1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Чемпионат мира по конькобежному спорту среди юниоров - 2014. Бьюн (Норвегия)

Чемпионат мира по конькобежному спорту среди юниоров состоялся на льду крытого, но холодного катка ФоссенХаллен в норвежском Бьюне с 7 по 9 марта 2014 года. Юниорский чемпионат, как и большинство международных соревнований в этом сезоне ознаменовался триумфов голландских конькобежцев – на их счету 8 золотых медалей из 12 разыгранных на чемпионате. Антуанетт де Йонг и Патрик Руст выиграли титулы абсолютных чемпионов мира.

Де Йонг также выиграла золотые медали чемпионата мира на дистанциях 1000 и 3000 метров, и серебряные на 500 и 1500 метров. На прошлогоднем чемпионате мира в итальянском Коллальбо она стала второй в многоборье, но опыт полученный на этапах Кубка мира и на Олимпийских играх в Сочи позволил ей значительно прибавить в результатах.

На счету сборной России две бронзовые медали, выигранные усилиями Елизаветы Казелиной.

 

Медальный зачет чемпионата мира по конькобежному спорту - 2014. Юниорки

Сборная Золото Серебро Бронза
Нидерланды 5 5 3
Австрия 1
Корея 1
Россия

2

Япония

1

Полные результаты юниорского чемпионата мира>>

Медальный зачет чемпионата мира по конькобежному спорту - 2014. Юниоры

Сборная Золото Серебро Бронза
Нидерланды 3 3 2
Китай 1 1
Корея

1

Швеция

1

Япония 2

1

Австрия 1
США

2

Полные результаты юниорского чемпионата мира>>

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте

Результаты
соревнований