Печать
Категория: Виды спорта

 

Соревнования по лыжным гонкам в спринте на зимних Олимпийских играх 2018 года пройдут 13 февраля. Местом проведения соревнований стал центр лыжных гонок и биатлона «Альпензия». В квалификации у мужчин примет участие 80 спортсменов, а у женщин - 68. В финальный раунд пройдут 30 лучших по времени.

Лидерами кубка мира в данной дисциплине у женщин являются Майкен Касперсен Фалла (Норвегия), Стина Нильсен (Швеция), Софи Колдуэлл (США). У мужчин безоговорочный лидер - Йоханнес Клэбо (Норвегия) Высокое 6 место занимает российский спортсмен Александр Большунов.

Олимпийскими чемпионами Сочи 2014 в спринте являются норвежские лыжники Ола Виген Хаттестад и Майкен Касперсен Фалла.

 

Расписание квалификационных и финальных забегов

13 февраля Вторник 11.30 Спринт (женщины, квалификация)    
    12.05 Спринт (мужчины, квалификация)    
    14.00 Женщины. 1/4 финала    
    14.25 Мужчины. 1/4 финала    
    14.55 Женщины. 1/2 финала    
    15.05 Мужчины. 1/2 финала    
    15.25 Женщины. Финал    
    15.34 Мужчины. Финал    

Трансляции LIVE. Начало 11.20 (московское время)

Официально транслировать Зимние Олимпийские игры в России будут 3 телекомпании: Первый канал, Россия 1 и Матч ТВ. В сетке вещания каждого из каналов запланирован специальный олимпийский блок, в котором в прямом эфире и в записи будут показаны все главные события олимпиады, хотя и в несколько усеченном варианте. Для просмотра этих каналов воспользуйтесь сервисом Яндекс.ТВ, на котором вы можете переключаться сразу между несколькими каналами.

В сети Интернет официальным вещателем является компания Телеспорт. Соревнования будут транслироваться с 11.20 часов по каналу Телеспорт 3.

 

Трансляция на МАТЧ! Арена

http://telego8.net/match-arena.html

 

Стартовый протокол. Женщины

Bib Спортсменка Год Страна Лыжи
1 DYVIK Anna 1994 SWE  
2 CEBASEK Alenka 1989 SLO Fischer
3 PARMAKOSKI Krista 1990 FIN Madshus
4 BJORNSEN Sadie 1989 USA Fischer
5 VISNAR Katja 1984 SLO Fischer
6 FALK Hanna 1989 SWE Atomic
7 FALLA Maiken Caspersen 1990 NOR Fischer
8 OESTBERG Ingvild Flugstad 1990 NOR Madshus
9 LAMPIC Anamarija 1995 SLO Fischer
10 БЕЛОРУКОВА Юлия 1995  РОС Fischer
11 HARSEM Kathrine Rolsted 1989 NOR Atomic
12 NILSSON Stina 1993 SWE Fischer
13 RINGWALD Sandra 1990 GER Madshus
14 KOLB Hanna 1991 GER  
15 DIGGINS Jessica 1991 USA Salomon
16 WENG Heidi 1991 NOR Madshus
17 VAN DER GRAAFF Laurien 1987 SUI Rossignol
18 CALDWELL Sophie 1990 USA Fischer
19 НЕПРЯЕВА Наталия 1995  РОС Fischer
20 VUERICH Gaia 1991 ITA Fischer
21 SARGENT Ida 1988 USA Madshus
22 INGEMARSDOTTER Ida 1985 SWE Rossignol
23 LAURENT Greta 1992 ITA Rossignol
24 FAEHNDRICH Nadine 1995 SUI Peltonen
25 SAARINEN Aino-Kaisa 1979 FIN Rossignol
26 NISKANEN Kerttu 1988 FIN Rossignol
27 JEAN Aurore 1985 FRA Salomon
28 SCHICHO Elisabeth 1991 GER Fischer
29 SCARDONI Lucia 1991 ITA Fischer
30 KOWALCZYK Justyna 1983 POL Fischer
31 PROCHAZKOVA Alena 1984 SVK Fischer
32 UNTERWEGER Lisa 1995 AUT Atomic
33 BEATTY Dahria 1994 CAN Fischer
34 MATINTALO Johanna 1996 FIN Peltonen
35 YEATON Jessica 1991 AUS  
36 GROHOVA Karolina 1990 CZE Fischer
37 MARCISZ Ewelina 1991 POL Salomon
38 SERONOSOVA Polina 1993 BLR  
39 ЖАМБАЛОВА Алиса 1994  РОС  
40 KIRILLOVA Anastasia 1996 BLR Atomic
41 RAZINGER Nika 1993 SLO Fischer
42 HENNIG Katharina 1996 GER Fischer
43 KAMINSKAYA Valiantsina 1987 BLR  
44 NISHIKAWA Emily 1989 CAN Fischer
45 TIKHONOVA Yulia 1986 BLR Fischer
46 SHEVCHENKO Anna 1993 KAZ Fischer
47 JASKOWIEC Sylwia 1986 POL Fischer
48 BROWNE Cendrine 1993 CAN  
49 BEROUSKOVA Katerina 1991 CZE  
50 MANNIMA Tatjana 1980 EST Fischer
51 EIDUKA Patricija 2000 LAT  
52 HYNCICOVA Petra 1994 CZE  
53 PETITJEAN Mathilde-Amivi 1994 TOG  
54 MALEC Vedrana 1990 CRO Fischer
55 WRIGHT Casey 1994 AUS  
56 KOLOMINA Yelena 1981 KAZ Fischer
57 ANTYPENKO Tetiana 1981 UKR Fischer
58 ANTSYBOR Maryna 1987 UKR Fischer
59 LI Xin 1992 CHN Fischer
60 CHI Chunxue 1998 CHN Fischer
61 TYULENEVA Valeriya 1997 KAZ  
62 LORINCZ Timea 1992 ROU Fischer
63 WATSON Aimee 1987 AUS Fischer
64 KLEMENTOVA Barbora 1994 SVK  
65 JU Hyeri 1991 KOR Fischer
66 GRIGOROVA Antoniya 1986 BUL  
67 SKENDER Gabrijela 1999 CRO  
68 BEYRAMI BAHER Samaneh 1991 IRI  

 

Стартовый протокол. Мужчины

Bib Спортсмен Год Страна Лыжи
1 HALFVARSSON Calle 1989 SWE Rossignol
2 HAMILTON Simeon 1987 USA Fischer
3 JOUVE Richard 1994 FRA Rossignol
4 GROS Baptiste 1990 FRA Salomon
5 БОЛЬШУНОВ Александр 1996  РОС Rossignol
6 JYLHAE Martti 1987 FIN Salomon
7 BRANDSDAL Eirik 1986 NOR Fischer
8 IVERSEN Emil 1991 NOR Fischer
9 HAKOLA Ristomatti 1991 FIN Fischer
10 NISKANEN Iivo 1992 FIN Rossignol
11 HEDIGER Jovian 1990 SUI Rossignol
12 PETERSON Teodor 1988 SWE Rossignol
13 SVENSSON Oskar 1995 SWE Fischer
14 VUORINEN Lauri 1995 FIN Peltonen
15 HARVEY Alex 1988 CAN Salomon
16 PELLEGRINO Federico 1990 ITA Rossignol
17 GOLBERG Paal 1990 NOR Madshus
18 YOUNG Andrew 1992 GBR Fischer
19 KLAEBO Johannes Hoesflot 1996 NOR Fischer
20 CHANAVAT Lucas 1994 FRA Fischer
21 NEWELL Andrew 1983 USA Fischer
22 ПАНЖИНСКИЙ Александр 1989  РОС Rossignol
23 BALDAUF Dominik 1992 AUT Fischer
24 POLTORANIN Alexey 1987 KAZ Fischer
25 ВИЦЕНКО Алексей 1990  РОС  
26 STAREGA Maciej 1990 POL Fischer
27 RASTELLI Maicol 1991 ITA Salomon
28 LAMPIC Janez 1996 SLO Fischer
29 SIMENC Miha 1995 SLO Fischer
30 THORN Viktor 1996 SWE Salomon
31 EISENLAUER Sebastian 1990 GER Fischer
32 KILP Marko 1993 EST Fischer
33 RANKEL Raido 1990 EST Fischer
34 BJORNSEN Erik 1991 USA Rossignol
35 KAESER Erwan 1992 SUI Fischer
36 STADLOBER Luis 1991 AUT  
37 МЕЛЬНИЧЕНКО Андрей 1992  РОС  
38 ZELGER Stefan 1995 ITA  
39 VALJAS Len 1988 CAN Fischer
40 NOVAK Michal 1996 CZE Salomon
41 VORANAU Aliaksandr 1990 BLR Fischer
42 BELLINGHAM Phillip 1991 AUS  
43 VOLOTKA Denis 1985 KAZ  
44 HANNEMAN Logan 1993 USA  
45 BING Thomas 1990 GER Rossignol
46 KENNEDY Russell 1991 CAN Salomon
47 VAICIULIS Modestas 1989 LTU Fischer
48 KRASOVSKYI Oleksii 1994 UKR Fischer
49 TAMMJARV Karel 1989 EST Fischer
50 BERTOLINA Mirco 1991 ITA  
51 MLYNAR Peter 1988 SVK Fischer
52 COCKNEY Jesse 1989 CAN Fischer
53 BURY Kamil 1995 POL  
54 WANG Qiang 1993 CHN  
55 RYPL Miroslav 1992 CZE Atomic
56 KIM Magnus 1998 KOR  
57 BIKSE Indulis 1995 LAT Fischer
58 RAZYM Ales 1986 CZE Fischer
59 CIOANCA Alin Florin 1995 ROU  
60 SCHNIDER Ueli 1990 SUI Fischer
61 SULEK Miroslav 1993 SVK  
62 SEGEC Andrej 1994 SVK  
63 CHANLOUNG Mark 1995 THA  
64 SUN Qinghai 1988 CHN Fischer
65 KONYA Adam 1992 HUN  
66 DADIC Edi 1993 CRO  
67 STROLIA Mantas 1986 LTU Fischer
68 TSINZOV Veselin 1986 BUL Fischer
69 ORLYK Andrii 1998 UKR  
70 WESTGAARD Thomas Hjalmar 1995 IRL  
71 PEDERSEN Isak Stianson 1997 ISL  
72 RASTIC Damir 1988 SRB  
73 DURSUN Hamza 1994 TUR  
74 MIKAYELYAN Mikayel 1999 ARM  
75 CHUCHUGANOV Yordan 1996 BUL Fischer
76 ZHARKYMBAEV Tariel 1996 KGZ  
77 AYCICEK Omer 1995 TUR  
78 SEYD Seyed Sattar 1987 IRI  
79 JADA Stavre 1998 MKD  
80 ANGELIS Apostolos 1993 GRE