1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Лучшие результаты сезона 2014-2015 в конькобежном спорте. Мужчины

 

500 метров

Спортсмен Страна Время Дата Город Соревнования
1 (1) Павел Кулижников РОС 34,38 15.02.2015 Херенвен ЧМ-дист
2 Рональд Мюлдер НИД 34,49 14.03.2015 Калгари 2015 Зимняя классика
3 Лорен Дюбрэй КАН 34,50 05.01.2015 Калгари ЧКАН-дист
4 Митчелл Уитмор США 34,53 21.03.2015 Калгари Кубок Канады 4
5 Гилмор Джунио КАН 34,55 05.01.2015 Калгари ЧКАН-дист
6 Хейн Оттерспир НИД 34,74 15.02.2015 Херенвен ЧМ-дист
6 Алекс Буавер-Лакруа КАН 34,74 14.03.2015 Калгари 2015 Зимняя классика
8 Михел Мюлдер НИД 34,77 15.02.2015 Херенвен ЧМ-дист
8 Джейми Грегг КАН 34,77 21.11.2014 Калгари КанАМ
10 Артур Вас ПОЛ 34,79 15.02.2015 Херенвен ЧМ-дист
11 Александр Сен-Жан КАН 34,82 21.03.2015 Калгари Кубок Канады 4
12 Ян Смекенс НИД 34,85 31.10.2014 Херенвен ЧНИД-дист
12 Уильям Даттон КАН 34,85 25.10.2014 Калгари Отбор на ЭКМ
14 Кай Вербай НИД 34,87 21.03.2015 Калгари Кубок Канады 4
15 Ричард Макленнан КАН 34,89 04.01.2015 Калгари ЧКАН-дист
16 Тае-Бум Мо КОР 34,90 15.02.2015 Херенвен ЧМ-дист
17 Роман Креч КАЗ 34,92 28.02.2015 Астана ЧМ-спринт
18 (2) Руслан Мурашов РОС 34,95 28.02.2015 Астана ЧМ-спринт
19 Эспен Аарнес Хваммен НОР 34,97 15.02.2015 Херенвен ЧМ-дист
19 Филипп Риопель КАН 34,97 19.03.2015 Калгари Кубок Канады 4
19 Кото Накао ЯП 34,97 21.03.2015 Калгари Кубок Канады 4
(3) Алексей Есин РОС 35,04 15.02.2015 Херенвен ЧМ-дист
(4) Денис Коваль РОС 35,10 07.12.2014 Берлин ЭКМ
(5) Артём Кузнецов РОС 35,23 05.12.2014 Берлин ЭКМ
(6) Денис Юсков РОС 35,64 07.03.2015 Калгари ЧМ-мн
(7) Игорь Боголюбский РОС 35,72 07.03.2015 Коломна Кубок России
(8) Дмитрий Лобков РОС 35,79 13.11.2014 Челябинск Кубок России 2
(9) Андрей Панов РОС 35,92 10.01.2015 Коломна Кубок России 4
(10) Кирилл Голубев РОС 35,96 14.12.2014 Херенвен ЭКМ

 

1000 метров

Спортсмен Страна Время Дата Город Соревнования
1 Винсент Д'Этре КАН 1.07,63 05.01.2015 Калгари ЧКАН-дист
2 Кай Вербай НИД 1.07,74 21.03.2015 Калгари Кубок Канады 4
3 Джейми Грегг КАН 1.07,89 21.03.2015 Калгари Кубок Канады 4
4 Дэнни Моррисон КАН 1.07,98 26.10.2014 Калгари Отбор на ЭКМ
5 Рональд Мюлдер НИД 1.07,99 21.03.2015 Калгари Кубок Канады 4
6 Шани Дэвис США 1.08,03 26.10.2014 Солт-Лейк-Сити ЧСША-дист
7 Митчелл Уитмор США 1.08,24 21.03.2015 Калгари Кубок Канады 4
8 Кьелд Нёйс НИД 1.08,25 02.11.2014 Херенвен ЧНИД-дист
9 Джои Мантия США 1.08,30 26.10.2014 Солт-Лейк-Сити ЧСША-дист
10 Лорен Дюбрэй КАН 1.08,40 04.01.2015 Калгари ЧКАН-дист
11 Тайлер Дэрроу КАН 1.08,44 26.10.2014 Калгари Отбор на ЭКМ
12 Александр Сен-Жан КАН 1.08,55 04.01.2015 Калгари ЧКАН-дист
13 Стефан Гротхёйс НИД 1.08,56 02.11.2014 Херенвен ЧНИД-дист
14 Гилмор Джунио КАН 1.08,59 05.01.2015 Калгари ЧКАН-дист
15 Ричард Макленнан КАН 1.08,60 05.01.2015 Калгари ЧКАН-дист
16 (1) Павел Кулижников РОС 1.08,61 14.02.2015 Херенвен ЧМ-дист
17 Даичи Яманака ЯП 1.08,76 21.03.2015 Калгари Кубок Канады 4
18 Филипп Риопель КАН 1.08,80 19.03.2015 Калгари Кубок Канады 4
19 Хейн Оттерспир НИД 1.08,88 14.02.2015 Херенвен ЧМ-дист
19 Арон Ромайн НИД 1.08,88 21.03.2015 Калгари Кубок Канады 4
(2) Алексей Есин РОС 1.09,32 13.12.2014 Херенвен ЭКМ
(3) Денис Юсков РОС 1.09,66 24.01.2015 Коломна ЧРОС-дист
(4) Руслан Мурашов РОС 1.10,03 28.02.2015 Астана ЧМ-спринт
(5) Кирилл Голубев РОС 1.10,45 06.12.2014 Берлин ЭКМ
(6) Михаил Козлов РОС 1.11,12 07.03.2014 Коломна Кубок России
(7) Владимир Пинчуков РОС 1.11,33 24.01.2015 Коломна ЧРОС-дист
(8) Михаил Казелин РОС 1.11,46 10.01.2015 Коломна Кубок России 4
(9) Михаил Кокшаров РОС 1.11,50 07.03.2014 Коломна Кубок России
(10) Василий Мельников РОС 1.11,54 11.01.2015 Коломна Кубок России 4

1500 метров

 

Спортсмен Страна Время Дата Город Соревнования
1 (1) Денис Юсков РОС 1.42,92 08.03.2015 Калгари ЧМ-мн
2 Шани Дэвис США 1.43,70 25.10.2014 Солт-Лейк-Сити ЧСША-дист
3 Сверре Лунде Педерсен НОР 1.43,99 08.03.2015 Калгари ЧМ-мн
4 Свен Крамер НИД 1.44,18 08.03.2015 Калгари ЧМ-мн
4 Барт Свингс БЕЛ 1.44,18 08.03.2015 Калгари ЧМ-мн
6 Дэнни Моррисон КАН 1.44,35 08.03.2015 Калгари ЧМ-мн
7 Винсент Д'Этре КАН 1.44,75 23.10.2014 Калгари отбор на ЭКМ
8 Збигнев Бродка ПОЛ 1.44,98 08.03.2015 Калгари ЧМ-мн
9 Кун Вервей НИД 1.45,15 13.02.2015 Херенвен ЧМ-дист
10 Конрад Нидзведски ПОЛ 1.45,27 08.03.2015 Калгари ЧМ-мн
11 Кай Вербай НИД 1.45,41 22.03.2015 Калгари Кубок Канады 4
12 Тайлер Дэрроу КАН 1.45,48 23.10.2014 Калгари отбор на ЭКМ
13 Харальдс Силовс ЛАТ 1.45,71 08.03.2015 Калгари ЧМ-мн
14 Кьелд Нёйс НИД 1.45,80 01.02.2015 Хамар ЭКМ
15 Ян Шиманский ПОЛ 1.45,92 14.12.2014 Херенвен ЭКМ
16 Сын-Хун Ли КОР 1.45,93 08.03.2015 Калгари ЧМ-мн
17 (2) Сергей Грязцов РОС 1.45,95 08.03.2015 Калгари ЧМ-мн
18 Алексис Контен ФР 1.46,02 13.02.2015 Херенвен ЧМ-дист
19 Конрад Наги ВЕН 1.46,04 08.03.2015 Калгари ЧМ-мн
20 Алек Дженссенс КАН 1.46,13 23.10.2014 Калгари отбор на ЭКМ
(3) Павел Кулижников РОС 1.47,26 22.01.1015 Коломна ЧРОС-дист
(4) Данил Синицын РОС 1.47,61 29.12.2014 Коломна ЧРОС-мн
(5) Алексей Суворов РОС 1.47,88 29.08.2014 Калгари ТЗ
(6) Дмитрий Федотов РОС 1.48,19 10.01.2015 Коломна Кубок России 4
(7) Михаил Козлов РОС 1.48,52 08.03.2015 Коломна Кубок России
(8) Михаил Казелин РОС 1.49,04 03.02.2015 Коломна ЧРОС-юниоры
(9) Александр Разоренов РОС 1.49,09 08.03.2015 Коломна Кубок России
(10) Сергей Трофимов РОС 1.49,12 03.02.2015 Коломна ЧРОС-юниоры

 

5000 метров

Спортсмен Страна Время Дата Город Соревнования
1 Свен Крамер НИД 6.07,49 07.03.2015 Калгари ЧМ-мн
2 Йоррит Бергсма НИД 6.11,53 14.02.2015 Херенвен ЧМ-дист
3 Сверре Лунде Педерсен НОР 6.11,77 07.03.2015 Калгари ЧМ-мн
4 (1) Денис Юсков РОС 6.13,64 07.03.2015 Калгари ЧМ-мн
5 Алексис Контен ФР 6.15,02 07.03.2015 Калгари ЧМ-мн
6 Барт Свингс БЕЛ 6.15,42 07.03.2015 Калгари ЧМ-мн
7 Тед-Ян Блумен КАН 6.15,75 24.10.2014 Калгари отбор на ЭКМ
8 Патрик Беккерт ГЕР 6.16,60 07.03.2015 Калгари ЧМ-мн
9 Дув де Вриз НИД 6.17,81 07.03.2015 Калгари ЧМ-мн
10 Воутер олде Хьювел НИД 6.18,50 27.12.2014 Херенвен ЧНИД-мн
11 Боб де Йонг НИД 6.20,48 13.12.2014 Херенвен ЭКМ
12 (2) Александр Румянцев РОС 6.22,39 18.10.2014 Коломна Кубок России 1
13 Сын-Хун Ли КОР 6.23,02 14.02.2015 Херенвен ЧМ-дист
14 Оле Бьемсмоен Нэсс НОР 6.23,30 20.03.2015 Калгари Кубок Канады 4
15 Нильс ван дер Пул ШВЕ 6.23,40 13.12.2014 Херенвен ЭКМ
16 Ян Блокхайзен НИД 6.23,53 17.10.2014 Инцель ТЗ
17 Йос де Вос НИД 6.23,62 11.10.2014 Инцель Открытие сезона
17 Андреа Джованнини ИТ 6.23,62 07.03.2015 Калгари ЧМ-мн
19 Кун Вервей НИД 6.23,86 10.01.2015 Челябинск ЧЕ
20 Фрэнк Врюденхиль НИД 6.23,95 06.12.2014 Берлин ЭКМ
(3) Данил Синицын РОС 6.26,48 23.01.2015 Коломна ЧРОС-дист
(4) Евгений Серяев РОС 6.27,16 29.10.2014 Москва ЭКМ-отбор
(5) Сергей Грязцов РОС 6.28,37 07.03.2015 Калгари ЧМ-мн
(6) Данила Семериков РОС 6.29,93 23.01.2015 Коломна ЧРОС-дист
(7) Павел Байнов РОС 6.40,44 28.12.2014 Коломна ЧРОС-мн
(8) Руслан Таксанов РОС 6.40,69 18.10.2014 Коломна Кубок России
(9) Сергей Трофимов РОС 6.41,28 03.02.2015 Коломна ЧРОС-юниоры
(10) Андрей Бурляев РОС 6.44,00 11.01.2015 Коломна Кубок России 4

 

10000 метров

Спортсмен Страна Время Дата Город Соревнования
1 Йоррит Бергсма НИД 12.54,82 12.02.2015 Херенвен ЧМ-дист
2 Свен Крамер НИД 12.56,69 08.03.2015 Калгари ЧМ-мн
3 Эрик Ян Куйман НИД 13.02,57 12.02.2015 Херенвен ЧМ-дист
4 Алексис Контен ФР 13.04,80 08.03.2015 Калгари ЧМ-мн
5 Барт Свингс БЕЛ 13.06,62 08.03.2015 Калгари ЧМ-мн
6 Джордан Белчос КАН 13.07,32 21.03.2015 Калгари Кубок Канады 4
7 Тед-Ян Блумен КАН 13.07,38 25.10.2014 Калгари отбор на ЭКМ
8 Боб де Йонг НИД 13.07,98 02.11.2014 Херенвен ЧНИД-дист
9 Оле Бьемсмоен Нэсс НОР 13.09,34 21.03.2015 Калгари Кубок Канады 4
10 Сверре Лунде Педерсен НОР 13.09,45 08.03.2015 Калгари ЧМ-мн
11 Патрик Беккерт ГЕР 13.10,95 12.02.2015 Херенвен ЧМ-дист
12 (1) Денис Юсков РОС 13.12,49 08.03.2015 Калгари ЧМ-мн
13 (2) Александр Румянцев РОС 13.13,49 30.10.2014 Москва отбор на ЭКМ
14 Джук Хугевеен НИД 13.13,79 02.11.2014 Херенвен ЧНИД-дист
15 Воутер олде Хьювел НИД 13.16,13 28.12.2014 Херенвен ЧНИД-мн
16 Дув де Вриз НИД 13.17,64 08.03.2015 Калгари ЧМ-мн
17 Фрэнк Врюденхиль НИД 13.18,07 02.11.2014 Херенвен ЧНИД-дист
18 Сын-Хун Ли КОР 13.19,03 12.02.2015 Херенвен ЧМ-дист
19 Томас Хенрик Софтеланд НОР 13.19,18 15.02.2015 Ставангер кубок Норвегии 6
20 Боб де Вриз НИД 13.19,62 02.11.2014 Херенвен ЧНИД-дист
(3) Евгений Серяев РОС 13.22,86 30.10.2014 Москва отбор на ЭКМ
(4) Данил Синицын РОС 13.31,96 30.10.2014 Москва отбор на ЭКМ
(5) Руслан Таксанов РОС 13.50,39 30.10.2014 Москва отбор на ЭКМ
(6) Данила Семериков РОС 13.50,91 29.12.2014 Коломна ЧРОС-мн
(7) Сергей Лисин РОС 14.02,19 24.01.2015 Коломна ЧРОС-дист
(8) Сергей Грязцов РОС 14.02,51 29.12.2014 Коломна ЧРОС-мн
(9) Михаил Кочнев РОС 14.05,34 30.10.2014 Москва отбор на ЭКМ
(10) Андрей Бурляев РОС 14.15,97 24.01.2015 Коломна ЧРОС-дист

 

Сокращения:

  • ЧМ-мн - Чемпионат мира в классическом многоборье
  • ЧМ-дист - Чемпионат мира на отдельных дистанциях
  • ЧМ-спринт - Чемпионат мира в спринтерском многоборье
  • ЧЕ - Чемпионат Европы
  • ЭКМ - Этап Кубка мира
  • ЧНИД - Чемпионат Нидерландов
  • ЧСША - Чемпионат США
  • ЧКАН - Чемпионат Канады
  • ЧРОС - Чемпионат России
  • КК - Кубок Канады
  • ТЗ - Тренировочные забеги

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте

Результаты
соревнований