1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Конькобежный спорт. Результаты Зимних Олимпийских игр в Сочи-2014 (Женщины)

500 метров (11 февраля 2014 года.)

 

Место

Спортсмен Страна 1 забег 2 забег Сумма забегов
1 Санг-Хва ЛИ Корея 37.42 (1) 37.28 (1) OR 74.70 OR
2 Ольга ФАТКУЛИНА Россия 37.57 (2) 37.49 (2) 75.06
3 Марго БУР Нидерланды 37.77 (5) 37.71 (3) 75.48
4 Хон ЧЖАН Китай 37.58 (3) 37.99 (7) 75.58
5 Нао КОДАЙРА Япония 37.88 (7) 37.72 (4) 75.61
6 Йенни ВОЛЬФ Германия 37.93 (8) 37.73 (5) 75.67
7 Бэйсин ВАН Китай 37.82 (6) 37.86 (6) 75.68
8 Хизер РИЧАРДСОН США 37.73 (4) 38.02 (8) 75.75
9 Маки ЦУДЗИ Япония 38.40 (10) 38.44 (11) 76.84
10 Каролина ЭРБАНОВА Чехия 38.23 (9) 38.62 76.86
11 Лорин ВАН РИССЕН Нидерланды 38.645 (14) 38.35 (9) 76.99
12 Кристин НЕСБИТТ Канада 38.53 (11) 38.61 (12) 77.15
13 Бриттани БОУ США 38.81 (17) 38.37 (10) 77.19
14 Мияко СУМИЁШИ Япония 38.644 (13) 38.62 77.26
15 Лорен ЧОЛЕВИНСКИ США 38.54 (12) 38.80 77.35
16 Лотте ВАН БЕК Нидерланды 38.67 (15) 38.73 77.40
17 Екатерина МАЛЫШЕВА Россия 38.78 (16) 38.76 77.55
18 Ангелина ГОЛИКОВА Россия 38.82 (18) 38.85 77.68
19 Маррит ЛЕНСТРА Нидерланды 39.03 (21) 38.70 77.74
20 Бо Ра ЛИ Корея 38.93 (20) 38.82 77.75
21 Денис РОТ Германия 39.08 (23) 38.69 77.78
22 Екатерина АЙДОВА Казахстан 39.04 (22) 38.80 77.85
23 Шуай КВАЙ Китай 38.89 (19) 38.99 77.89
24 Хён Юн КИМ Корея 39.19 (24) 39.04 78.23
25 Екатерина ЛОБЫШЕВА Россия 39.202 (25) 39.04 78.24
26 Сёнг Джу ПАРК Корея 39.207 (26) 39.11 78.31
27 Ванесса БИТТНЕР Австрия 39.33 (30) 39.17 78.50
28 Анастейша БУКСИС Канада 39.272 (27) 39.25 78.52
29 Шугар ТОДД США 39.278 (28) 39.25 78.53
30 Ивонн ДАЛДОССИ Италия 39.30 (29) 39.34 78.64
31 Шуанг ЖАНГ Китай 39.40 (31) 39.25 78.65
32 Марша ХУДЕЙ Канада 39.59 (32) 39.63 79.22
33 Даниэль УОТЕРСПУН Канада 39.76 (33) 39.56 79.32
34 Габриэль ХИРШБИХЛЕР Германия 39.82 (34) 39.69 79.51

1000 метров (13 февраля 2014 года. )

 

Место

Спортсмен Страна Результат
1 Хон ЧЖАН Китай 1:14.02
2 Ирен ВЮСТ Нидерланды 1:14.69
3 Марго БУР Нидерланды 1:14.90
4 Ольга ФАТКУЛИНА Россия 1:15.08
5 Лотте ВАН БЕК Нидерланды 1:15.10
6 Маррит ЛЕНСТРА Нидерланды 1:15.15
7 Хизер РИЧАРДСОН США 1:15.23
8 Бриттани БОУ США 1:15.47
9 Кристин НЕСБИТТ Канада 1:15.62
10 Каролина ЭРБАНОВА Чехия 1:15.74
11 Юдит ХЕССЕ Германия 1:15.84
12 Санг-Хва ЛИ Корея 1:15.94
13 Нао КОДАЙРА Япония 1:16.45
14 Бэйсин ВАН Китай 1:16.59
15 Екатерина ШИХОВА Россия 1:17.01
16 Юлия СКОКОВА Россия 1:17.02
17 Ида НЬОТУН Норвегия 1:17.15
18 Кэйлин ИРВИН Канада 1:17.24
19 Екатерина АЙДОВА Казахстан 1:17.25
20 Екатерина ЛОБЫШЕВА Россия 1:17.31
21 Кали КРИСТ Канада 1:17.41
22 Мияко СУМИЁШИ Япония 1:17.68
23 Наталья ЧЕРВОНКА Польша 1:17.933
23 Ванесса БИТТНЕР Австрия 1:17.937
25 Дженни ВОЛЬФ Германия 1:17.99
26 Габриэль ХИРШБИХЛЕР Германия 1:18.00
27 Маки ЦУДЗИ Япония 1:18.07
28 Хён Юн КИМ Корея 1:18.10
29 Луиза ЗЛОТКОВСКА Польша 1:18.38
30 Бриттани ШУССЛЕР Канада 1:18.53
31 Сеунг Джу ПАРК Корея 1:18.94
32 Шугар ТОДД США 1:19.13
33 Келли ГУНТЕР США 1:19.43
34 Дан ЛИ Китай 1:20.20
35 Бо Ра ЛИ Корея 1:57.49
Моник АНГЕРМЮЛЛЕР Германия DQ

1500 метров (16 февраля 2014 года. )

 

Место

Спортсмен Страна Результат
1 Йорин ТЕР МОРС Нидерланды 1:53.51 OR
2 Ирен ВЮСТ Нидерланды 1:54.09
3 Лотте ВАН БЕК Нидерланды 1:54.54
4 Маррит ЛЕНСТРА Нидерланды 1:56.40
5 Юлия СКОКОВА Россия 1:56.45
6 Катаржина БАХЛЕДА-ЦУРУСЬ Польша 1:57.18
7 Хизер РИЧАРДСОН США 1:57.60
8 Екатерина ЛОБЫШЕВА Россия 1:57.70
9 Ольга ФАТКУЛИНА Россия 1:57.88
10 Екатерина ШИХОВА Россия 1:58.09
11 Луиза ЗЛОТКОВСКА Польша 1:58.18
12 Ида НЬОТУН Норвегия 1:58.21
13 Каролина ЭРБАНОВА Чехия 1:58.23
14 Бриттани БОУ США 1:58.31
15 Наталья ЧЕРВОНКА Польша 1:58.46
16 Кали КРИСТ Канада 1:58.63
17 Кристин НЕСБИТТ Канада 1:58.67
18 Джиллиэнн РУКАРД США 1:59.15
19 Клаудия ПЕХШТАЙН Германия 1:59.47
20 Елена ПЕЕТЕРС Бельгия 1:59.73
21 Бо Рём КИМ Корея 1:59.78
22 Мисаки ОШИГИРИ Япония 2:00.03
23 Ксинь ДЖАО Китай 2:00.27
24 Моник АНГЕРМЮЛЛЕР Германия 2:00.32
25 Маки ТАБАТА Япония 2:00.64
26 Бриттани ШУССЛЕР Канада 2:00.65
27 Киши ЛИ Китай 2:00.89
28 Екатерина АЙДОВА Казахстан 2:00.93
29 Сеон Йеонг НОХ Корея 2:01.07
30 Габриэль ХИРШБИХЛЕР Германия 2:01.18
31 Аяка КИКУЧИ Япония 2:01.29
32 Нана ТАКАГИ Япония 2:02.16
33 Хеге БЁККО Норвегия 2:02.53
34 Ванесса БИТТНЕР Австрия 2:02.84
35 Брианн ТАТТ Канада 2:03.69
36 Шин Йунг Янг Корея 2:04.13

3000 метров (9 февраля 2014 года. 28 конькобежек)

 

Место

Спортсмен Страна Результат
1 Ирен ВЮСТ Нидерланды 4:00.34
2 Мартина САБЛИКОВА Чехия 4:01.95
3 Ольга ГРАФ Россия 4:03.47
4 Клаудия ПЕХШТАЙН Германия 4:05.26
5 Аннук ван дер ВЕЙДЕН Нидерланды 4:05.75
6 Ида НЬОТУН Норвегия 4:06.73
7 Антуанетт ДЕ ЙОНГ Нидерланды 4:06.77
8 Юлия СКОКОВА Россия 4:09.36
9 Шино ИШИЗАВА Япония 4:09.39
10 Джиллиэнн РУКАРД США 4:10.02
11 Бенте КРАУС Германия 4:10.17
12 Елена ПЕТЕРС Бельгия 4:10.87
13 Бо Рым КИМ Корея 4:12.08
14 Мари ХЕММЕР Норвегия 4:12.21
15 Шоко ФУДЖИМУРА Япония 4:12.71
16 Наталья ЧЕРВОНКА Польша 4:13.26
17 Штефани БЕККЕРТ Германия 4:13.55
18 Луиза ЗЛОТКОВСКА Польша 4:14.19
19 Бриттани ШУССЛЕР Канада 4:14.65
20 Екатерина ШИХОВА Россия 4:14.97
21 Масако ХОЗУМИ Япония 4:15.52
22 Анна РОКИТА Австрия 4:16.43
23 Франческа ЛОЛЛОБРИДЖИДА Италия 4:16.52
24 Ивон БЛОНДИН Канада 4:18.70
25 Сеон Йенг НО Корея 4:19.02
26 Анна РИНГСРЕД США 4:21.51
27 Шин Йонг ЯАНГ Корея 4:23.67
Катаржина БАХЛЕДА-ЦУРУСЬ Польша DQ

5000 метров (19 февраля 2014 года.)

 

Место

Спортсмен Страна Результат
1 Мартина САБЛИКОВА Чехия 6:51.54
2 Ирен ВЮСТ Нидерланды 6:54.28
3 Карин КЛЕЙБЕКЕР Нидерланды 6:55.66
4 Ольга ГРАФ Россия 6:55.77
5 Клаудия ПЕХШТАЙН Германия 6:58.39
6 Ивонн НАУТА Нидерланды 7:01.76
7 Мари ХЕММЕР Норвегия 7:04.45
8 Штефани БЕККЕРТ Германия 7:07.79
9 Анна ЧЕРНОВА Россия 7:08.71
10 Шоко ФУДЖИМУРА Япония 7:09.65
11 Бенте КРАУС Германия 7:10.65
12 Шихо ИШИЗАВА Япония 7:11.54
13 Масако ХОДЗУМИ Япония 7:12.42
14 Ивани БЛОНДИН Канада 7:20.10
15 Катажина ВОЗНЯК Польша 7:28.53
16 Мариа ЛАМБ США 7:29.64

 

5000 метров (19 февраля 2014 года.)

Страна Состав Результат Финальное место

Финал А

Нидерланды Маррит ЛЕНСТРА
Йорин ТЕР МОРС
Лотте ВАН БЕК
Ирен ВЮСТ
2:58.05 OR 1
Польша Катаржина БАХЛЕДА-ЦУРУСЬ
Наталья ЧЕРВОНКА
Катажина ВОЗНЯК
Луиза ЗЛОТКОВСКА
3:05.55 2
Финал B Россия Ольга ГРАФ
Екатерина ЛОБЫШЕВА
Екатерина ШИХОВА
Юлия СКОКОВА
2:59.73 3
Япония Аяка КИКУЧИ
Мисаки ОШИГИРИ
Маки ТАБАТА
Нана ТАКАГИ
3:02.57 4
Финал C Канада Ивани БЛОНДИН
Кали КРИСТ
Кристин НЕСБИТТ
Бриттани ШУССЛЕР
3:02.04 5
США Бриттани БОУ
Келли ГУНТЕР
Хизер РИЧАРДСОН
Джиллиэнн РУКАРД
3:03.77 6
Финал D Норвегия Хеге БОККО
Камилла ФАРЕСТВЕЙТ
Мари ХЕММЕР
Ида НЬОТУН
3:08.35 7
Корея Бо Рым КИМ
Хён Юн КИМ
Сеон Йеонг НОХ
Шин Йонг Янг
3:11.54 8

Результаты
соревнований