1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Юниорский кубок Союза Конькобежцев России, Этап 1 А (Челябинск)

Первые дни октября в Челябинске ознаменовались проведением крупных соревнований по конькобежному спорту. Ледовый дворец "Уральская молния" в течение всего уик-энда был отдан в распоряжение взрослых и юных конькобежцев разыгрывавших награды первого этапа Кубка России и Юниорского кубка союза конькобежцев. Пожалуй, именно юниорские соревнования собрали большую аудиторию участников, так в первый день на пятисотке стартовали более 50 спортсменов из Екатеринбурга, Челябинска, Сочи, Красноярска и других городов. Каждый горел желанием показать достойные результаты и выиграть главный приз.

На спринтерских дистанциях высокий класс показал Денис Бутаков из Екатеринбурга, который уверенно выиграл дистанции 500 и 1000 метров в первый день соревнований и повторил это достижение на пятисотке во второй день забегов. Необходимо отметить, что Денис показал отменные результаты, опережая своих ближайших соперников чуть ли не на секунду. Конкуренцию Денису на пятисотке пытался составить Владимир Заровчасткий, ставший тертьим в первый день соревнований и поднявшийся на одну ступенкьку на следующий день. Километровая дистанция ему удалась несколько хуже и здесь он оказался за тройкой призеров, в которую помимо победителя Д. Бутакова, вошли Владимир Пинчуков (Екатеринбург) - второе место и Василий Мельников (Екатеринбург) - третье место.

Результаты

Юниорский кубок Союза Конькобежцев России 2012/2013. Этап 1 А. 10-12 октября 2012. Челябинск. "Уральская молния".

Юниоры

Спортсмен Субъект 500 метров 1000 м
10 октября 11 октября 10 октября
Денис Бутаков Екатеринбург 36.72 ( 1) 36.72 ( 1) 1.12.81 ( 1)
Василий Мельников Екатеринбург 37.50 ( 2) 1.14.31( 3)
Владимир Заровчатский Челябинск 37.77 ( 3) 37.80 ( 2) 1.14.57 ( 4)
Владимир Пинчуков Екатеринбург 37.78 ( 4) 1.13.47 ( 2)
Василий Пудушкин Екатеринбург 38.28 ( 5)
Николай Сергеев Челябинск 38.40 ( 6)
Виктор Лобас Сочи 38.53 ( 7)
Максим Бурыгин Челябинск 38.56 ( 8) 38.46 ( 4) 1.19.54(11)
Виталий Петроченко Сочи 38.77 ( 9) 38.62 ( 5) 1.17.43 ( 6)
Виктор Мошкин Екатеринбург 38.78 (10)
Юрий Уржумов Челябинск 38.82 (11) 38.44 ( 3) 1.47.02 (18)
Андрей Бурмистров Красноярск 38.86 (12)
Михаил Соколов Челябинск 39.01 (13) 38.68 ( 7) 1.19.26 (10)
Павел Самуилов Чита 39.041(14) н/ф 1.16.98 ( 5)
Евгений Бекарев Красноярск 39.043(15) 38.67 ( 6) 1.19.23 ( 9)
Юрий Кресик Ангарск 39.045(16) 38.71 ( 8)
Михаил Сергеев Казань 39.09 (17) 39.94 (14)
Алексей Кудрявцев Ангарск 39.16 (18) 39.26 (11)
Александр Евдокимов Ангарск 39.20 (19) 39.05 ( 9)
Илья Калайчук Красноярск 39.29 (20) 39.403(13) 1.19.95 (12)
Никита Димитрович Красноярск 39.33 (21)
Тимофей Матвеев Челябинск 39.34 (22) 39.400(12) 1.18.36 ( 7)
Сергей Попов Екатеринбург 39.35 (23)
Иван Казанцев Екатеринбург 39.40 (24)
Владислав Красножон Миасс 39.72 (25)
Григорий Мостовой Красноярск 39.75 (26) 39.19 (10) 1.18.50 ( 8)
Антон Семашко Екатеринбург 39.81 (27)
Александр Ревенков Екатеринбург 39.91 (28)
Владислав Михасенок Красноярск 39.92 (29)
Антон Васильев Челябинск 40.01 (30)
Евгений Ноздряков Челябинск 40.12 (31)
Михаил Скобелев Казань 40.14 (32) 40.54 (15)
Тимур Шаяхметов Челябинск 40.20 (33)
Дмитрий Дубина Барнаул 40.22 (34)
Всеволод Кашников Челябинск 40.25 (35)
Алексей Миронов Челябинск 40.26 (36)
Денис Пархомович Барнаул 40.44 (37)
Сергей Сербин Омск 40.80 (38)
Денис Босовец Миасс 40.81 (39)
Максим Рычагов Челябинск 40.86 (40)
Тимофей Худяков Челябинск 40.95 (41)
Андрей Махалов Челябинск 41.14 (42) 41.09 (16) 1.20.42 (13)
Иван Топорков Екатеринбург 41.362(43) 41.24 (17) 1.22.77 (14)
Никита Вахутин Челябинск 41.366(44)
Евгений Казаков Омск 41.47 (45)
Роман Карасев Казань 41.89 (46) 41.48 (18)
Михаил Ордов Челябинск 42.05 (47) 41.53 (19) 1.22.90 (15)
Сергей Скороходов Омск 42.75 (48) 43.28 (21) 1.28.29 (17)
Максим Казанцев Челябинск 45.59 (49)
Александр Тимохин Зеленодольск диск. 42.19 (20) 1.22.93 (16)
Альберт Абдулхаев Сочи н/ф
Никита Петрунин Челябинск снят
Борис Панченко Челябинск снят снят
Евгений Заварзин Барнаул диск.

 

Спортсмен Субъект 1500 м 3000 м
11 октября 10 октября
Владимир Пинчуков Екатеринбург 1:54,55 ( 1)
Василий Мельников Екатеринбург 1:55,10 ( 2)
Сергей Попов Екатеринбург 1:55.24 ( 3) 4.11.20( 5)
Виктор Лобас Сочи 1:55,57 ( 4) 4.12.56( 8)
Николай Сергеев Челябинск 1:55,89 ( 5) 4.09.29( 4)
Виктор Мошкин Екатеринбург 1:56,59 ( 6) 4.11.28( 6)
Александр Евдокимов Ангарск 1:57,09 ( 7) 4.06.13( 2)
Евгений Курносов Челябинск 1:58,08 ( 8) 4.11.61( 7)
Альберт Абдулхаев Сочи 1:58,20 ( 9) 4.15.48(12)
Алексей Миронов Челябинск 1:58,48 (10) 4.08.88( 3)
Никита Димитрович Красноярск 1:58,67 (11) 4.16.50(13)
Евгений Заварзин Барнаул 1:58,87 (12) 4.13.59( 9)
Юрий Уржумов Челябинск 1:59,26 (13)
Андрей Бурмистров Красноярск 1:59,27 (14) 4.17.98(15)
Иван Казанцев Екатеринбург 1:59,32 (15) 4.13.89(10)
Владислав Михасенок Красноярск 1:59,53 (16) 4.16.81(14)
Тимофей Матвеев Челябинск 2:00,49 (17)
Всеволод Кашников Челябинск 2:00,81 (18) 4.27.25(27)
Эдгар Репин Ангарск 2:00,83 (19)
Александр Ревенков Екатеринбург 2:00,91 (20) 4.21.63(20)
Тимур Шаяхметов Челябинск 2:01,21 (21) 4.24.45(26)
Алексей Кудрявцев Ангарск 2:01,30 (22) 4.19.05(16)
Константин Лариков Чита 2:01,73 (23)
Юрий Кресик Ангарск 2:02,34 (24) 4.24.24(25)
Тимофей Худяков Челябинск 2:03,01 (25)
Михаил Скобелев Казань 2:03,10 (26) 4.20.93(18)
Евгений Ноздряков Челябинск 2:03,13 (27) 4.21.39(19)
Григорий Мостовой Красноярск 2:03,60 (28)
Денис Босовец Миасс 2:04,42 (29) 4.24.03(24)
Максим Рычагов Челябинск 2:04,93 (30) 4.22.42(23)
Дмитрий Дубина Барнаул 2:04,99 (31) 4.21.73(21)
Антон Семашко Екатеринбург 2:05,17 (32) диск.
Никита Вахутин Челябинск 2:05,78 (33) 4.20.45(17)
Роман Карасев Казань 2:05,84 (34) 4.34.31(31)
Владислав Красножон Миасс 2:05,99 (35) 4.30.28(29)
Иван Топорков Екатеринбург 2:06,38 (36)
Евгений Казаков Омск 2:07,62 (37) 4.37.30(32)
Александр Тимохин Зеленодольск 2:10,21 (38)
Сергей Сербин Омск 2:11,28 (39) 4.30.60(30)
Максим Казанцев Челябинск 2:19,28 (40)
Павел Самуилов Чита 2:44.45 (41)
Денис Пархомович Барнаул дискв. 4.15.42(11)
Антон Васильев Челябинск дискв. 4.21.75(22)
Виталий Петроченко Сочи дискв.
Денис Бутаков Екатеринбург снят
Михаил Сергеев Казань н/с 4.30.01(28)
Василий Пудушкин Екатеринбург 4:04,34 (1)

 

Спортсмен Субъект Масс-старт (12 кругов)
11 октября
Василий Пудушкин Екатеринбург 7:41,32
Виктор Мошкин Екатеринбург 7:41,37
Евгений Ноздряков Челябинск 7:44,58
Денис Босовец Миасс 7:49,39
Сергей Сербин Омск 7:50,56

 

Команда Спортсмены Командная гонка (12 кругов)
11 октября
Красноярск (Никита Димитрович, Андрей Бурмистров, Владислав Михасенок) 4.16.18
Сочи (Альберт Абдулхаев, Виктор Лобас, Виталий Петроченко) 4.17.64
Барнаул (Евгений Заварзин, Денис Пархомович, Дмитрий Дубина) 4.26.99
Казань (Михаил Скобелев, Михаил Сергеев, Роман Карасев) 4.34.82

Юниорки

Спортсмен Субъект 500 метров 1000 м
10 октября 11 октября 10 октября
Александра Качуркина Северск 41.33 ( 1)
Анастасия Козина Челябинск 42.42 ( 2) 1.24.70( 1)
Дарья Воронина Челябинск 42.81 ( 3)
Эльвира Гиззатова Екатеринбург 42.84 ( 4) 42.68( 1) 1.25.40( 2)
Екатерина Ходикова Челябинск 43.02 ( 5)
Анастасия Здравкова Челябинск 43.46 ( 6)
Анна Присталова Екатеринбург 43.79 ( 7)
Ульяна Кудленко Екатеринбург 44.201( 8) 44.55( 3)
Ольга Шестоперова Екатеринбург 44.205( 9)
Карина Кусова Челябинск 44.24 (10)
Лилия Ус Екатеринбург 44.46 (11)
Александра Гурьянова Челябинск 44.57 (12) 44.45( 2) 1.32.34( 6)
Анастасия Буторина Челябинск 44.62 (13) 1.28.98( 3)
Евгения Гатаулова Екатеринбург 44.95 (14) 45.25( 5) 1.30.65( 4)
Александра Грабовская Челябинск 44.99 (15) 45.18( 4) 1.30.87( 5)
Яна Греку Челябинск 45.33 (16)
Анастасия Камаева Екатеринбург 45.73 (17) 45.34( 6)
Екатерина Гущина Омск 45.93 (18) 46.23( 7)
Елена Заварухина Челябинск 46.06 (19) 1.36.96( 7)
Евгения Скопина Челябинск 46.17 (20)
Дарья Орлова Челябинск 46.20 (21)
Екатерина Пинигина Барнаул 46.65 (22)
Наталия Горшкова Северск 47.09 (23) 47.32( 8) 1.37.50( 9)
Елизавета Домашонкина Иркутск 47.27 (24)
Анастасия Ушакова Челябинск 47.44 (25) 47.74(10) 1.37.37( 8)
Светлана Паранина Казань 47.90 (26) 47.70( 9)
Елена Мельникова Челябинск 48.29 (27)


Спортсмен Субъект 1500 м 3000 м
11 октября 10 октября
Александра Качуркина Северск 2.07.86( 1) 4.34.71 ( 1)
Екатерина Ходикова Челябинск 2.10.37 ( 2) 4.38.41 ( 3)
Анна Присталова Екатеринбург 2.13.42 ( 3) 4.37.61 ( 2)
Анастасия Козина Челябинск 2.13.63 ( 4)
Карина Кусова Челябинск 2.13.92 ( 5) 4.53.81 ( 7)
Ольга Шестоперова Екатеринбург 2.15.88 ( 6) 4.41.70 ( 5)
Лилия Ус Екатеринбург 2.15.96 ( 7) 4.58.01 (11)
Анастасия Буторина Челябинск 2.18.24 ( 8)
Ульяна Кудленко Екатеринбург 2.19.31 ( 9)
Дарья Орлова Челябинск 2.19.62 (10) 4.59.61 (12)
Екатерина Пинигина Барнаул 2.19.73 (11) 4.53.88 ( 8)
Анастасия Камаева Екатеринбург 2.20.21 (12) 4.56.27 (10)
Яна Греку Челябинск 2.20.73 (13) 4.54.45 ( 9)
Евгения Скопина Челябинск 2.23.01 (14) 5.03.52 (13)
Юлдус Сейтхалилова Красноярск 2.23.06 (15) диск.
Екатерина Гущина Омск 2.23.64 (16) 5.09.14 (15)
Елена Мельникова Челябинск 2.26.64 (17) 5.04.69 (14)
Елизавета Домашонкина Иркутск 2.28.84 (18) 5.16.18 (16)
Светлана Паранина Казань 2.29.91 (19) 5.16.28 (17)
Евгения Гатаулова Екатеринбург снята
Анастасия Здравкова Челябинск 4.40.84 ( 4)
Дарья Воронина Челябинск 4.47.41 ( 6)
Ксения Жаворонкова Челябинск снята

 

Спортсмен Субъект Масс-старт (8 кругов)
11 октября
Екатерина Ходикова Челябинск 5.34.74 ( 1)
Карина Кусова Челябинск 5.36.08 ( 2)
Юлдус Сейтхалилова Красноярск 5.40.47 ( 3)
Екатерина Пинигина Барнаул н/ф
развал

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте

Результаты
соревнований