1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Результаты Зимних Олимпийских игр - 2006. (Женщины)

500 метров (14 февраля 2006 года. 30 конькобежек)

 

Место

Спортсмен Страна 1 забег 2 забег Результат
1 Светлана Журова Россия 38,23 (1) 38,34 (2) 76,57
2 Ван Маньли Китай 38,31 (2) 38,47 (5) 76,78
3 Жэнь Хуэй Китай 38,60 (4) 38,27 (1) 76,87
4 Томоми Окадзаки Япония 38,46 (3) 38,46 (4) 76,92
5 Ли Сан Хва Корея 38,69 (6) 38,35 (3) 77,04
6 Йенни Вольф Германия 38,70 (7) 38,55 (6) 77,25
7 Ван Бэйсин Китай 38,71 (8) 38,56 (7) 77,27
8 Саюри Осуга Япония 38,74 (9) 38,65 (8) 77,39
9 Саюри Ёсии Япония 38,68 (5) 38,75 (11) 77,43
10 Кьяра Симьонато Италия 39,02 (11) 38,66 (9) 77,68
11 Дженнифер Родригес США 38,97 (10) 38,73 (10) 77,70
12 Аннетте Герритсен Нидерланды 39,12 (12) 38,97 (12) 78,09
13 Син Айхуа Китай 39,20 (13) 39,15 (13) 78,35
14 Санне ван дер Стар Нидерланды 39,26 (14) 39,33 (15) 78,59
15 Юкари Ватанабэ Япония 39,46 (17) 39,19 (14) 78,65
16 Шэннон Ремпел Канада 39,42 (15) 39,43 (19) 78,85
17 Эми Саннс США 39,42 (15) 39,47 (20) 78,89
18 Чой Сён Ён Корея 39,65 (21) 39,37 (16) 79,02
19 Юдит Хессе Германия 39,64 (20) 39,39 (17) 79,03
20 Ким Ю Им Корея 39,57 (18) 39,68 (24) 79,25
21 Керри Симпсон Канада 39,69 (22) 39,65 (22) 79,34
22 Криси Майерс Канада 39,83 (23) 39,60 (21) 79,43
23 Элли Ошович США 39,83 (23) 39,66 (22) 79,48
24 Памела Цёлльнер Германия 40,16 (27) 39,40 (18) 79,56
25 Ли Бо Ра Корея 40,01 (25) 39,72 (25) 79,73
26 Ким Вегер Канада 40,01 (25) 39,98 (27) 79,99
27 Светлана Радкевич Беларусь 40,45 (29) 39,91 (26) 80,36
28 Крис Уитти США 40,23 (28) 40,46 (28) 80,69
29 Юлия Немая Россия 39,63 (19) 72,76 (29) 112,39
- Марианне Тиммер Нидерланды DSQ

 

1000 метров (19 февраля 2006 года. 36 конькобежек)

 

Место

Спортсмен Страна Пара Результат
1 Марианне Тиммер Нидерланды 11 O 1:16.05
2 Синди Классен Канада 8 I 1:16.09
3 Анни Фризингер Германия 18 I 1:16.11
4 Ирен Вюст Нидерланды 17 I 1:16.36
5 Кристина Гроувс Канада 11 I 1:16.54
6 Барбара Де Лоор Нидерланды 6 O 1:16.73
7 Светлана Журова Россия 13 O 1:17.13
8 Катаржина Войчичка Польша 2 O 1:17.28
9 Екатерина Абрамова Россия 4 O 1:17.33
10 Дженифер Родригез США 16 I 1:17.47
11 Варвара Барышева Россия 3 O 1:17.52
12 Екатерина Лобышева Россия 14 I 1:17.52
13 Кьяра Симьонато Италия 17 O 1:17.53
14 Кристин Несбитт Канада 15 O 1:17.54
15 Саюри Ёсии Япония 12 I 1:17.58
16 Томоми Окадзаки Япония 10 I 1:17.63
17 Маки Табата Япония 5 I 1:17.64
18 Аки Тоноике Япония 7 O 1:17.64
19 Ли Сан Хва Корея 1 I 1:17.78
20 Ван Маньли Китай 15 I 1:17.90
21 Сабине Фелькер Германия 18 O 1:17.97
22 Юдит Хессе Германия 2 I 1:17.98
23 Аннетте Герритсен Нидерланды 9 O 1:18.33
24 Шэннон Ремпел Канада 12 O 1:18.35
25 Эми Саннес США 6 I 1:18.50
26 Ли Джу-ён Корея 1 O 1:18.66
27 Крис Уитти США 13 I 1:18.70
28 Ким Ю-Рим Корея 10 O 1:18.77
29 Ван Бэйсин Китай 16 O 1:19.03
30 Памела Цёлльнер Германия 7 I 1:19.30
31 Жанг Чуанг Китай 8 O 1:19.91
32 Элли Ошович США 9 I 1:19.94
33 Светлана Радкевич Беларусь 5 O 1:20.11
34 Ли Бо-Ра Корея 4 I 1:21.19
35 Даниэла Олтян Румыния 3 I 1:21.70
- Рен Хуэй Китай

14

O

DNF

 

1500 метров (22 февраля 2006 года. 35 конькобежек)

 

Место

Спортсмен Страна Пара Результат
1 Синди Классен Канада 17 O 1:55.27
2 Кристина Гроувс Канада 15 O 1:56.74
3 Ирен Вюст Нидерланды 18 I 1:56.90
4 Анни Фризингер Германия 17 I 1:57.31
5 Кьяра Симьонато Италия 12 I 1:58.76
6 Екатерина Лобышева Россия 11 O 1:58.87
7 Кристин Несбитт Канада 16 O 1:59.15
8 Дженифер Родригез США 16 I 1:59.30
9 Ренате Грёневольд Нидерланды 15 I 1:59.33
10 Даниэла Аншютц-Томс Германия 13 I 1:59.74
11 Катаржина Войчичка Польша 9 O 1:59.96
12 Ванг Фей Китай 13 O 2:00.13
13 Паулин ван Дютеком Нидерланды 14 O 2:00.15
14 Марианне Тиммер Нидерланды 5 O 2:00.45
15 Маки Табата Япония 18 O 2:00.77
16 Ли Джу-ён Корея 5 I 2:00.85
17 Аннетт Бьелкевик Норвегия 10 O 2:01.03
18 Кэтрин Рэйни США 10 I 2:01.17
19 Марен Хаугли Норвегия 8 O 2:01.22
20 Варвара Барышева Россия 14 I 2:01.60
21 Екатерина Абрамова Россия 3 I 2:01.63
22 Эрико Ишино Япония 9 I 2:01.85
23 Джи Джия Китай 12 O 2:01.85
24 Мария Лэмб США 3 O 2:02.12
25 Валентина Якшина Россия 7 I 2:02.15
26 Хэдвиг Бьелкевик Норвегия 8 I 2:02.16
27 Анна Рокита Австрия 6 I 2:02.19
28 Шэннон Рэмпел Канада 4 I 2:02.24
29 Нами Немото Япония 2 O 2:02.34
30 Люсиль Опитц Германия 7 O 2:02.75
31 Аделия Марра Италия 6 O 2:03.07
32 Но Сён-Йонг Корея 4 O 2:03.35
33 Хироми Оцу Япония 11 I 2:04.77
34 Жанг Ксяолей Китай 2 I 2:05.75
35 Даниэла Олтян Румыния 1 I 2:09.24

3000 метров (12 февраля 2006 года. 28 конькобежек)

 

Место

Спортсмен Страна Пара Результат
1 Ирен Вюст Нидерланды 10 O 4:02.43
2 Ренате Грёневольд Нидерланды 12 I 4:03.48
3 Синди Классен Канада 12 O 4:04.37
4 Анни Фризингер Германия 13 I 4:04.59
5 Клаудия Пехштайн Германия 11 O 4:05.54
6 Даниэла Аншютц-Томс Германия 11 I 4:06.89
7 Мартина Сабликова Чехия 14 O 4:08.42
8 Кристина Гроувс Канада 13 O 4:09.03
9 Клара Хьюз Канада 14 I 4:09.17
10 Катаржина Войчичка Польша 6 I 4:09.61
11 Кэтрин Рэйни США 9 I 4:10.44
12 Ван Фэй Китай 9 O 4:10.55
13 Эрико Ишино Япония 3 I 4:11.21
14 Маки Табата Япония 7 I 4:12.38
15 Марен Хаугли Норвегия 8 O 4:12.50
16 Анна Рокита Австрия 10 I 4:12.87
17 Моник Кляйнсман Нидерланды 3 O 4:13.81
18 Светлана Высокова Россия 7 O 4:13.94
19 Но Сён-Йеонг Корея 2 O 4:15.68
20 Аделия Марра Италия 4 I 4:16.27
21 Эрико Сео Япония 5 I 4:16.27
22 Маргарет Кроули США 8 I 4:17.37
23 Аннетт Бьелкевик Норвегия 6 O 4:17.57
24 Валентина Якшина Россия 1 O 4:19.43
25 Джи Джия Китай 5 O 4:21.06
26 Даниэла Олтян Румыния 2 I 4:23.34
27 Кристин Хольцер США 4 O 4:26.60
28 Наталия Рыбакова Казахстан 1 I 4:38.76

5000 метров (25 февраля 2006 года. 16 конькобежек)

 

 

Место

Спортсмен Страна Пара Результат
1 Клара Хьюз Канада 8 O 6:59.07
2 Клаудия Пехштайн Германия 8 I 7:00.08
3 Синди Классен Канада 7 O 7:00.57
4 Мартина Сабликова Чехия 7 I 7:01.38
5 Даниэла Аншютц-Томс Германия 6 O 7:02.82
6 Кристина Гроувс Канада 4 O 7:03.95
7 Кэтрин Рэйни США 5 I 7:04.91
8 Марен Хаугли Норвегия 5 O 7:06.08
9 Ренате Грёневольд Нидерланды 4 I 7:11.32
10 Карин Клейбекер Нидерланды 6 I 7:12.18
11 Эрико Ишино Япония 3 O 7:12.48
12 Анна Рокита Австрия 2 O 7:16.75
13 Маки Табата Япония 1 I 7:18.05
14 Люсилль Опитц Германия 2 I 7:18.06
15 Ван Фэй Китай 3 I 7:22.90
16 Катаржина Войчичка Польша 1 O 7:28.09

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте

Результаты
соревнований