1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Кубок России по конькобежному спорту. Этап 2 (А) Челябинск

В челябинском ледовом дворце «Уральская молния» с 7 по 9 ноября 2012 года проводились соревнования в рамках 2 (А) этапа кубка России по конькобежному спорту. Старты собрали конькобежцев из Челябинска, Екатеринбурга, Вологды, Барнаула, Мурманска, Сочи, Перми, Омска, Казани, Ижевска, Красноярска, Костромы.

Программа второго этапа Кубка России включала в себя следующие дистанции:

  • 7 ноября – 500 метров (муж.), 500 метров (жен.), 5000 метров (муж.), 3000 метров (жен.)
  • 8 ноября - 500 метров (муж.), 500 метров (жен.), 1000 метров (муж.), 1500 метров (жен.)
  • 9 ноября - 1500 метров (муж.), 1000 метров (жен.), масс-старт – 20 кругов (муж.), масс-старт – 15 кругов (жен.)

Триумфаторами соревнований с полным правом можно назвать Павла Байнова (Челябинск), выигравшего дистанции 1500 и 5000 метров и Ирину Аршинову (Мурманск), выигравшую 500 метров и дважды занимавшую вторые строчки пьедестала на спринтерских дистанциях – 500 и 1000 метров.

У мужчина также отличились Роман Москвинов (Вологда), первенствовавший в первый день соревнований на 500-метровке и Константин Никитин (Челябинск), победивший во второй день соревнований на этой дистанции. Константин всего лишь на 0,01 опередил победителя первого дня Романа Москвинова. На дистанции 1000 метров не было равных Игоря Нефедьеву из Челябинска.

В женской части соревнований конкуренция была несколько меньше, чем у мужчин, и здесь нескольким спортсменкам удалось собрать богатый урожай призовых мест. Екатерина Тымчишина (Красноярск) отличилась на дистанции 500 метров (1 и 2 места), Олеся Чернега (Екатеринбург) дважды была второй (1500 и 3000 метров) и один раз третьей (500 метров), Анна Карнаухова (Ангарск) выиграла дистанцию 1500 метров и была третьей на тысячеметровке.

Мужской масс-старт выиграл Константин Никитин (Челябинск), у женщин первенствовала Анастасия Воронцова, двумя днями ранее поднявшаяся на высшую ступеньку пьедестала на дистанции 3000 метров.

Результаты

Кубок России 2012/2013. Этап 2 А. 7-9 ноября 2012. Челябинск. "Уральская молния".

Мужчины

Спортсмен Субъект 500 метров 1000 м 1500м
7 ноября 8 ноября 8 ноября 9 ноября
Роман Москвинов Вологда 36.42 ( 1) 36.36( 2) 1.13.94(10)
Михаил Козлов Пермь 36.66 ( 2) 36.76( 4) 1.13.08( 5) 1.54.67(10)
Дмитрий Демянишин Мурманск 36.70 ( 3) 37.04( 8) 1.17.61(29)
Андрей Присталов Екатеринбург 36.86 ( 4) 36.58( 3) 1.13.10( 6)
Игорь Нефедьев Челябинск 36.98 ( 5) 36.77( 5) 1.12.03( 1) снят
Дмитрий Лосицкий Барнаул 37.12 ( 6) 37.35(12) 1.14.19(13) 1.56.10(18)
Михаил Кокшаров Челябинск 37.13 ( 7) 37.22(10) 1.12.34( 2) 1.51.57( 2)
Александр Рудопысов Сочи 37.17 ( 8) 37.00( 7) 1.14.02(12)
Данила Губкин Сочи 37.30 ( 9) 36.94( 6) 1.13.33( 7)
Вадим Глушнев Челябинск 37.40 (10) 37.33(11) 1.12.86( 3) 1.54.06( 8)
Павел Янковский Барнаул 37.44 (11) 37.63(14) 1.13.55( 8) 1.54.96(12)
Дмитрий Доронин Челябинск 37.47 (12) 37.12( 9) 1.13.04( 4) 1.52.71( 4)
Алексей Коновалов Челябинск 37.68 (13) 38.07(18) 1.15.90(20) 1.59.36(28)
Павел Байнов Челябинск 37.86 (14) 1.51.52( 1)
Алексей Беляков Екатеринбург 37.91 (15) 38.54(23) 1.53.42( 7)
Владислав Колдаев Челябинск 37.92 (16) 37.96(15) 1.15.81(19) 1.59.28(27)
Василий Кучеренко Челябинск 37.94 (17) 37.58(13) 1.14.00(11)
Степан Соловьев Челябинск 37.98 (18) 1.51.77( 3)
Даниил Лях Барнаул 38.04 (19) 38.00(17) 1.14.79(16) 1.55.56(16)
Павел Выслинский Вологда 38.11 (20) 38.18(19) 1.14.38(14) 1.54.91(11)
Илья Корпусов Мурманск 38.20 (21) 38.30(21) 1.16.04(21) 1.58.21(22)
Тимур Измайлов Челябинск 38.37 (22) 38.92(25) 1.15.39(17) 1.58.55(23)
Алексей Казаков Омск 39.39 (23) 37.99(16) 1.14.70(15) 1.55.15(14)
Данил Синицин Челябинск 38.43 (24) 1.53.15( 5)
Евгений Куликовских Челябинск 38.50 (25) 1.13.78( 9) 1.53.16( 6)
Иван Солодухин Челябинск 38.51 (26) 1.54.49( 9)
Никита Савченко Челябинск 38.67 (27) 38.38(22) 1.17.87(30)
Александр Брагин Екатеринбург 38.75 (28) 38.22(20) 1.16.08(22)
Антон Богданов Челябинск 38.95 (29) 38.56(24)
Иван Беженарев Челябинск 38.96 (30) 1.15.61(18) 1.54.98(13)
Дмитрий Денисов Челябинск 39.28 (31) 39.42(27) 1.17.37(25) 1.59.60(29)
Василий Шибаев Челябинск 39.44 (32) 2.02.07(34)
Иван Шенер Челябинск 39.46 (33) 1.58.00(21)
Ренат Гарифуллин Казань 39.58 (34) 39.01(26) 1.17.41(26) 2.01.35(32)
Александр Широков Омск 39.80 (35) 40.17(30) 1.19.85(34) 2.01.81(33)
Руслан Таксанов Барнаул 39.82 (36) 1.57.32(20)
Николай Галишников Челябинск 39.90 (37) 1.18.69(32) 2.00.65(30)
Сергей Кошель Мурманск 40.010(38) 40.06(29) 1.17.46(27) 1.56.75(19)
Марсель Гумеров Челябинск 40.012(39) 1.55.87(17)
Иван Башков Барнаул 40.23 (40) 1.55.39(15)
Ярослав Лебедев Самара 40.25 (41) 40.05(28) 1.19.52(33) 2.06.51(36)
Игорь Колотов Ижевск 40.64 (42) 40.38(32) 1.21.66(35)
Антон Долгодворов Челябинск 40.75 (43) 40.35(31) 1.22.07(37) 2.09.16(37)
Сергей Сорокин Мурманск 40.81 (44) 41.31(33) 1.18.30(31) 2.01.33(31)
Михаил Боярский Екатеринбург 40.84 (45)
Владимир Широков Челябинск 40.93 (46) 1.58.79(25)
Дмитрий Прядкин Ангарск 42.38 (47) 41.66(34) 1.25.36(38)
Алексей Рогалев Челябинск диск 1.21.68(36)
Константин Никитин Челябинск 36.35 (1)
Сергей Трубецкой Челябинск 1.17.16(24) 1.58.95(26)
Дмитрий Сергеев Челябинск 1.17.52(28) 2.02.41(35)
Александр Радайкин Челябинск 1.16.34(23)
Павел Гуляев Челябинск 1.58.69(24)


Спортсмен Субъект 5000 м Масс-старт
7 ноября 9 ноября
Павел Байнов Челябинск 6.41.77( 1)
Данил Синицин Челябинск 6.43.02( 2)
Степан Соловьев Челябинск 6.49.74( 3)
Алексей Беляков Екатеринбург 6.52.58( 4)
Иван Башков Барнаул 6.54.84( 5) 13( 4)
Марсель Гумеров Челябинск 6.55.48( 6)
Руслан Таксанов Барнаул 6.58.25( 7)
Владимир Широков Челябинск 6.59.95( 8) 15( 2)
Иван Солодухин Челябинск 7.01.33( 9)
Евгений Куликовских Челябинск 7.05.93(10)
Павел Гуляев Челябинск 7.09.42(11)
Александр Радайкин Челябинск 7.09.71(12)
Павел Выслинский Вологда 7.13.17(13)
Иван Беженарев Челябинск 7.14.56(14)
Иван Шенер Челябинск 7.15.05(15)
Сергей Кошель Мурманск 7.15.44(16)
Сергей Сорокин Мурманск 7.18.04(17)
Василий Шибаев Челябинск 7.25.68(18)
Николай Галишников Челябинск 7.27.56(19)
Михаил Боярский Екатеринбург 7.29.17(20) 10( 5)
Александр Тюрин Челябинск диск.
Константин Никитин Челябинск 40( 1)
Владислав Колдаев Челябинск 14( 3)
Сергей Трубецкой Челябинск 1( 6)

 

Женщины

500 метров 1000 м
7 ноября 8 ноября 8 ноября
1 (100) Екатерина Тымчишина Красноярск 40.24 Ирина Аршинова Мурманск 40.16 Екатерина Лукоянова Зеленодольск 1.20.14
2 (80) Ирина Аршинова Мурманск 40.36 Екатерина Тымчишина Красноярск 40.42 Ирина Аршинова Мурманск 1.20.36
3 (70) Екатерина Лукоянова Зеленодольск 41.01 Олеся Чернега Екатеринбург 40.98 Анна Карнаухова Ангарск 1.20.61
4 (60) Олеся Чернега Екатеринбург 41.15 Екатерина Лукоянова Зеленодольск 41.16 Екатерина Тымчишина Красноярск 1.21.72
5 (50) Анна Карнаухова Ангарск 41.35 Анна Карнаухова Ангарск 41.17 Олеся Чернега Екатеринбург 1.21.97
6 (45) Анастасия Назарова Барнаул 41.71 Ульяна Боронина Екатеринбург 42.12 Анастасия Назарова Барнаул 1.22.60
7 (40) Александра Михайлова Сочи 42.011 Анастасия Васеева Ангарск 42.54 Наталья Першакова Челябинск 1.24.62
8 (36) Анастасия Васеева Ангарск 42.012 Анастасия Спица      С.-Петербург 42.65 Алена Лапчева Пермь 1.25.18
9 (32) Ульяна Боронина Екатеринбург 42.05 Александра Михайлова Сочи 42.89 Полина Кожинова Челябинск 1.25.96
10 (28) Анастасия Спица      С.-Петербург 42.93 Алена Лапчева Пермь 43.07 Александра Михайлова Сочи 1.26.10
11 (24) Алена Лапчева   Пермь 42.98 Полина Кожинова Челябинск 43.42 Анастасия Спица С.-Петербург 1.26.48
12 (21) Людмила Масловская Кострома 43.05 Татьяна Дубровская Челябинск 43.73 Алена Заяц Барнаул 1.26.67
13 (18) Полина Кожинова Челябинск 43.08 Дарья Дядькова Зеленодольск 44.77 Дарья Дядькова Зеленодольск 1.29.01
14 (16) Анастасия Казанцева Екатеринбург 43.42 Елена Бакиева Челябинск 45.09 Валентина Кравченко Ангарск 1.30.39
15 (14) Олеся Столбова Челябинск 43.97 Татьяна Дубровская Челябинск 1.31.10
16 (12) Юлия Черушева Красноярск 44.04 Алина Рыженкова Челябинск 1.31.40
17 (10) Татьяна Белявина Екатеринбург 44.15 Анастасия Васеева Ангарск 1.31.51
18 (8) Татьяна Дубровская Челябинск 44.18 Елена Бакиева Челябинск 1.33.31
19 (6) Анастасия Воронцова Кострома 44.53
20 (5) Кристина Абдрахманова Кострома 44.71
21 (4) Елена Бакиева Челябинск 44.88
22 (3) ВалентинаКравченко Ангарск 45.08
23 (2) Дарья Дядькова Зеленодольск 45.26
24 (1) Алина Рыженкова Челябинск 45.84
Ульяна Боронина Екатеринбург снята

 

1500 метров 3000 метров
8 ноября 7 ноября
1 (100) Анна Карнаухова Ангарск 2.04.74 Анастасия Воронцова Кострома 4.24.38
2 (80) Олеся Чернега Екатеринбург 2.04.81 Олеся Чернега Екатеринбург 4.26.18
3 (70) Мария Суханосова Челябинск 2.07.82 Татьяна Белявина Екатеринбург 4.30.16
4 (60) Екатерина Лукоянова Зеленодольск 2.08.50 Людмила Масловская Кострома 4.32.94
5 (50) Анастасия Воронцова Кострома 2.08.81 Анна Карнаухова Ангарск 4.33.89
6 (45) Наталья Першакова Челябинск 2.10.10 Мария Суханосова Челябинск 4.34.39
7 (40) Татьяна Белявина Екатеринбург 2.10.21 Олеся Столбова Челябинск 4.35.60
8 (36) Алена Заяц Барнаул 2.10.35 Алена Заяц Барнаул 4.36.89
9 (32) Анастасия Казанцева Екатеринбург 2.10.80 Анастасия Назарова Барнаул 4.36.92
10 (28) Полина Кожинова Челябинск 2.11.01 Кристина Абдрахманова Кострома 4.39.35
11 (24) Людмила Масловская Кострома 2.11.15 Полина Кожинова Челябинск 4.39.44
12 (21) Алена Лапчева Пермь 2.11.62 Анастасия Казанцева Екатеринбург 4.40.35
13 (18) Юлия Черушева Красноярск 2.12.37 Алена Лапчева Пермь 4.40.78
14 (16) Олеся Столбова Челябинск 2.12.57 Юлия Черушева Красноярск 4.43.86
15 (14) КристинаАбдрахманова Кострома 2.14.10 Наталья Першакова Челябинск 4.44.90
16 (12) Ульяна Боронина Екатеринбург 2.14.53 Ульяна Боронина Екатеринбург 4.50.12
17 (10) Валентина Кравченко Ангарск 2.18.00 Валентина Кравченко Ангарск 4.54.86
18 (8) Татьяна Дубровская Челябинск 2.18.47
19 (6) Алина Рыженкова Челябинск 2.19.28
20 (5) Дарья Дядькова Зеленодольск 2.20.06
Купить уличные спортивные комплексы.

Результаты
соревнований