1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Результаты Зимних Олимпийских игр - 2006. (Мужчины)

500 метров (13 февраля 2006 года. 37 конькобежцев)

Место

Спортсмен Страна 1 забег 2 забег Сумма забегов
1 Джои Чик США 34.82 (1) 34.94 (1) 69.76
2 Дмитрий Дорофеев Россия 35.24 (2) 35.17 (3) 70.41
3 Кан-Сеок Ли Корея 35.34 (3) 35.09 (2) 70.43
4 Юя Оикава Япония 35.35 (4) 35.21 (5) 70.56
5 Юй Фэнтун Китай 35.39 (6) 35.29 (6=) 70.68
6 Дзедзи Като Япония 35.59 (11=) 35.19 (4) 70.78
7 Майкл Айленд Канада 35.59 (11=) 35.29 (6=) 70.88
8 Чой Джа-Бонг Корея 35.61 (13) 35.43 (9=) 71.04
9 Джереми Уотерспун Канада 35.37 (5) 35.68 (17=) 71.05
10 Пекка Коскеля Финляндия 35.58 (9=) 35.51 (12) 71.09
11 Ян Бос Нидерланды 35.68 (16) 35.43 (9=) 71.11
12 Кэйси Фитцрэндольф США 35.78 (18) 35.34 (8) 71.12
13 Кэйширо Нагасима Япония 35.67 (15) 35.47 (11) 71.14
14 Дмитрий Лобков Россия 35.55 (8) 35.62 (13=) 71.17
15 Янне Ханнинен Финляндия 35.58 (9=) 35.67 (15=) 71.25
16 Эрбен Веннемарс Нидерланды 35.46 (7) 35.84 (25) 71.30
17 Ли Кью-Хьюк Корея 35.76 (17) 35.62 (13=) 71.38
18 Хироясу Шимицу Япония 35.66 (14) 35.78 (21) 71.44
19 Ан Вейджанг Китай 35.89 (21) 35.67 (15=) 71.56
20 Эрик Закриссон Швеция 35.80 (19) 35.81 (23) 71.61
21 Эрманно Иориатти Италия 35.88 (20) 35.80 (22) 71.68
22 Мика Поутала Финляндия 35.91 (22) 35.83 (24) 71.74
23 Симон Кёйперс Нидерланды 36.10 (27) 35.74 (20) 71.84
24 Алексей Прошин Россия 35.96 (23) 35.94 (26) 71.90
25 Такер Фредерикс США 36.02 (25) 35.99 (28) 72.01
26 Кип Карпентер США 36.40 (31) 35.68 (17=) 72.08
27 Сергей Корнилов Россия 36.00 (24) 36.24 (32) 72.24
28 Лю Жуо Китай 36.39 (30) 35.96 (27) 72.35
29 Венсан Лабри Канада 36.31 (29) 36.12 (29=) 72.43
30 Брок Мирон Канада 36.42 (32) 36.12 (29=) 72.54
31 Маурицио Карнино Италия 36.24 (28) 36.43 (33) 72.67
32 Артур Вас Польша 36.43 (33) 36.61 (35) 73.04
33 Ли Ю Китай 36.57 (34) 36.56 (34) 73.13
34 Александр Жигин Казахстан 36.88 (35) 36.92 (36) 73.80
35 Беорн Ниенхёйс Нидерланды 48.84 (36) 35.71 (19) 84.55
36 Мацей Устинович Польша 36.09 (26) 51.92 (37) 88.01
37 Квон Сан Чан Корея 58.66 (37) 36.13 (31) 94.79

1000 метров (18 февраля 2006 года. 41 конькобежец)

Место

Спортсмен Страна Результат
1 Шани Дэвис США 1:08,89
2 Джои Чик США 1:09.16
3 Эрбен Веннемарс Нидерланды 1:09.32
4 Ли Кью-Хьюк Корея 1:09.37
5 Ян Бос Нидерланды 1:09.42
6 Чэд Хедрик США 1:09.45
7 Евгений Лаленков Россия 1:09.46
8 Стефан Гротхёйс Нидерланды 1:09.57
9 Кэйси Фитцрэндольф США 1:09.59
10 Дмитрий Дорофеев Россия 1:09.74
11 Джереми Уотерспун Канада 1:09.76
12 Беорн Ниенхёйс Нидерланды 1:09.85
13 Конрад Недзведский Польша 1:09.95
14 Микаэль Флюгин Ларсен Норвегия 1:10.13
15 Алексей Прошин Россия 1:10.14
16 Франсуа Ольвье Роберже Канада 1:10.20
17 Чой Джа-Бонг Корея 1:10.32
18 Петтер Андерсен Норвегия 1:10.38
19 Денни Моррисон Канада 1:10.44
20 Юсуке Имаи Япония 1:10.48
21 Александр Кибалко Россия 1:10.50
22 Кан-Сеок Ли Корея 1:10.52
23 Эвен Веттен Норвегия 1:10.57
23 Чжун Мун Корея 1:10.66
25 Янне Ханнинен Финляндия 1:10.83
26 Мика Поутала Финляндия 1:11.03
27 Такахару Накаджима Япония 1:11.10
28 Такахиро Ушияма Япония 1:11.21
29 Стивен Эльм Канада 1:11.36
30 Маурицио Карнино Италия 1:11.44
31 Пекка Коскеля Финляндия 1:11.45
32 Кэйширо Нагасима Япония 1:11.78
33 Ан Вейджанг Китай 1:11.80
34 Юй Фэнтун Китай 1:11.90
35 Чжан Чжунци Китай 1:12.29
36 Александр Жигин Казахстан 1:12.36
37 Ристо Розендаль Финляндия 1:12.60
38 Лю Жуо Китай 1:12.69
- Мацей Устинович Польша дискв
- Эрманно Иориатти Италия дискв
- Эрик Закриссон Швеция дискв

1500 метров (21 февраля 2006 года. 41 конькобежец)

Место

Спортсмен Страна Результат
1 Энрико Фабрис Италия 1:45.97
2 Шани Дэвис США 1:46.13
3 Чэд Хедрик США 1:46.22
4 Симон Кёйперс Нидерланды 1:46.58
5 Эрбен Веннемарс Нидерланды 1:46.71
6 Иван Скобрев Россия 1:46.91
7 Петтер Андерсен Норвегия 1:47.15
8 Микаэль Флюгин Ларсен Норвегия 1:47.28
9 Джои Чик США 1:47.52
10 Эвен Веттен Норвегия 1:47.78
11 Денни Моррисон Канада 1:48.04
12 Конрад Недзведский Польша 1:48.09
13 Стивен Эльм Канада 1:48.09
14 Ли Йонг-Ву Корея 1:48.11
15 Свен Крамер Нидерланды 1:48.36
16 Мун Джун Корея 1:48.38
17 Арне Данкерс Канада 1:48.42
18 Ипполито Санфрателло Италия 1:48.44
19 Дерек Парра США 1:48.54
20 Ян Бос Нидерланды 1:48.61
21 Дмитрий Шепель Россия 1:48.74
22 Стефано Донагранди Италия 1:48.85
23 Евгений Лаленков Россия 1:49.00
24 Терухиро Сугимори Япония 1:49.51
25 Ристо Розендаль Финляндия 1:49.51
26 Штефан Хейтхаузен Германия 1:49.58
27 Джастин Варсилевич Канада 1:49.77
28 Ли Джин-Ву Корея 1:49.85
29 Маттео Анези Италия 1:49.88
30 Гао Ксефенг Китай 1:49.91
31 Тобиас Шнайдер Германия 1:50.18
32 Александр Кибалко Россия 1:50.29
33 Йохан Рёйлер Швеция 1:50.50
34 Юсуке Имаи Япония 1:50.56
35 Такахара Ушияма Япония 1:50.59
36 Роберт Леманн Германия 1:51.04
37 Йорг Дальманн Германия 1:51.32
38 Такахару Накаджима Япония 1:51.61
39 Алексей Беляев Казахстан 1:52.20
40 Ли Чангу Китай 1:53.32
Хавард Бокко Норвегия DNF

5000 метров (11 февраля 2006 года. 28 конькобежцев)

Место

Спортсмен Страна Результат
1 Чэд Хедрик США 6.14,68
2 Свен Крамер Нидерланды 6.16,40
3 Энрико Фабрис Италия 6.18,25
4 Карл Верхейен Нидерланды 6.18,84
5 Арне Данкерс Канада 6.21,26
6 Боб де Йонг Нидерланды 6.22,12
7 Шани Дэвис США 6.23,08
8 Ойстен Грёдум Норвегия 6.24,21
9 Лассе Сэтре Норвегия 6.25,15
10 Эскиль Эрвик Норвегия 6.26,91
11 Иван Скобрев Россия 6.27,02
12 Йохан Рёйлер Швеция 6.29,24
13 Барт Велдкамп Бельгия 6.32,02
14 Ипполито Санфрателло Италия 6.32,58
15 Артем Детышев Россия 6.32,58
16 Стефано Донагранди Италия 6.32,85
17 Юрий Коханец Россия 6.34,62
18 Павель Зигмунт Польша 6.35,01
19 КейСи Бутьетт США 6.37,92
20 Йенс Боден Германия 6.38,34
21 Кесато Миядзаки Япония 6.40,03
22 Стивен Эльм Канада 6.41,53
23 Дмирий Бабенко Казахстан 6.42,25
24 Джастин Варсилевич Канада 6.43,74
25 Гао Ксефенг Китай 6.44,78
26 Клауди Грозя Румыния 6.50,29
27 Такахиро Ушияма Япония 6.51,53
28 Йео Сан-Йоп Корея 6.58,13

10000 метров (24 февраля 2006 года. 16 конькобежцев)

 

Место

Спортсмен Страна Результат
1 Боб де Йонг Нидерланды 13:01.57
2 Чэд Хедрик США 13:05.40
3 Карл Верхейен Нидерланды 13:08.80
4 Ойстен Грёдум Норвегия 13:12.58
5 Лассе Сэтре Норвегия 13:12.93
6 Иван Скобрев Россия 13:17.54
7 Свен Крамер Нидерланды 13:18.14
8 Энрико Фабрис Италия 13:21.54
9 Арне Данкерс Канада 13:23.55
10 Йохан Рёйлер Швеция 13:29.50
11 Эскиль Эрвик Норвегия 13:37.62
12 Ипполито Санфрателло Италия 13:41.91
13 Стефано Донагранди Италия 13:47.67
14 Барт Велдкамп Бельгия 13:48.12
15 Чарльз Райан Левейлль Кокс США 14:14.81
Артем Детышев Россия дискв

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте

Результаты
соревнований