1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Результаты Зимних Олимпийских игр - 1992 (Женщины)

500 метров (10 февраля 1992 года. 34 конькобежки из 12 стран)

Место

Спортсмен Страна Результат
1 Бонни Блэйр США 40.33
2 Е Цяобо Китай 40.51
3 Криста Людинг-Ротенбургер Германия 40.57
4 Моник Гарбрехт Германия 40.63
5 Кристин Аафтинк Нидерланды 40.66
6 Сюзан Ош Канада 40.83
7 Киоко Шимазаки Япония 40.98
8 Ангела Штанке Германия 41.10
9 Ю Сун-Хи Корея 41.28
10 Анке Байер Германия 41.30
11 Херма Мейер Нидерланды 41.31
12 Сейко Хашимото Япония 41.32
13 Ксю Рюйхонг Китай 41.47
14 Катриона Лемэй-Доан Канада 41.59
15 Наталия Полозкова СНГ 41.61
16 Оксана Равилова СНГ 41.73
17 Кристен Тэлбот США 41.77
18 Шелли Рэд-Скарван Канада 41.83
19 Лю Юкси Китай 41.85
20 Эдель Терезе Хёйсет Норвегия 41.89
21 Михаэла Даскэлу Румыния 41.90
22 Пегги Класен США 41.95
23 Норико Тода Япония 41.97
24 Йоко Фуказава Япония 42.18
25 Сонг Хва-Сон КНДР 42.23
26 Мишель Клайн США 42.41
27 Чонг Чанг-Сук КНДР 42.45
28 Ким Чун-Вол КНДР 42.47
29 Елена Тушнякова СНГ 42.65
30 Черасела Хордобециу Румыния 42.68
31 Людмила Прокашева СНГ 43.19
32 Кристина Эгед Венгрия 43.39
- Сандра Вутелинк Нидерланды DNF
- Ван Ксюли Китай DNF

1000 метров (14 февраля 1992 года. 36 конькобежек из 14 стран)

Место

Спортсмен Страна Результат
1 Бонни Блэйр США 1:21.90
2 Е Цяобо Китай 1:21.92
3 Моник Гарбрехт Германия 1:22.10
4 Кристин Аафтинк Нидерланды 1:22.60
5 Сейко Хашимото Япония 1:22.63
6 Михаэла Даскэлу Румыния 1:22.85
7 Елена Тушнякова СНГ 1:22.97
8 Криста Людинг-Ротенбургер Германия 1:23.06
9 Анке Байер Германия 1:23.31
10 Эмеше Хуньяди Австрия 1:23.40
11 Ю Сун-Хи Корея 1:23.49
12 Херма Мейер Нидерланды 1:23.50
13 Эдель Терезе Хёйсет Норвегия 1:23.85
14 Ангела Штанке Германия 1:24.11
15 Оксана Равилова СНГ 1:24.14
16 Сандра Вутелинк Нидерланды 1:24.21
17 Сюзан Ош Канада 1:24.27
18 Киоко Шимазаки Япония 1:24.28
19 Эва Василевска Польша 1:24.28
20 Наталия Полозкова СНГ 1:24.30
21 Эльзе Рагни Иттредаль Норвегия 1:24.54
22 Лю Юкси Китай 1:24.71
23 Норико Тода Япония 1:24.96
24 Йоко Фуказава Япония 1:25.00
25 Шелли Рэд-Скарван Канада 1:25.04
26 Чонг Чанг-Сук КНДР 1:25.10
27 Ксю Рюйхонг Китай 1:25.11
28 Елена Лапуга СНГ 1:25.21
29 Пегги Класен США 1:25.31
30 Сонг Хва-Сон КНДР 1:25.80
31 Катриона Лемэй-Доан Канада 1:25.91
32 Мойра Д'Андреа США 1:26.13
33 Ким Чун-Вол КНДР 1:26.49
34 Кристина Эгед Венгрия 1:27.81
- Черасела Хордобециу Румыния DNF
- Мишель Клайн США DQ

1500 метров (12 февраля 1992 года. 33 конькобежки из 14 стран)

Место

Спортсмен Страна Результат
1 Жаклин Бёрнер Германия 2:05.87
2 Гунда Ниманн Германия 2:05.92
3 Сейко Хашимото Япония 2:06.88
4 Наталия Полозкова СНГ 2:07.12
5 Моник Гарбрехт Германия 2:07.24
6 Светлана Бажанова СНГ 2:07.81
7 Эмеше Хуньяди Австрия 2:08.29
8 Хайке Варнике Германия 2:08.52
9 Карла Зийлстра Нидерланды 2:08.54
10 Людмила Прокашева СНГ 2:08.71
11 Мие Уехара Япония 2:09.33
12 Эльзе Рагни Иттредаль Норвегия 2:09.38
13 Ясмин Крон Швеция 2:09.62
14 Эва Василевска Польша 2:09.64
15 Мэри Доктер США 2:09.66
16 Лиа ван Схи Нидерланды 2:09.70
17 Михаэла Даскэлу Румыния 2:09.87
18 Сандра Вутелинк Нидерланды 2:10.31
19 Елена Бельчи-Даль Фарра Италия 2:10.75
20 Юми Кареяма Япония 2:10.75
21 Бонни Блэйр США 2:10.89
22 Чонг Чанг-Сук КНДР 2:11.06
23 Жанг Квинг Китай 2:11.26
24 Лю Джунхонг Китай 2:11.61
25 Елена Лапуга СНГ 2:11.72
26 Энджела Цукерман США 2:13.21
27 Тара Ласло США 2:13.35
28 Черасела Хордобециу Румыния 2:14.69
29 Ким Чун-Вол КНДР 2:14.87
30 Эдель Терезе Хёйсет Норвегия 2:14.93
31 Сонг Хва-Сон КНДР 2:15.87
32 Кристина Эгед Венгрия 2:21.11
- Ивонн ван Геннип Нидерланды DNF

3000 метров (9 февраля 1992 года. 26 конькобежек из 12 стран)

Место

Спортсмен Страна Результат
1 Гунда Ниманн Германия 4:19.90
2 Хайке Варнике Германия 4:22.88
3 Эмеше Хуньяди Австрия 4:24.64
4 Карла Зийлстра Нидерланды 4:27.18
5 Светлана Бойко СНГ 4:28.00
6 Ивонн ван Геннип Нидерланды 4:28.10
7 Светлана Бажанова СНГ 4:28.19
8 Жаклин Бёрнер Германия 4:28.52
9 Лиа ван Схи Нидерланды 4:30.57
10 Людмила Прокашева СНГ 4:30.76
11 Ясмин Крон Швеция 4:31.98
12 Сейко Хашимото Япония 4:32.12
13 Юми Кареяма Япония 4:33.53
14 Елена Бельчи-Даль Фарра Италия 4:34.28
15 Мэри Доктер США 4:34.51
16 Эльзе Рагни Иттредаль Норвегия 4:36.98
17 Мие Уехара Япония 4:37.54
18 Черасела Хордобециу Румыния 4:38.08
19 Михаэла Даскэлу Румыния 4:38.39
20 Анетт Тёнсберг Норвегия 4:38.66
21 Жанг Квинг Китай 4:39.46
22 Энджела Цукерман США 4:41.88
23 Элке Феличетти Италия 4:44.14
24 Эва Василевска Польша 4:44.56
25 Мишель Клайн США 4:45.65
26 Лю Джунхонг Китай 4:49.13

5000 метров (17 февраля 1992 года. 27 конькобежек из 13 стран)

 

Место

Спортсмен Страна Результат
1 Гунда Ниманн Германия 7:31.57
2 Хайке Варнике Германия 7:37.59
3 Клаудия Пехштайн Германия 7:39.80
4 Карла Зийлстра Нидерланды 7:41.10
5 Людмила Прокашева СНГ 7:41.65
6 Светлана Бойко СНГ 7:44.19
7 Светлана Бажанова СНГ 7:45.55
8 Лиа ван Схи Нидерланды 7:46.94
9 Сейко Хашимото Япония 7:47.65
10 Елена Бельчи-Даль Фарра Италия 7:50.42
11 Ясмин Крон Швеция 7:50.64
12 Юми Кареяма Япония 7:50.77
13 Михаэла Даскэлу Румыния 7:54.03
14 Мие Уехара Япония 7:54.15
15 Эмеше Хуньяди Австрия 7:56.48
16 Лю Джунхонг Китай 8:04.31
17 Мэри Доктер США 8:04.42
18 Жанг Квинг Китай 8:04.71
19 Черасела Хордобециу Румыния 8:07.16
20 Элке Феличетти Италия 8:08.44
21 Анетт Тёнсберг Норвегия 8:09.68
22 Эльзе Рагни Иттредаль Норвегия 8:09.69
23 Тара Ласло США 8:15.00
24 Мишель Клайн США 8:20.88

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте

Результаты
соревнований