1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Результаты Зимних Олимпийских игр - 1994. (Мужчины)

500 метров (14 февраля 1994 года. 40 конькобежцев из 16 стран)

Место

Спортсмен Страна Результат
1 Александр Голубев Россия 36,33 OR
2 Сергей Клевченя Россия 36,39
3 Манабу Хории Япония 36,53
4 Лю Хонгбо Китай 36,54
5 Хироясу Шимицу Япония 36,60
6 Дзюнъити Иноуэ Япония 36,63
7 Грунде Ньёс Норвегия 36,66
8 Дэн Дженсен США 36,68
9 Ясунори Миябэ Япония 36,72
10 Игорь Железовский Беларусь 36,73
11 Сильвен Бушар Канада 37,01
12 Пэт Келли Канада 37,07
13 Вадим Шакшакбаев Казахстан 37,07
14 Ким Юн Ман Корея 37,10
15 Михаил Вострокнутов Россия 37,15
16 Андрей Бахвалов Россия 37,24
17 Шон Айрленд Канада 37,30
18 Петер Адеберг Германия 37,35
19 Дэйв Крукшенк США 37,37
20 Нэйт Миллс США 37,41
21 Герард ван Велде Нидерланды 37,45
22 Роланд Брюннер Австрия 37,47
23 Олег Костромитин Украина 37,50
24 Ари Лёф Нидерланды 37,52
25 Ханс Маркстрём Швеция 37,53
26 Майк Айленд Канада 37,67
27 Дэйв Бестемен США 37,68
28 Ларс Функе Германия 37,80
29 Алессандро Де Таддеи Италия 37,87
30 Джегал Сён Рюль Корея 37,90
31 Нико ван дер Влис Нидерланды 37,94
32 Давиде Карта Италия 37,98
33 Владимир Клепинин Казахстан 38,09
34 Магнус Энфельдт Швеция 38,10
35 Ли Джэ Сик Корея 38,10
36 Ли Кью-Хьюк Корея 38,13
37 Арьян Шрёдер Нидерланды 38,33
38 Жолт Бало Румыния 38,56
39 Михаэль Шпильман Германия 38,58
- Рогер Стрём Норвегия DNF

1000 метров (18 февраля 1994 года. 43 конькобежца из 17 стран)

Место

Спортсмен Страна Результат
1 Дэн Дженсен США 1:12.43 WR
2 Игорь Железовский Беларусь 1:12.72
3 Сергей Клевченя Россия 1:12.85
4 Лю Хонгбо Китай 1:13.47
5 Сильвен Бушар Канада 1:13.56
6 Пэт Келли Канада 1:13.67
7 Рогер Стрём Норвегия 1:13.74
8 Дзюнъити Иноуэ Япония 1:13.75
9 Герард ван Велде Нидерланды 1:13.81
10 Кевин Скотт Канада 1:13.82
11 Тошиюки Куроива Япония 1:13.95
12 Роланд Брюннер Австрия 1:14.08
13 Петер Адеберг Германия 1:14.15
14 Юкинори Миябэ Япония 1:14.28
15 Нико ван дер Влис Нидерланды 1:14.29
16 Шон Айрленд Канада 1:14.31
17 Александр Голубев Россия 1:14.78
18 Ким Юн-Ман Корея 1:14.97
19 Хироясу Шимицу Япония 1:15.01
20 Вадим Шакшакбаев Казахстан 1:15.06
21 Нэйт Миллс США 1:15.11
22 Ари Лёф Нидерланды 1:15.12
23 Магнус Энфельдт Швеция 1:15.18
24 Арьян Шрёдер Нидерланды 1:15.19
25 Роберто Сигель Италия 1:15.35
26 Андрей Бахвалов Россия 1:15.36
27 Михаэль Шпильман Германия 1:15.41
28 Ларс Функе Германия 1:15.44
29 Ханс Маркстрём Швеция 1:15.50
30 Дэйв Бестемен США 1:15.62
31 Алессандро Де Таддеи Италия 1:15.62
32 Ли Кью-Хьюк Корея 1:15.92
33 Олег Костромитин Украина 1:15.95
34 Владимир Клепинин Казахстан 1:15.99
35 Брендан Эпперт США 1:16.07
36 Жолт Бало Румыния 1:16.16
37 Филлип Таминдьи Австралия 1:16.29
38 Давиде Карта Италия 1:16.46
39 Джегал Сён Рюль Корея 1:16.64
40 Ли Джэ-Сик Корея 1:16.96
- Грунде Ньёс Норвегия DNF
- Михаил Вострокнутов Россия DNF
- Одне Сёндрал Норвегия DQ

1500 метров (16 февраля 1994 года. 44 конькобежца из 17 стран)

Место

Спортсмен Страна Результат
1 Юхан-Олаф Косс Норвегия 1:51.29 WR
2 Ринтье Ритсма Нидерланды 1:51.99
3 Фалько Зандстра Нидерланды 1:52.38
4 Одне Сёндрал Норвегия 1:53.13
5 Андрей Ануфриенко Россия 1:53.16
6 Петер Адеберг Германия 1:53.50
7 Нил Маршалл Канада 1:53.56
8 Мартин Херсман Нидерланды 1:53.59
9 Йорьен Страатхоф Нидерланды 1:53.70
10 Юрий Шульга Украина 1:54.28
11 Павел Ярошек Польша 1:54.49
12 Роберто Сигель Италия 1:54.51
13 Олаф Цинке Германия 1:54.66
14 Челль Стурелид Норвегия 1:54.69
15 Тору Айонаги Япония 1:54.85
16 Олег Павлов Россия 1:54.90
17 Михаэль Хадшифф Австрия 1:55.09
18 Стейнар Йохансен Норвегия 1:55.21
19 Томас Кумм Германия 1:55.35
20 Михаэль Шпильман Германия 1:55.36
21 Юкинори Миябэ Япония 1:55.56
22 Роланд Брюннер Австрия 1:55.78
23 Дэйв Тамбуррино США 1:55.78
24 Пэт Келли Канада 1:55.81
25 Дэнни Ка Австралия 1:56.04
26 Жолт Бало Румыния 1:56.44
27 Тошихико Итокава Япония 1:56.67
28 Кевин Скотт Канада 1:56.68
29 Радик Бикчентаев Казахстан 1:56.73
30 Вадим Саютин Казахстан 1:57.03
31 Дезидериу Хорват Румыния 1:57.07
32 Брайан Ванек США 1:57.09
33 Сергей Цыбенко Казахстан 1:57.43
34 Давиде Карта Италия 1:57.46
35 Виталий Новиченко Беларусь 1:57.50
36 Филлип Таминдьи Австралия 1:57.59
37 Нэйт Миллс США 1:58.43
38 Пэт Бушар Канада 1:59.83
39 Кэйси Бутьетт США 2:00.59
40 Павел Зигмунт Польша 2:05.21
41 Ли Джэ-Сик Корея 2:20.60
- Алессандро Де Таддеи Италия DNF
- Лю Янфей Китай DNF
- Артур Шафрански Польша DNF

5000 метров (13 февраля 1994 года. 32 конькобежца из 17 стран)

Место

Спортсмен Страна Результат
1 Юхан-Олаф Косс Норвегия 6:34.96 WR
2 Челль Стурелид Норвегия 6:42.68
3 Ринтье Ритсма Нидерланды 6:43.94
4 Фалько Зандстра Нидерланды 6:44.58
5 Барт Велдкамп Нидерланды 6:49.00
6 Тошихико Итокава Япония 6:49.36
7 Яромир Радке Польша 6:50.40
8 Франк Диттрих Германия 6:52.27
9 Михаэль Хадшифф Австрия 6:53.02
10 Кристиан Эмингер Австрия 6:53.18
11 Андрей Ануфриенко Россия 6:53.23
12 Йонас Шён Швеция 6:53.39
13 Казухиро Сато Япония 6:54.83
14 Пер Бенгтссон Швеция 6:57.37
15 Роберто Сигель Италия 6:57.70
16 Радик Бикчентаев Казахстан 6:58.17
17 Нил Маршалл Канада 6:58.44
18 Павел Зигмунт Польша 6:58.91
19 Евгений Санаров Казахстан 6:59.02
20 Дезидериу Хорват Румыния 6:59.04
21 Юрий Шульга Украина 6:59.32
22 Майк Халл Канада 6:59.58
23 Александер Баумгёртель Германия 6:59.64
24 Тору Айонаги Япония 6:59.88
25 Дэнни Ка Австралия 7:00.02
26 Атле Варвик Норвегия 7:00.83
27 Вадим Саютин Казахстан 7:01.93
28 Мартин Файгенвинтер Швейцария 7:02.12
29 Томас Кумм Германия 7:02.18
30 Брайан Ванек США 7:05.95
31 Олег Павлов Россия 7:07.09
32 Виталий Новиченко Беларусь 7:17.55

10000 метров (20 февраля 1994 года. 16 конькобежцев из 10 стран)

 

Место

Спортсмен Страна Результат
1 Юхан-Олаф Косс Норвегия 13:30.55 WR
2 Челль Стурелид Норвегия 13:49.25
3 Барт Велдкамп Нидерланды 13:56.73
4 Фалько Зандстра Нидерланды 13:58.25
5 Яромир Радке Польша 14:03.84
6 Франк Диттрих Германия 14:04.33
7 Ринтье Ритсма Нидерланды 14:09.28
8 Йонас Шён Швеция 14:10.15
9 Михаэль Хадшифф Австрия 14:12.09
10 Кристиан Эмингер Австрия 14:15.14
11 Тошихико Итокава Япония 14:17.00
12 Андрей Ануфриенко Россия 14:18.42
13 Казухиро Сато Япония 14:18.44
14 Евгений Санаров Казахстан 14:21.12
15 Роберто Сигель Италия 14:27.59
16 Пер Бенгтссон Швеция 14:48.00

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте

Результаты
соревнований