Бейксин Ван Китай 112.140 +1.44
6 Кристин Несбитт Канада 112.305 +1.77
7 Нао Кодаира Япония 112.535 +2.23
8 Марго Бур Нидерланды 112.585 +2.33
9 Ольга Фаткулина Россия 112.600 +2.36
10 Каролина Ербанова Чехия 112.700 +2.56
11 Хон Джанг Китай 112.745 +2.65
12 Бриттани Боу США 112.770 +2.70
13 Екатерина Лобышева Россия 113.060 +3.28
14 Дженни Вольф Германия 113.150 +3.46
15 Мияко Сумиёси Япония 113.350 +3.86

 

Спортсмен Страна Результат
1 Хизер Ричардсон США 1:13,19
2 Кристин Несбитт Канада 1:13.28
3 Хон Джанг Китай 1:13.64
4 Цзин Ю Китай 1:13,65
5 Бриттани Боу США 1:13,83
6 Маррит Линстра Нидерланды 1:13,88
7 Марго Бур Нидерланды 1:14.17
8 Сан-Хва Ли Ю. Корея 1:14,19
9 Ольга Фаткулина Россия 1:14,20
10 Тейсье Унема Нидерланды 1:14.23
11 Мияко Сумиёси Япония 1:14,66
12 Екатерина Лобышева Россия 1:14,85
13 Лорин ван Риссен Нидерланды 1:15,10
14 Бейксин Ван Китай 1:15.12
15 Джудитт Хессе Германия 1:15,50

 

Спортсмен Страна 500 м 1000 м 500 м 1000 м Сумма
1 Х. Ричардсон США 37.31 (3) 1:13.74 (3) 37.24 (4) 1:13.19 (1) 148.015
2 Цзин Ю Китай 37.21 (1) 1:13.93 (6) 37.28 (5) 1:13.65 (4) 148.280
3 Сан-Хва Ли Корея 37.28 (2) 1:14.39 (12) 36.99 (1) 1:14.19 (8) 148.560
4 Т. Унема Нидерланды 37.38 (4) 1:14.22 (8) 37.06 (2) 1:14.23 (10) 148.665
5 К. Несбитт Канада 38.02 (12) 1:12.91 (1) 37.83 (12) 1:13.28 (2) 148.945
6 Хон Джанг Китай 38.09 (15) 1:13.93 (6) 37.69 (10) 1:13.64 (3) 149.565
7 М. Бур Нидерланды 37.64 (8) 1:14.25 (9) 37.82 (11) 1:14.17 (7) 149.670
8 Б. Боу США 38.03 (13) 1:13.68 (2) 37.90 (14) 1:13.83 (5) 149.685
9 О. Фаткулина Россия 37.71 (9) 1:13.92 (5) 37.93 (17) 1:14.20 (9) 149.700
10 Бейксин Ван Китай 37.51 (5) 1:14.80 (13) 37.23 (3) 1:15.12 (14) 149.700
11 М. Линстра Нидерланды 38.24 (21) 1:14.36 (10) 38.02 (20) 1:13.88 (6) 150.380
12 Е. Лобышева Россия 37.89 (10) 1:14.38 (11) 37.98 (18) 1:14.85 (12) 150.485
13 М. Сумиёси Япония

38.00 (11)

1:15.72 (19) 37.49 (7) 1:14.66 (11) 150.680
14 Л. ван Риссен Нидерланды

38.16 (18)

1:15.44 (17) 37.98 (18) 1:15.10 (13) 151.410
15 Д. Хессе Германия

38.24 (21)

1:15.38 (16) 37.83 (12) 1:15.50 (15) 151.510
16 Е. Айдова Казахстан 38.23 (20) 1:14.95 (15) 38.05 (21) 1:15.53 (16) 151.520
17 А. Буксис Канада 38.07 (14) 1:15.58 (18) 37.91 (15) 1:16.09 (17) 151.815
18 М. Цузи Япония 38.09 (15) 1:17.13 (22) 37.92 (16) 1:17.55 (20) 153.350
19 С. Радкевич Белоруссия 38.59 (23) 1:17.11 (21) 38.47 (26) 1:16.61 (18) 153.920
20 Д. Плате Германия 38.19 (19) 1:17.15 (23) 38.34 (22) 1:17.72 (21) 153.965
21 Ю. Литейкина Россия 38.64 (24) 1:17.51 (27) 38.40 (24) 1:17.37 (19) 154.480
22 Н. Кодаира Япония 37.57 (7) 1:14.85 (14) 37.54 (8) 1:53.32 (22) 169.195
23 Д. Вольф Германия 37.53 (6) 1:16.68 (20) 37.28 (5) 2:06.93 (23) 176.615
24 К. Ербанова Чехия 38.11 (17) 1:13.84 (4) 37.67 (9) DQ (24) -
25 Ш. Тодд США 38.68 (25) 1:17.39 (25) 38.46 (25) 115.835
26 Хьюн-Юн Ким Ю. Корея 39.04 (27) 1:17.34 (24) 38.38 (23) 116.090
27 И. Далдосси Италия 38.74 (26) 1:17.92 (28) 38.69 (27) 116.390
28 Шуай Ки Китай 39.04 (27) 1:17.50 (26) 38.83 (28) 116.620
29 В. Биттенр Австрия 39.40 (29) 1:18.93 (29) 39.51 (30) 118.375
30 Е. Риску Финляндия 39.59 (30) 1:19.05 (30) 39.35 (29) 118.465
31 Х. Хогланд Норвегия 40.03 (31) 1:19.48 (31) 39.75 (32) 119.520
32 А. Тот-Ликовчан Венгрия 40.31 (32) 1:19.54 (32) 39.67 (31) 119.750
33 Й. Остлунд Швеция 40.68 (33) 1:19.75 (33) 40.28 (33) 120.835

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте

Результаты
соревнований