1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Результаты Зимних Олимпийских игр - 1980. (Женщины)

500 метров (15 февраля 1980 года. 30 конькобежек из 15 стран)

 

Место

Спортсмен Страна Результат
1 Карин Энке ГДР 41.78
2 Леа Мюллер США 42.26
3 Наталия Петрусева СССР 42.42
4 Энн-Софи Ярнстрём ШВЕ 42.47
5 Макико Нагая ЯП 42.70
6 Корнелия Якоб ГДР 42.98
7 Бет Хайден США 43.18
8 Татьяна Тарасова СССР 43.26
9 Сильвия Бурка КАН 43.43
10 Ирина Коврова СССР 43.50
11 Эрвина Рысь-Ференц ПОЛ 43.52
12 Криста Ротенбургер ГДР 43.60
13 Сильвия Брюннер ШВЦ 43.72
14 Нам-Сун Ли КОР 43.85
15 Хайтске Валентэйн НИД 44.02
16 Сильвия Филипссон ШВЕ 44.05
17 Зигрид Жмуда ФРГ 44.11
18 Кэти Вогт КАН 44.15
19 Сильви Дэйгл КАН 44.16
20 Аннели Репола ФИН 44.33
21 Гуйфенг Чао КИТ 44.43
22 Энни Боркинк НИД 44.47
23 Сара Доктер США 44.48
24 Аннетт Карлссон ШВЕ 44.52
25 Моника Хольцнер ФРГ 44.59
26 Ситье ван де Ленде НИД 44.74
27 Гуоджин Чен КИТ 45.03
28 Бригитт Флирль ФРГ 45.28
29 Лимей Ванг КИТ 45.57
30 Ким Рут Ферран ВБР 47.25
31 Марция Перетти ИТ DNF

1000 метров (17 февраля 1980 года. 36 конькобежек из 16 стран)

 

Место

Спортсмен Страна Результат
1 Наталия Петрусева СССР 1.24.10
2 Леа Мюллер США 1.25.41
3 Сильвия Альбрехт ГДР 1.26.46
4 Карин Энке ГДР 1.26.66
5 Бет Хайден США 1.27.01
6 Энни Боркинк НИД 1.27.24
7 Сильвия Бурка КАН 1.27.50
8 Энн-Софи Ярнстрём ШВЕ 1.28.10
9 Сильвия Филипссон ШВЕ 1.28.18
10 Аннетт Карлссон ШВЕ 1.28.25
11 Валентина Лаленкова СССР 1.28.27
12 Бьорг Эва Йенсен НОР 1.28.55
13 Ситье ван де Ленде НИД 1.28.72
14 Хайтске Валентэйн НИД 1.28.80
15 Сара Доктер США 1.28.80
16 Эрвина Рысь-Ференц ПОЛ 1.28.82
17 Мийоши Като ЯП 1.28.97
18 Криста Ротенбургер ГДР 1.29.69
19 Бренда Вебстер КАН 1.29.84
20 Ирина Коврова СССР 1.29.94
21 Моника Хольцнер ФРГ 1.30.13
22 Макико Нагая ЯП 1.30.27
23 Зигрид Жмуда ФРГ 1.30.29
24 Кэти Вогт КАН 1.30.33
25 Юко Яегаши ЯП 1.30.72
26 Нам-Сун Ли КОР 1.31.30
27 Гуйфенг Чао КИТ 1.31.74
28 Аннели Репола ФИН 1.31.76
29 Сильвия Брюннер ШВЦ 1.31.79
30 Санг Ае Ли КОР 1.32.04
31 Ли Джанг КИТ 1.32.20
32 Женшу Чен КИТ 1.32.49
33 Бригитт Флирль ФРГ 1.33.61
34 Юнг-Хи Ким КОР 1.34.17
35 Ким Рут Ферран ВБР 1.34.19
36 Марция Перетти ИТ 1.35.66
37 Аманда Джейн Хорспул ВБР 1.36.31

1500 метров (14 февраля 1980 года. 30 конькобежек из 14 стран)

 

Место

Спортсмен Страна Результат
1 Энни Боркинк НИД 2.10.95
2 Риа Виссер НИД 2.12.35
3 Сабина Беккер ГДР 2.12.38
4 Бьорг Эва Йенсен НОР 2.12.59
5 Сильвия Филипссон ШВЕ 2.12.84
6 Андреа Митчерлих ГДР 2.13.05
7 Бет Хайден США 2.13.10
8 Наталия Петрусева СССР 2.14.15
9 Сильвия Альбрехт ГДР 2.14.27
10 Сильвия Бурка КАН 2.14.65
11 Бренда Вебстер КАН 2.14.73
12 Мэри Доктер США 2.14.74
13 Сара Доктер США 2.15.11
14 Лисбет Корсмо НОР 2.15.63
15 Ситье ван де Ленде НИД 2.16.05
16 Кэти Вогт КАН 2.16.09
17 Эрвина Рысь-Ференц ПОЛ 2.16.29
18 Татьяна Барабаш СССР 2.16.32
19 Вера Брындзей СССР 2.16.32
20 Аннетт Карлссон ШВЕ 2.17.31
21 Аннели Репола ФИН 2.17.81
22 Зигрид Жмуда ФРГ 2.18.86
23 Юко Яегаши ЯП 2.19.41
24 Миёши Като ЯП 2.19.80
25 Юнг-Хи Ким КОР 2.20.23
26 Санг Ае Ли КОР 2.20.67
27 Мейю Конг КИТ 2.22.48
28 Аманда Джейн Хорспул ВБР 2.23.05
29 Чахуа Чен КИТ 2.29.48
30 Гуоджин Шен КИТ 2.41.99
Ким Рут Ферран ВБР дискв

3000 метров (20 февраля 1980 года. 28 конькобежек из 14 стран)

 

Место

Спортсмен Страна Результат
1 Бьорг Эва Йенсен НОР 4.32.13
2 Сабина Беккер ГДР 4.32.79
3 Бет Хайден США 4.33.77
4 Андреа Митчерлих ГДР 4.37.69
5 Эрвина Рысь-Ференц ПОЛ 4.37.89
6 Мэри Доктер США 4.39.29
7 Сильвия Филипссон ШВЕ 4.40.22
8 Наталия Петрусева СССР 4.42.59
9 Ольга Плешкова СССР 4.43.11
10 Сара Доктер США 4.43.30
11 Бренда Вебстер КАН 4.43.67
12 Сильвия Бурка КАН 4.44.22
13 Энни Боркинк НИД 4.47.35
14 Сильвия Альбрехт ГДР 4.47.76
15 Аннели Репола ФИН 4.50.51
16 Ситье ван де Ленде НИД 4.51.53
17 Валентина Лаленкова СССР 4.51.72
18 Аннетт Карлссон ШВЕ 4.52.70
19 Зигрид Жмуда ФРГ 4.53.55
20 Лисбет Корсмо НОР 4.54.95
21 Миёши Като ЯП 4.57.39
22 Юнг-Хи Ким КОР 4.58.41
23 Патриция Дарнин КАН 4.58.42
24 Санг Ае Ли КОР 4.58.77
25 Юко Яегаши ЯП 5.00.40
26 Аманда Джейн Хорспул ВБР 5.08.78
27 Мейю Конг КИТ 5.08.90
28 Мейдзи Пиао КИТ 5.19.07
29 Риа Виссер НИД DNF

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте

Результаты
соревнований