1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Итоги кубка России по конькобежному спорту 2013-14

Заключительные 7-й и 8-й этапы Кубка России по конькобежному спорту состоялись на льду конькобежного центра Коломна в начале и середине марта.

В финальном этапе принимали участие более 150 сильнейших спортсменов со всей страны (за исключением спортсменов сборной России, выступавших 6-9 марта на Кубке Мира в Инцеле (Германия), а также участвующих в финале Кубка Мира (13-16 марта, Херенвен, Голландия), отобранные по результатам этапов Кубка России.

Конькобежцы боролись за право называться сильнейшими на отдельных дистанциях (500, 1000, 1500, 3000м (женщины) и 5000 метров (мужчины), в командной гонке и масс-старте.

По итогам соревнований определилось окончательное распределение мест в общем зачете кубка России.

Женщины

  • 500м: Юлия Козырева
  • 1000м: Ирина Аршинова
  • 1500м: Маргарита Рыжова
  • 3000м: Анастасия Воронцова (Костромская область)
  • Командная гонка: Свердловская область #2

 

Мужчины

  • 500м: Руслан Мурашов
  • 1000м: Юрий Гурьков (Москва)
  • 1500м: Дмитрий Федотов
  • 5000м: Михаил Кочнев
  • Командная гонка: Санкт-Петербург

 

Отчет и полные результаты 7 этапа кубка России по конькобежному спорту

Отчет и полные результаты финального этапа кубка России по конькобежному спорту

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте

Результаты
соревнований