1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Результаты Зимних Олимпийских игр - 1998. (Мужчины)

500 метров (9-10 февраля 1998 года.)

Место

Спортсмен Страна 1 забег 2 забег Результат
1 Хироясу Шимицу Япония 35,76 (1) OR 35,59 (1) OR 71,35
2 Джереми Уотерспун Канада 36,04 (7) 35,80 (2) 71,84
3 Кевин Оверлэнд Канада 35,78 (2) 36,08 (3) 71,86
4 Сильван Бушар Канада 35,90 (4) 36,10 (5) 72,00
5 Пат Бушар Канада 35,96 (5) 36,09 (4) 72,05
6 Кэйси Фитцрэндольф США 35,81 (3) 36,39 (13) 72,20
7 Ким Юн-Ман Корея 36,13 (8) 36,23 (9) 72,36
8 Ли Кью-Хьюк Корея 36,14 (9) 36,41 (15) 72,55
9 Эрманно Иориатти Италия 36,30 (10) 36,36 (12) 72,66
10 Рогер Стрём Норвегия 36,53 (14) 36,15 (7) 72,68
11 Михаэль Кюнцель Германия 36,56 (15) 36,19 (8) 72,75
12 Ян Бос Нидерланды 36,66 (20) 36,11 (6) 72,77
13 Манабу Хории Япония 36,37 (12) 36,41 (15) 72,78
14 Сергей Клевченя Россия 36,56 (15) 36,30 (10) 72,83
15 Хирояки Ямакадзе Япония 36,61 (19) 36,30 (10) 72,91
16 Тошиюки Куроива Япония 36,58 (17) 36,39 (13) 72,97
17 Джегал Сён-Рюль Корея 36,37 (12) 36,60 (24) 72,97
18 Янне Ханнинен Финляндия 36,58 (17) 36,46 (19) 73,04
19 Кристиан Бройер Германия 36,78 (26) 36,41 (15) 73,19
20 Александр Голубев Россия 36,67 (21) 36,54 (21) 73,21
21 Якко Ян Лиюванг Нидерланды 36,69 (23) 36,54 (21) 73,23
22 Павел Абраткевич Польша 36,76 (24) 36,51 (20) 73,27
23 Марк Пельчат США 36,94 (32) 36,41 (15) 73,35
24 Вадим Шакшакбаев Казахстан 36,87 (29) 36,57 (23) 73,44
25 Дэйв Крюкшэнк США 36,67 (21) 36,86 (28) 73,53
26 Томаш Свист Польша 36,86 (28) 36,68 (25) 73,54
27 Ли Ю Китай 36,79 (27) 36,79 (26) 73,58
28 Лю Хонгбо Китай 36,77 (25) 36,95 (32) 73,72
29 Роланд Брюннер Австрия 36,90 (30) 36,86 (28) 73,76
30 Давиде Карта Италия 37,11 (34) 36,80 (27) 73,91
31 Дай Денгвен Китай 37,03 (33) 36,95 (32) 73,98
32 Владимир Клепинин Казахстан 37,22 (36) 36,92 (31) 74,14
33 Александр Кибалко Россия 37,32 (38) 36,86 (28) 74,18
34 Ким Джин-Су Корея 37,19 (35) 37,13 (34) 74,32
35 Олег Костромитин Украина 37,27 (37) 37,19 (35) 74,46
36 Кори Карпентер США 37,35 (39) 37,76 (36) 75,11
37 Жолт Бало Венгрия 38,48 (40) 38,08 (38) 76,56
38 Идс Постма Нидерланды 78,68* (41) 37,81 (37) 116,49
- Эрбен Веннемарс Нидерланды 35,96 (5=) DNF
- Грунде Ньос Норвегия 36,32 (11) DNF
- Петер Адеберг Германия 36,92 (31) NS
- Сергей Савельев Россия DQ

1000 метров (15 февраля 1998 года.)

Место

Спортсмен Страна Результат
1 Идс Постма Нидерланды 1:10.64 OR
2 Ян Бос Нидерланды 1:10.71
3 Хироясу Шимицу Япония 1:11.00
4 Якко Ян Лиюванг Нидерланды 1:11.26
5 Сильван Бушар Канада 1:11.29
6 Джереми Уотерспун Канада 1:11.39
7 Кэйси Фитцрэндольф США 1:11.64
8 Кэйси Бутьетт США 1:11.75
9 Петер Адеберг Германия 1:11.90
9 Кевин Оверлэнд Канада 1:11.90
11 Юсуке Имаи Япония 1:11.96
12 Мартин Херсман Нидерланды 1:12.00
13 Ли Кью-Хьюк Корея 1:12.05
14 Грунде Ньос Норвегия 1:12.27
14 Давиде Карта Италия 1:12.27
16 Кристиан Бройер Германия 1:12.33
17 Сергей Цыбенко Казахстан 1:12.40
17 Манабу Хории Япония 1:12.40
19 Пат Бушар Канада 1:12.49
20 Ким Юн-ман Корея 1:12.50
21 Янне Ханнинен Финляндия 1:12.55
22 Чён Джу-хен Корея 1:12.55
23 Андрей Ануфриенко Россия 1:12.61
23 Нэйт Миллс США 1:12.61
25 Хироюки Ноаке Япония 1:12.68
26 Павел Абраткевич Польша 1:12.80
27 Эрманно Иориати Италия 1:12.83
28 Александр Кибалко Россия 1:12.94
29 Кори Карпентер США 1:13.03
30 Джегал Сён-Рюль Корея 1:13.09
31 Роланд Брюннер Австрия 1:13.16
32 Дмитрий Шепель Россия 1:13.31
33 Сергей Клевченя Россия 1:13.51
34 Рогер Стрём Норвегия 1:13.58
35 Эндрю Николсон Новая Зеландия 1:13.86
36 Дай Денгвен Китай 1:14.20
37 Владимир Клепинин Казахстан 1:14.38
38 Ли Ю Китай 1:14.50
39 Олег Костромитин Украина 1:14.53
40 Лю Хонгбо Китай 1:15.06
41 Томаш Свист Польша 1:15.55
42 Жолт Бало Венгрия 1:15.87
- Ву Фенглонг Китай DNF

1500 метров (12 февраля 1998 года.)

Место

Спортсмен Страна Результат
1 Одне Сёндрол Норвегия 1:47.87 WR
2 Идс Постма Нидерланды 1:48.13
3 Ринтье Рийтсма Нидерланды 1:48.52
4 Ян Бос Нидерланды 1:49.75
5 Кэйси Бутьетт США 1:50.04
6 Мартин Херсман Нидерланды 1:50.31
7 Хироюки Ноаке Япония 1:50.49
8 Тору Айонаги Япония 1:50.68
9 Кристиан Бройер Германия 1:50.96
10 Андрей Ануфриенко Россия 1:50.99
11 Вадим Саютин Россия 1:51.31
12 Чой Джа-бонг Корея 1:51.47
13 Петер Адеберг Германия 1:51.50
14 Дмитрий Шепель Россия 1:51.64
15 Чён Джу-хён Корея 1:51.65
16 Юсуке Имаи Япония 1:51.70
17 Барт Велдкамп Бельгия 1:51.73
18 Марникс тен Кортенаар Австрия 1:51.94
19 Сергей Цыбенко Казахстан 1:52.03
20 Кевин Оверлэнд Канада 1:52.07
21 Кейджи Ширахата Япония 1:52.23
22 Александр Кибалко Россия 1:52.27
23 Давиде Карта Италия 1:52.44
24 Эрманно Иориати Италия 1:52.45
25 Стивен Эльм Канада 1:52.70
26 Кевин Маршалл Канада 1:52.77
27 Радик Бикчентаев Казахстан 1:52.87
28 Стейнар Йохансен Норвегия 1:52.88
29 Бригт Риккье Норвегия 1:52.91
30 Нил Маршалл Канада 1:52.93
31 Кэйси Фитцрэндольф США 1:53.26
32 Кори Карпентер США 1:53.50
33 Франк Диттрих Германия 1:53.64
34 Павел Зигмунт Польша 1:53.73
35 Дэйв Тамбуррино США 1:54.19
36 Ван Чанбо Китай 1:54.64
37 Седрик Кюнтц Франция 1:54.78
38 Рене Таубенраух Германия 1:54.91
39 Джеонг Джин-юк Корея 1:55.02
40 Эндрю Николсон Новая Зеландия 1:55.06
41 Сергей Казначеев Казахстан 1:55.22
42 Жолт Бало Венгрия 1:55.52
43 Фенг Квингбо Китай 1:56.45
44 Дезидериу Хорват Румыния 1:57.35
- Реми Херейде Норвегия DNS

5000 метров (8 февраля 1998 года. )

Место

Спортсмен Страна Результат
1 Джанни Ромме Нидерланды 6:22.20 WR
2 Ринтье Рийтсма Нидерланды 6:28.24
3 Барт Велдкамп Бельгия 6:28.31
4 Боб де Йонг Нидерланды 6:31.37
5 Франк Диттрих Германия 6:32.17
6 Рене Таубенраух Германия 6:35.21
7 Кейджи Ширахата Япония 6:36.71
8 Челль Стурелид Норвегия 6:37.12
9 Роберто Сигель Италия 6:38.33
10 Марникс тен Кортенаар Австрия 6:38.35
11 Лассе Сэтре Норвегия 6:38.95
12 Реми Херейде Норвегия 6:39.35
13 Александр Баумгёртель Германия 6:39.44
14 Кэйси Бутьетт США 6:39.67
15 Вадим Саютин Россия 6:39.92
16 Дэйв Тамбуррино США 6:41.19
17 Такахиро Нозаки Япония 6:42.30
18 Павел Зигмунт Польша 6:45.59
19 Седрик Кюнтц Франция 6:45.90
20 Андрей Кривошеев Россия 6:46.57
21 Мартин Файгенвинтер Швейцария 6:47.08
22 Юрий Коханец Россия 6:47.21
23 Стивен Эльм Канада 6:48.67
24 Марк Кнолл Канада 6:50.55
25 Хироюки Ноаке Япония 6:51.35
26 Сергей Казначеев Казахстан 6:51.50
27 Радик Бикчентаев Казахстан 6:52.65
28 Сергей Приз Украина 6:54.27
29 Чой Джа-бонг Корея 6:54.62
30 Дезидериу Хорват Румыния 6:57.08
31 Фаусто Маррейрош Португалия 7:01.87
32 Виталий Новиченко Беларусь 7:19.76

10000 метров (17 февраля 1998 года.)

 

Место

Спортсмен Страна Результат
1 Джанни Ромме Нидерланды 13:15.33 WR
2 Боб де Йонг Нидерланды 13:25.76
3 Ринтье Рийтсма Нидерланды 13:28.19
4 Барт Велдкамп Бельгия 13:29.69
5 Челль Стурелид Норвегия 13:35.95
6 Франк Диттрих Германия 13:36.58
7 Лассе Сэтре Норвегия 13:42.94
8 Кэйси Бутьетт США 13:44.03
9 Роберто Сигель Италия 13:46.85
10 Александр Баумгёртель Германия 13:48.44
11 Рене Таубенраух Германия 13:52.10
12 Марникс тен Кортенаар Австрия 13:52.30
13 Вадим Саютин Россия 13:54.57
14 Кейджи Ширахата Япония 13:57.45
15 Реми Херейде Норвегия 14:09.90
16 Дэйв Тамбуррино США 14:12.00

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте

Результаты
соревнований