1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Результаты Зимних Олимпийских игр - 1998. (Женщины)

500 метров (13-14 февраля 1998 года. 38 конькобежек)

Место

Спортсмен Страна 1 забег 2 забег Результат
1 Катриона Лемэй-Доан Канада 38,39 (1) OR 38,21 (1) OR 76,60
2 Сюзан Ош Канада 38,42 (2) 38,51 (2) 76,93
3 Томоми Оказаки Япония 38,55 (3) 38,55 (3) 77,10
4 Франциска Шенк Германия 38,88 (5) 38,57 (4) 77,45
5 Киоко Шимазаки Япония 38,75 (4) 38,93 (5) 77,68
6 Марианне Тиммер Нидерланды 39,12 (9) 39,03 (7) 78,15
7 Сабине Фёлькер Германия 39,19 (10) 39,00 (6) 78,19
8 Моник Гарбрехт Германия 39,11 (7) 39,34 (10) 78,45
9 Светлана Журова Россия 39,11 (7) 39,38 (11) 78,49
10 Крис Уитти США 39,09 (6) 39,44 (12) 78,53
11 Эрико Санмия Япония 39,25 (12) 39,31 (9) 78,56
12 Шихо Кусуносе Япония 39,56 (14) 39,24 (8) 78,80
13 Линда Джонсон-Блэйр Канада 39,24 (11) 39,57 (14) 78,81
14 Ксю Рюихонг Китай 39,49 (13) 39,53 (13) 79,02
15 Анке Байер-Лёф Германия 39,73 (16) 39,75 (16) 79,48
16 Анжелика Котюга Беларусь 39,76 (17) 39,85 (18) 79,61
17 Сандра Зволле Нидерланды 40,20 (25) 39,66 (15) 79,86
17 Бекки Санндстрем США 39,98 (20) 39,88 (19) 79,86
19 Мойра Д'Андреа США 39,83 (18) 40,09 (23) 79,92
20 Эдель Терезе Хойсет Норвегия 40,02 (23) 39,99 (20) 80,01
21 Оксана Равилова Россия 39,99 (21) 40,04 (21) 80,03
22 Ван Манли Китай 40,01 (22) 40,06 (22) 80,07
23 Ян Чунян Китай 39,92 (19) 40,24 (24) 80,16
24 Чой Сёнг-Йонг Корея 40,22 (26) 40,57 (28) 80,79
24 Марике Вийсман Нидерланды 40,17 (24) 40,62 (30) 80,79
26 Эми Саннес США 40,41 (27) 40,49 (26) 80,90
27 Леся Билозуб Украина 40,42 (28) 40,52 (27) 80,94
28 Татьяна Даньшина Россия 40,53 (29) 40,59 (29) 81,12
29 Чён Хью-Джу Корея 40,67 (30) 40,95 (31) 81,62
30 Ганг Ми-Йонг Корея 40,96 (31) 41,29 (32) 82,25
31 Людмила Костюкевич Беларусь 41,00 (32) 41,43 (34) 82,43
32 Кристина Эгед Венгрия 41,20 (33) 41,41 (33) 82,61
33 Ким Джу-Хён Корея 42,95 (36) 39,84 (17) 82,79
33 Мишель Мортон Канада 41,36 (34) 41,43 (34) 82,79
35 Ким Джонг-Хью КНДР 42,17 (35) 41,57 (36) 83,74
36 Джин Хуа Китай 64,07* (37) 40,32 (25) 104,39
37 Андреа Нюйт Нидерланды 39,62 (15) 78,32* (37) 117,94
- Эмеше Хуньяди Австрия (40,26) DQ

1000 метров (19 февраля 1998 года. 40 конькобежек)

Место

Спортсмен Страна Результат
1 Марианне Тиммер Нидерланды 1:16.51 OR
2 Крис Уитти США 1:16.79
3 Катриона Лемэй-Доан Канада 1:17.37
4 Сабине Фёлькер Германия 1:17.54
5 Аннамари Томас Нидерланды 1:17.95
6 Бекки Санндстрем США 1:18.23
7 Томоми Оказаки Япония 1:18.27
8 Эрико Санмия Япония 1:18.36
9 Мойра Д'Андреа США 1:18.38
10 Моник Гарбрехт Германия 1:18.76
11 Шихо Кусуносе Япония 1:18.82
12 Светлана Журова Россия 1:19.04
13 Дженифер Родригез США 1:19.19
14 Эдель Терезе Хойсет Норвегия 1:19.23
15 Сандра Зволле Нидерланды 1:19.29
16 Анке Байер-Лёф Германия 1:19.42
17 Наталия Полозкова Россия 1:19.78
18 Сюзан Ош Канада 1:19.82
19 Татьяна Даньшина Россия 1:19.95
20 Марике Вийсман Нидерланды 1:20.02
21 Линда Джонсон-Блэйр Канада 1:20.42
22 Киоко Шимазаки Япония 1:20.49
23 Кристина Эгед Венгрия 1:21.23
24 Чой Сёнг-Йонг Корея 1:21.28
25 Анжелика Котюга Беларусь 1:21.35
26 Ли Ксюсонг Китай 1:21.54
27 Анна Савельева Россия 1:21.83
28 Леся Билозуб Украина 1:21.84
28 Ксю Рюихонг Китай 1:21.84
30 Чён Хью-Джу Корея 1:22.06
31 Ван Манли Китай 1:22.13
32 Ян Чунян Китай 1:22.20
33 Силви Кантин Канада 1:22.46
34 Людмила Костюкевич Беларусь 1:22.58
35 Ким Джу-Хён Корея 1:23.18
36 Ким Ок-Хью КНДР 1:23.37
37 Ким Джонг-Хью КНДР 1:23.88
38 Ганг Ми-Йонг Корея 1:24.18
39 Илонда Лусе Латвия 1:24.32
- Франциска Шенк Германия DNF

1500 метров (16 февраля 1998 года. 35 конькобежек)

Место

Спортсмен Страна Результат
1 Марианне Тиммер Нидерланды 1:57.58 WR
2 Гунда Ниманн-Штирнеманн Германия 1:58.66
3 Крис Уитти США 1:58.97
4 Эмеше Хуньяди Австрия 1:59.19
5 Анни Фризингер-Постма Германия 1:59.20
6 Аннамари Томас Нидерланды 1:59.29
7 Клаудия Пехштайн Германия 1:59.46
8 Дженифер Родригез США 2:00.97
9 Светлана Бажанова Россия 2:01.54
10 Наталия Полозкова Россия 2:01.56
11 Людмила Прокашева Казахстан 2:01.65
12 Бекки Санндстрем США 2:01.81
13 Катриона Лемэй-Доан Канада 2:02.19
14 Мойра Д'Андреа США 2:02.47
15 Чихару Нозаки Япония 2:02.78
16 Аки Тоноике Япония 2:02.84
17 Анетте Тёнсберг Норвегия 2:03.03
18 Тонни де Йонг Нидерланды 2:03.19
19 Татьяна Трапезникова Россия 2:03.25
20 Варвара Барышева Россия 2:03.34
21 Мие Уехара Япония 2:03.37
22 Барбара де Лоор Нидерланды 2:04.05
23 Шихо Кусуносе Япония 2:04.38
24 Ингрид Лиепа Канада 2:04.60
25 Баег Ён-Би Корея 2:05.23
26 Ли Гайонг-Нам Корея 2:05.59
27 Кристина Эгед Венгрия 2:05.79
28 Сонг Ли Китай 2:05.98
29 Изабель Дусе Канада 2:06.45
30 Эмеше Дорфлер-Анталь Австрия 2:07.57
31 Ли Ксюсонг Китай 2:08.05
32 Илонда Лусе Латвия 2:08.71
33 Светлана Константинова Украина 2:08.76
34 Михаэла Даскалу Румыния 2:08.77
- Синди Оверленд Канада DNS

3000 метров (11 февраля 1998 года. 31 конькобежка)

Место

Спортсмен Страна Результат
1 Гунда Ниманн-Штирнеманн Германия 4:07.29 OR
2 Клаудия Пехштайн Германия 4:08.47
3 Анни Фризингер-Постма Германия 4:09.44
4 Дженифер Родригез США 4:11.64
5 Эмеше Хуньяди Австрия 4:12.01
6 Кристин Холум США 4:12.24
7 Людмила Прокашева Казахстан 4:14.23
8 Аннамари Томас Нидерланды 4:14.38
9 Карла Зийлстра Нидерланды 4:16.43
10 Светлана Бажанова Россия 4:16.45
11 Елена Белчи Италия 4:16.62
12 Светлана Высокова Россия 4:17.70
13 Татьяна Трапезникова Россия 4:17.76
14 Мие Уехара Япония 4:17.92
15 Анетте Тёнсберг Норвегия 4:19.24
16 Тонни де Йонг Нидерланды 4:19.54
17 Чихару Нозаки Япония 4:19.60
18 Норико Мунеката Япония 4:20.72
19 Синди Оверленд Канада 4:20.81
20 Ли Гайонг-Нам Корея 4:21.10
21 Сюзан Масситти Канада 4:21.66
22 Кэтрин Рэйни-Норман США 4:22.55
23 Баег Ён-Би Корея 4:24.50
24 Михаэла Даскалу Румыния 4:26.65
25 Ингрид Лиепа Канада 4:27.99
26 Сонг Ли Китай 4:28.99
27 Эмеше Дорфлер-Анталь Австрия 4:33.67
28 Илонда Лусе Латвия 4:33.77
29 Светлана Чепельникова Беларусь 4:36.97
30 Светлана Константинова Украина 4:37.27
31 Кенжеш Сарсекенова-Орынбаева Казахстан 4:42.07

5000 метров (20 февраля 1998 года. 16 конькобежек)

 

Место

Спортсмен Страна Результат
1 Клаудия Пехштайн Германия 6:59.61 WR
2 Гунда Ниманн-Штирнеманн Германия 6:59.65
3 Людмила Прокашева Казахстан 7:11.14
4 Барбара де Лоор Нидерланды 7:11.81
5 Тонни де Йонг Нидерланды 7:12.77
6 Карла Зийлстра Нидерланды 7:12.89
7 Кристин Холум США 7:14.20
8 Эмеше Хуньяди Австрия 7:15.23
9 Елена Белчи Италия 7:15.58
10 Дженифер Родригез США 7:16.78
11 Мие Уехара Япония 7:21.72
12 Светлана Высокова Россия 7:22.18
13 Анетте Тёнсберг Норвегия 7:28.39
14 Хайке Варнике Германия 7:30.83
15 Нами Немото Япония 7:36.77
16 Татьяна Трапезникова Россия DNS

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте

Результаты
соревнований