1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Кубок России по конькобежному спорту. Этап 1 (Б) Коломна

С 12 по 14 октября в конькобежном центре "Коломна" был проведен первый этап кубка России по конькобежному спорту. В рамках этапа состоялись забеги на дистанциях 500, 1000, 1500, 5000 метров у мужчин, 500, 1000, 1500 и 3000 метров у женщин, а также масс-старты. Первые старты конькобежного сезона собрали большое количество спортсменов из Центральной части России, в соревнованиях принимали участие и все сильнейшие конькобежцы страны, представляющие сборную России.

В первый день соревнований на пятисотке у мужчин первенствовал Андрей Панов (Санкт-Петербург), вслед за ним на пьедестале почета расположились Игорь Боголюбский и Денис Коваль. Во второй день дистанцию 500 метров выиграл Алксей Есин (Коломна), показавший абсолютно лучший результат двух дней соревнований – 35, 57. Лидер первого дня Андрей Панов был на сей раз третьим. Тысячеметровку выиграл еще один сборник из Коломны Евгений Лаленков, всего лишь на пять сотых, опередив Александра Лебедева. На следующий день Кубка России по конькобежному спорту Евгений был третьим на полуторке, а выиграл эту дистанцию Денис Юсков (Москва). Наконец на дистанции 5 тысяч метров первенствовал Иван Скобрев, представляющий в новом сезоне Хабаровск.

У женщин также тон задавали спортсменки сборной страны по конькобежному спорту. Так первую пятисотку выиграла Екатерина Лобышева, а вторую Ольга Фаткулина. Оба дня соревнований компанию на пьедестале почета им составляла Юлия Литейкина. На дистанции один километр первенствовала Екатерина Малышева (Санкт – Петербург), которая практически на 2 секунды сумела опередить Евгению Дмитриеву из Череповца. Еще одно серебро Евгения завоевала на полуторке. Первое место здесь досталось уже сумевшей добиться победы на первом этапе Кубка России Екатерине Лобышевой, третьей была Ольга Фаткулина. На самой длинной дистанции успеха добилась Виктория Русалева (Коломна), а в масс-старте не было равных Анастасии Воронцовой из Костромы.

 

Результаты

Кубок России 2012/2013. Этап 1Б. 12-14 октября 2012. Коломна. Конькобежный центр "Коломна".

Мужчины

Спортсмен Субъект 500 метров 1000 м
12 октября 13 октября 13 октября
Андрей Панов С.-Петербург 35.97 ( 1) 35.96( 3)
Игорь Боголюбский Челябинск 36.19 ( 2) 35.97( 4)
Денис Коваль С.-Петербург 36.33 ( 3) 36.24( 7) 1.13.30 (10)
Кирилл Голубев Коломна 36.84 ( 4) 1.13.00 ( 9)
Денис Юсков Москва 36.97 ( 5)
Иван Скобрев Хабаровск 36.99 ( 6)
Илья Попов Хабаровск 37.02 ( 7) 36.61(10) 1.13.34 (11)
Юрий Гурьков Москва 37.11 ( 8) 37.02(14) 1.12.70 ( 7)
Александр Рудопысов Сочи 37.18 ( 9) 37.04(15) 1.13.39 (12)
Федор Балабанов С.-Петербург 37.19 (10) 37.16(17) 1.13.69 (14)
Ярослав Викулин Коломна 37.28 (11) 37.46(18) 1.14.84 (20)
Захар Игнатенко С.-Петербург 37.29 (12) 36.60( 9) 1.12.40 ( 4)
Тимофей Скопин Коломна 37.43 (13) диск. 1.14.16 (18)
Денис Анисимов Москва 37.44 (14)
Александр Разоренов Москва 37.50 (15)
Евгений Грошков Коломна 37.53 (16) 37.48(19) 1.14.06 (17)
Сергей Жильский С.-Петербург 37.55 (17) 36.83(12) 1.13.967(16)
Михаил Козлов Пермь 37.64 (18) 37.05(16) 1.12.52 ( 6)
Андрей Чистяков Коломна 37.65 (19) 37.49(20) 1.13.962(15)
Илья Русинов Н.Новгород 37.68 (20) 37.80(21) 1.17.00 (26)
Сергей Грязцов Москва 37.82 (21)
Андрей Гусев С.-Петербург 37.95 (22) 37.92(22) 1.17.23 (27)
Александр Казелин Коломна 38.24 (23)
Александр Лоскутов Архангельск 38.25 (24)
Филипп Балабанов С.-Петербург 38.26 (25) 38.51(30) 1.15.25 (22)
Максим Кротов Киров 38.27 (26) 38.19(23) 1.16.41 (25)
Павел Лысых Иваново 38.56 (27)
Валерий Конышев Челябинск 38.57 (28)
Александр Говоров Кирово-Чепецк 38.65 (29)
Алексей Казаков Омск 38.70 (30) 38.33(27) 1.15.24 (21)
Александр Голубев Архангельск 38.86 (31)
Александр Воронин Хабаровск 38.87 (32) 62.16(47) 1.17.71 (30)
Андрей Турубанов Сыктывкар 39.03 (33) 38.83(34) 1.17.67 (29)
Евгений Сергеев Москва 39.08 (34) 39.30(35) 1.17.61 (28)
Андрей Филюшкин Москва 39.11 (35) 1.14.75 (19)
Филипп Абрамов Москва 39.17 (36) 38.64(32) 1.15.95 (23)
Кирилл Быков Архангельск 39.22 (37)
Антон Журавлев Киров 39.23 (38)
Константин Огибалов Киров 39.23 (38)
Алексей Зуйков Москва 39.31 (40) 39.61(36) 1.18.65 (31)
Роман Прокшин Архангельск 39.47 (41)
Егор Васин С.-Петербург 39.51 (42) 38.70(33) 1.19.10 (33)
Егор Троегубов Киров 39.62 (43)
Андрей Горошников Кирово-Чепецк 40.06 (44)
Руслан Тоболич БЛР 40.23 (45) 39.73(37) 1.18.78 (32)
Константин Савиных Киров 40.51 (46)
Василий Епимахов Киров 40.65 (47)
Даниил Быков Москва 40.81 (48) 41.23(43) 1.21.28 (35)
Андрей Сажин Сыктывкар 41.270(49) 40.91(41) 1.23.63 (39)
Павел Маленков Тамбов 41.275(50) 40.74(40) 1.23.78 (40)
Михаил Старостин Ярославль 41.276(51) 41.16(42) 1.21.58 (36)
Василий Радюк БЛР 41.28 (52) 40.30(38) 1.19.30 (34)
Павел Чепурнов Тамбов 41.33 (53) 42.05(45) 1.22.67 (38)
Денис Михалев Тверь 41.84 (54) 40.71(39) 1.22.16 (37)
Илья Рыбаков Тверь 42.34 (55) 42.00(44) 1.24.93 (41)
Евгений Хатамов Ярославль 43.88 (56) 43.52(46) 1.27.80 (42)
Сергей Чадаев С.-Петербург 82.43 (57) 36.20( 6) 1.12.24 ( 3)
Руслан Мурашов Коломна н/ф 36.18( 5) 1.12.92 ( 8)
Алексей Есин Коломна 35.57( 1)
Артем Кузнецов С.-Петербург 35.85( 2) 1.12.43 ( 5)
Александр Лебедев Москва 36.50( 8) 1.11.19 ( 2)
Анатолий Чечетов Коломна 36.82(11)
Евгений Лаленков Коломна 36.89(13) 1.11.14 ( 1)
Алексей Горшков С.-Петербург 38.21(24)
Дмитрий Федотов С.-Петербург 38.30(25) 1.13.52 (13)
Сергей Фирсов С.-Петербург 38.30(25)
Андрей Итальев С.-Петербург 38.37(28)
Евгений Серяев Москва 38.48(29)
Антон Кашин С.-Петербург 38.53(31)
Денис Опалев Коломна 1.15.99 (24)


Спортсмен Субъект 1500 м 5000 м
14 октября 12 октября
Денис Юсков Москва 1.48.96 ( 1) н/ф
Денис Анисимов Москва 1.49.58 ( 2) 6.46.64( 7)
Евгений Лаленков Коломна 1.50.10 ( 3)
Дмитрий Федотов С.-Петербург 1.50.27 ( 4) 6.41.81( 5)
Алексей Суворов Киров 1.51.11 ( 5) 6.55.16(10)
Александр Лебедев Москва 1.51.37 ( 6)
Сергей Грязцов Москва 1.51.60 ( 7) 6.41.56( 4)
Кирилл Голубев Коломна 1.51.61 ( 8) 7.02.08(16)
Михаил Козлов Пермь 1.52.16 ( 9)
Евгений Серяев Москва 1.52.26 (10) 6.54.55( 9)
Александр Казелин Коломна 1.52.30 (11) 7.02.60(17)
Антон Кашин С.-Петербург 1.52.53 (12) 6.52.19( 8)
Юрий Гурьков Москва 1.52.65 (13)
Анатолий Чечетов Коломна 1.52.76 (14)
Александр Рудопысов Сочи 1.53.14 (15)
Александр Разоренов Москва 1.53.30 (16) 6.59.99(14)
Валерий Конышев Челябинск 1.53.66 (17) 6.40.73( 3)
Евгений Грошков Коломна 1.53.80 (18)
Павел Лысых Иваново 1.53.82 (19) 7.09.55(20)
Ярослав Викулин Коломна 1.54.01 (20)
Сергей Фирсов С.-Петербург 1.54.29 (21) 7.10.62(21)
Александр Лоскутов Архангельск 1.54.38 (22) 7.01.43(15)
Алексей Беляков Екатеринбург 1.54.56 (23) 7.03.76(18)
Кирилл Быков Архангельск 1.54.751(24) 6.55.54(11)
Андрей Филюшкин Москва 1.54.759(25) 6.57.81(12)
Алексей Горшков С.-Петербург 1.54.87 (26) 7.13.65(23)
Александр Голубев Архангельск 1.55.04 (27) 6.44.84( 6)
Денис Опалев Коломна 1.55.19 (28) 7.17.03(25)
Илья Попов Хабаровск 1.55.23 (29)
Филипп Балабанов С.-Петербург 1.55.33 (30)
Андрей Чистяков Коломна 1.55.54 (31)
Андрей Итальев С.-Петербург 1.56.01 (32) 7.19.27(29)
Александр Говоров Кирово-Чепецк 1.56.43 (33) 7.17.10(26)
Константин Огибалов Киров 1.57.09 (34) 7.12.99(22)
Захар Игнатенко С.-Петербург 1.57.38 (35)
Роман Прокшин Архангельск 1.57.576(36) 7.17.30(27)
Антон Журавлев Киров 1.57.578(37) 7.18.00(28)
Егор Троегубов Киров 1.57.60 (38) 7.08.32(19)
Алексей Казаков Омск 1.58.48 (39)
Евгений Сергеев Москва 1.58.69 (40)
Филипп Абрамов Москва 1.58.93 (41)
Андрей Горошников Кирово-Чепецк 1.59.07 (42) 6.59.79(13)
Василий Радюк БЛР 1.59.80 (43) 7.40.30(30)
Руслан Тоболич БЛР 2.00.30 (44) 7.13.74(24)
Константин Савиных Киров 2.00.963(45) диск.
Андрей Турубанов Сыктывкар 2.00.967(46)
Андрей Гусев С.-Петербург 2.00.98 (47)
Василий Епимахов Киров 2.01.05 (48) 7.50.79(31)
Александр Воронин Хабаровск 2.01.82 (49)
Михаил Старостин Ярославль 2.04.99 (50) диск.
Андрей Сажин Сыктывкар 2.08.95 (51)
Павел Чепурнов Тамбов 2.10.42 (52)
Павел Маленков Тамбов 2.11.63 (53)
Денис Михалев Тверь 2.12.67 (54)
Илья Рыбаков Тверь 2.12.90 (55)
Евгений Хатамов Ярославль 2.14.89 (56) диск.
Егор Васин С.-Петербург н/с
Иван Скобрев Хабаровск н/с 6.32.94( 1)
Сергей Лисин Н.Новгород 6.39.12( 2)
Александр Румянцев Архангельск диск.

 

Спортсмен Субъект Масс-старт (20 кругов)
12 октября
Дмитрий Федотов С.-Петербург 11.20.26( 1)
Валерий Конышев Челябинск 11.20.55( 2)
Евгений Серяев Москва 11.20.79( 3)
Антон Кашин С.-Петербург 11.41.25( 4)
Егор Троегубов Киров 11.21.43( 5)
Кирилл Быков Архангельск 11.40.28( 6)
Александр Голубев Архангельск 11.39.83( 7)
Антон Журавлев Киров 11.40.20( 8)
Александр Говоров Кирово-Чепецк 11.42.31( 9)
Павел Лысых Иваново 11.51.77(10)
Михаил Старостин Ярославль н/ф

Женщины

Спортсмен Субъект 500 метров 1000 м
12 октября 13 октября 14 октября
Екатерина Лобышева Коломна 39.34( 1) 39.49( 4)
Юлия Литейкина С.-Петербург 39.49( 2) 39.23( 3) 1.20.01( 5)
Надежда Асеева Коломна 39.99( 3) 40.41( 7) 1.20.45( 8)
Ангелина Голикова Москва 40.14( 4) 40.12( 6) 1.20.36( 6)
Юлия Козырева Коломна 40.24( 5) 39.86( 5) 1.22.23(11)
Елена Сохрякова Иваново 40.38( 6) 1.20.91( 9)
Татьяна Каранникова Коломна 40.48( 7) 40.97(11) 1.22.09(10)
Маргарита Рыжова Н.Новгород 40.87( 8) 1.19.90( 3)
Ольга Данилова Коломна 40.93( 9) 1.23.43(14)
Олеся Чернега Екатеринбург 41.02(10) 41.23(12) 1.22.36(12)
Елена Абрамовская С.-Петербург 41.09(11) 41.64(13) 1.24.58(15)
Екатерина Морозова БЛР 41.26(12) н/с 1.22.77(13)
Виктория Русалева Коломна 41.41(13)
Лада Задонская Москва 41.75(14)
Екатерина Льгова С.-Петербург 41.99(15) 42.78(16) 1.25.22(17)
Анна Чернова Калуга 42.42(16)
Евгения Радионик С.-Петербург 42.68(17) 42.62(15)
Анастасия Спица С.-Петербург 42.97(18) 44.60(21) 1.30.71(21)
Марина Зуева БЛР 43.21(19) 43.20(17) 1.26.17(18)
Алена Лапчева Пермь 43.27(20) 43.73(18) 1.25.11(16)
Александра Коробейникова Киров 44.55(21) 1.29.31(20)
Алла Шабанова Коломна н/с 40.69( 9) 1.19.91( 4)
Ольга Фаткулина Челябинск 38.95( 1)
Екатерина Малышева С.-Петербург 38.99( 2) 1.18.04( 1)
Евгения Дмитриева Череповец 40.44( 8) 1.19.88( 2)
Ольга Граф Коломна 40.74(10) 1.20.38( 7)
Людмила Масловская Кострома 42.50(14) н/с
Анастасия Воронцова Кострома 44.16(19)
Кристина Абдрахманова Кострома 44.46(20)
Александра Филипас Киров 1.26.90(19)
Анна Журавлева Коломна 1.33.59(22)


Спортсмен Субъект 1500 м 3000 м
13 октября 12 октября
Екатерина Лобышева Коломна 1.59.38( 1)
Евгения Дмитриева Череповец 2.00.14( 2)
Ольга Фаткулина Челябинск 2.00.25( 3)
Алла Шабанова Коломна 2.01.71( 4)
Маргарита Рыжова Н.Новгород 2.02.78( 5)
Елена Сохрякова Иваново 2.02.97( 6) 4.19.62( 3)
Олеся Чернега Екатеринбург 2.04.58( 7)
Ольга Данилова Коломна 2.05.58( 8) 4.31.22( 9)
Ангелина Голикова Москва 2.05.61( 9)
Екатерина Морозова БЛР 2.05.62(10) 4.34.73(11)
Анна Чернова Калуга 2.06.39(11) 4.20.08( 4)
Татьяна Ушакова Коломна 2.06.64(12) 4.17.80( 2)
Анастасия Воронцова Кострома 2.06.65(13) 4.20.27( 5)
Юлия Козырева Коломна 2.07.02(14)
Людмила Масловская Кострома 2.07.44(15) 4.27.17( 7)
Евгения Радионик С.-Петербург 2.09.49(16) 4.28.98( 8)
Алена Лапчева Пермь 2.10.54(17) 4.35.00(12)
Марина Зуева БЛР 2.10.75(18) 4.44.39(15)
Кристина Абдрахманова Кострома 2.11.33(19) 4.32.45(10)
Любовь Курылева Н.Новгород 2.12.12(20) 4.45.14(16)
Александра Филипас Киров 2.12.86(21) 4.43.71(14)
Кристина Ахметова Коломна 2.14.19(22) 4.37.12(13)
Александра Коробейникова Киров 2.18.71(23) 4.58.95(17)
Анастасия Спица С.-Петербург 2.21.55(24)
Виктория Русалева Коломна 4.15.83( 1)
Лада Задонская Москва 4.26.98( 6)


Спортсмен Субъект Масс-старт (15 кругов)
12 октября
Анастасия Воронцова Кострома 9.14.53( 1)
Маргарита Рыжова Н.Новгород 9.14.91( 2)
Лада Задонская Москва 9.16.52( 3)
Анна Чернова Калуга 9.15.03( 4)
Татьяна Ушакова Коломна 9.28.13( 5)
Евгения Радионик С.-Петербург 9.21.54( 6)

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте

Результаты
соревнований