1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Результаты Зимних Олимпийских игр - 1988. (Женщины)

500 метров (22 февраля 1988 года. 30 конькобежек из 15 стран)

Место

Спортсмен Страна Результат
1 Бонни Блэйр США 39.10 WR
2 Криста Ротенбургер ГДР 39.12
3 Карин Каниа ГДР 39.24
4 Ангела Штанке ГДР 39.68
5 Сейко Хашимото Япония 39.74
6 Шелли Рид-Скарван Канада 40.36
7 Моника Пфлюг ФРГ 40.53
8 Шоко Фусано Япония 40.61
9 Наталия Глебова СССР 40.66
10 Андреа Эриг ГДР 40.71
11 Натали Гренье Канада 40.73
12 Кэти Класс США 40.91
13 Ю Сён-Хи Южная Корея 40.92
14 Эдель Терезе Хёйсет Норвегия 40.95
15 Ингрид Харинга Нидерланды 41.12
16 Елена Ильина СССР 41.15
17 Кристин Аафтинк Нидерланды 41.22
18 София Токарчик Польша 41.37
19 Эмеше Хуньяди Австрия 41.38
19 Эрвина Рысь-Ференц Польша 41.38
21 Норико Тода Япония 41.44
22 Сонг Хва-Сон КНДР 41.46
23 Лесли Бадер США 41.57
23 Эриан Лоньон Канада 41.57
25 Кристен Тэлбот США 41.71
26 Хан Чун-Ок КНДР 42.25
27 Мари-Франс ван Хелден Франция 42.49
28 Ясмин Крон Швеция 42.81
29 Стефани Дюмон Франция 43.30
30 Бибиджа Керла Югославия 44.47

1000 метров (26 февраля 1988 года. 27 конькобежек из 12 стран)

Место

Спортсмен Страна Результат
1 Криста Ротенбургер ГДР 1:17.65 WR
2 Карин Каниа ГДР 1:17.70
3 Бонни Блэйр США 1:18.31
4 Андреа Эриг ГДР 1:19.32
5 Сейко Хашимото Япония 1:19.75
6 Ангела Штанке ГДР 1:20.05
7 Лесли Бадер США 1:21.09
8 Кэти Класс США 1:21.10
9 Натали Гренье Канада 1:21.15
10 Эрвина Рысь-Ференц Польша 1:21.44
11 Шоко Фусано Япония 1:21.47
12 Кристин Аафтинк Нидерланды 1:21.63
13 София Токарчик Польша 1:21.80
14 Шелли Рид-Скарван Канада 1:21.84
15 Эдель Терезе Хёйсет Норвегия 1:21.90
16 Эмеше Хуньяди Австрия 1:22.22
17 Ю Сён-Хи Южная Корея 1:22.35
18 Елена Ильина СССР 1:22.40
19 Эриан Лоньон Канада 1:22.75
20 Наталия Глебова СССР 1:22.99
21 Ингрид Харинга Нидерланды 1:23.15
22 Норико Тода Япония 1:23.49
23 Хан Чун-Ок КНДР 1:24.26
24 Нэнси Свидер-Пельтц США 1:24.81
25 Мэри-Пьерр Ламарш Канада 1:25.18
26 Бибиджа Керла Югославия 1:30.89
- Сонг Хва-Сон КНДР DQ

1500 метров (27 февраля 1988 года. 28 конькобежек из 13 стран)

Место

Спортсмен Страна Результат
1 Ивонн ван Геннип Нидерланды 2:00.68 OR
2 Карин Каниа ГДР 2:00.82
3 Андреа Эриг ГДР 2:01.49
4 Бонни Блэйр США 2:04.02
5 Елена Лапуга СССР 2:04.24
6 Сейко Хашимото Япония 2:04.38
7 Гунде Клеманн ГДР 2:04.68
7 Эрвина Рысь-Ференц Польша 2:04.68
9 Сонг Хва-Сон КНДР 2:05.25
10 Лесли Бадер США 2:05.53
11 Натали Гренье Канада 2:06.80
12 Марике Стам Нидерланды 2:07.00
13 Кэти Класс США 2:07.30
14 Эриан Лоньон Канада 2:07.63
15 Елена Туманова СССР 2:07.71
16 Анье Мишке ФРГ 2:08.52
17 София Токарчик Польша 2:08.54
18 Джэйн Голдман США 2:08.72
19 Натсуе Секи Япония 2:08.89
20 Эдель Терезе Хёйсет Норвегия 2:09.34
21 Шанталь Коте Канада 2:09.62
22 Хан Чун-Ок КНДР 2:09.66
23 Каролин Махо Канада 2:10.83
24 Ким Йонг-Ок Южная Корея 2:11.95
25 Минна Нистедт Норвегия 2:12.40
26 Чой Хью-Сук Южная Корея 2:12.96
27 Стефани Дюмон Франция 2:13.01
28 Бибиджа Керла Югославия 2:21.69

3000 метров (23 февраля 1988 года. 29 конькобежек из 16 стран)

Место

Спортсмен Страна Результат
1 Ивонн ван Геннип Нидерланды 4:11.94  WR
2 Андреа Эриг ГДР 4:12.09
3 Габи Цанге ГДР 4:16.92
4 Карин Каниа ГДР 4:18.80
5 Эрвина Рысь-Ференц Польша 4:22.59
6 Светлана Бойко СССР 4:22.90
7 Сейко Хашимото Япония 4:23.29
7 Елена Лапуга СССР 4:23.29
9 Елена Туманова СССР 4:24.07
10 Ясмин Крон Швеция 4:25.06
11 Джэйн Голдман США 4:25.26
12 Анье Мишке ФРГ 4:26.30
13 Елена Бельчи Италия 4:27.21
14 Эмеше Хуньяди Австрия 4:27.56
15 Эриан Лоньон Канада 4:28.55
16 Марике Стам Нидерланды 4:28.92
17 Хан Чун-Ок КНДР 4:29.16
18 Натсуе Секи Япония 4:29.77
19 Мэри Доктер США 4:29.93
20 Лесли Бадер США 4:30.09
21 Жанг Квинг Китай 4:30.19
22 Ким Йонг-Ок Южная Корея 4:30.60
23 Сонг Хва-Сон КНДР 4:31.05
24 Мари-Франс ван Хелден Франция 4:32.34
25 Минна Нистедт Норвегия 4:35.35
26 Шанталь Коте Канада 4:35.74
27 Стефани Дюмон Франция 4:38.03
28 Чой Хью-Сук Южная Корея 4:42.26
- Ингрид Пол Нидерланды DQ

5000 метров (28 февраля 1988 года. 25 конькобежек из 14 стран)

 

Место

Спортсмен Страна Результат
1 Ивонн ван Геннип Нидерланды 7:14.13 WR
2 Андреа Эриг ГДР 7:17.12
3 Габи Цанге ГДР 7:21.61
4 Светлана Бойко СССР 7:28.39
5 Елена Лапуга СССР 7:28.65
6 Сейко Хашимото Япония 7:34.43
7 Гунде Клеманн ГДР 7:34.59
8 Ясмин Крон Швеция 7:36.56
9 Хан Чун-Ок КНДР 7:36.81
10 Джэйн Голдман США 7:36.98
11 Мэри Доктер США 7:37.00
12 Елена Бельчи Италия 7:37.23
13 Марике Стам Нидерланды 7:38.02
14 Ингрид Пол Нидерланды 7:40.67
15 Елена Туманова СССР 7:40.82
16 Ван Ксяоян Китай 7:46.30
17 Ким Йонг-Ок Южная Корея 7:46.51
18 Натали Гренье Канада 7:46.96
19 Натсуе Секи Япония 7:47.43
20 Эриан Лоньон Канада 7:49.55
21 Эрвина Рысь-Ференц Польша 7:50.43
22 Нэнси Свидер-Пельтц США 7:52.12
23 Кэти Гордон Канада 7:53.30
24 Минна Нистедт Норвегия 7:54.11
25 Стефани Дюмон Франция 8:00.40

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте

Результаты
соревнований