Печать
Категория: Серия Гран-При по фигурному катанию

Финал Гран-при по фигурному катанию 2018/2019 — заключительный турнир серии Гран-при по фигурному катанию в сезоне 2018—2019 годов. В этом соревновании в каждой дисциплине примут по шесть лучших взрослых и юниоров (одиночников или пар), определившихся по итогам серии.

Финал состоится в четвёрый раз в Канаде и впервые в Ванкувере с 6 по 9 декабря 2018 года. Спортсмены будут соревноваться в категориях: мужское и женское одиночное катание, парное катание и танцы на льду. Одновременно пройдёт финал серии Гран-при среди юниоров в тех же четырёх дисциплинах.

 

Расписание финала Гран-При

указано московское время

7 декабря (Пятница)

     
1:05 - 1:58 Юниоры Танцы Ритмический танец
2:20 - 3:06 Юниоры Юноши Короткая программа
3:25 - 4:19 Юниоры Пары Короткая программа
4:40 - 5:26 Юниоры Девушки Короткая программа
6:45 - 7:31 Взрослые Мужчины Короткая программа
8:00 - 8:46 Взрослые Женщины Короткая программа

8 декабря (Суббота)

     
2:45 - 3:42 Юниоры Танцы Произвольный танец
4:05 - 4:56 Юниоры Юноши Произвольная программа
6:05 - 6:58 Взрослые Танцы Ритмический танец
7:20 - 8:14 Взрослые Пары Короткая программа
8:35 - 9:29 Взрослые Мужчины Произвольная программа

9 декабря (Воскресенье)

     
0:55 - 1:49 Взрослые Женщины Произвольная программа
2:15 - 3:06 Юниоры Девушки Произвольная программа
3:30 - 4:28 Юниоры Пары Произвольная программа
6:00 - 7:00 Взрослые Танцы Произвольный танец
7:20 - 8:21 Взрослые Пары Произвольная программа

10 декабря (Понедельник)

     
1.00 - 3.30 Показательные выступления    

 

Трансляция первого дня соревнований - 6 декабря. Порядок выступления фигуристов и время выхода на лед

для перехода к трансляции щелкните по баннеру 

 

Трансляция второго дня соревнований - 7 декабря. Порядок выступления фигуристов и время выхода на лед

для перехода к трансляции щелкните по баннеру 

 

Трансляция третьего дня соревнований - 8 декабря. Порядок выступления фигуристов и время выхода на лед

для перехода к трансляции щелкните по баннеру 

 

Список финалистов серии Гран-При по фигурному катанию

 

Женщины

Спортсмены Страна Очки Баллы Лучшая КП Лучшая ПП Сумма
Алина Загитова Россия 30 438.24 80.78 146.39 222.95
Рика Кихира Япония 30 430.23 69.59 154.72 224.31
Сатоко Мияхара Япония 28 439.18 76.08 145.85 219.71
Елизавета Туктамышева Россия 26 422.34 76.17 142.85 219.02
Каори Сакамото Япония 24 411.32 71.29 142.61 213.90
Софья Самодурова Россия 24 396.71 67.40 134.29 198.70

Запасные

           
Маи Михара Япония 22        
Станислава Константинова Россия 20        
Евгения Медведева Россия 20        

 

Мужчины

Спортсмены Страна Очки Баллы Лучшая КП Лучшая ПП Сумма
Юдзуру Ханю Япония 30 снялся снялся снялся снялся
Шома Уно Япония 30 553.70 92.49 188.38 277.25
Нзтан Чен США 30 552.15 90.58 189.99 280.57
Михал Бржезина Чехия 26 497.49 93.31 164.67 257.98
Сергей Воронов Россия 24 480.72 91.37 162.91 254.28
Чха Джун Хван Корея 22 497.96 88.86 165.91 254.77

Запасные

           
Киган Мессинг Канада 20 485.92 95.05 170.12 265.17
Александр Самарин Россия 20        
Маттео Риццо Италия 20        

 

Танцы на льду

Спортсмены Страна Очки Баллы Лучший РТ Лучший ПТ Сумма
Мэдисон Хаббел - Закари Донохью США 30 401.58 80.49 122.39 200.82
Александра Степанова - Иван Букин Россия 30 399.52 78.18 124.94 200.09
Виктория Синицина - Никита Кацалапов Россия 26 395.55  77.91 122.47 200.38
Шарлен Гиньяр - Марко Фаббри Италия 26 388.59  77.36 118.93 196.29
Кэйтлин Хавайек - Жан-Люк Бейкер США 24 366.10  70.72 113.92 184.63
Тиффани Загорски - Джонатан Гуэрейро Россия 24 364.43  75.49 108.08 183.05

Запасные

           
Пайпер Гиллес - Поль Пуарье Канада 22        
Сара Уртадо - Кирилл Халявин Испания 22        
Лоррейн Макнамара - Квинн Карпентер США 20        

 

Парное катание

Спортсмены Страна Очки Баллы Лучшая КП Лучшая ПП Сумма
Ванесса Джеймс - Морган Сипре Франция 30 427.58 74.51 147.30 221.81
Евгения Тарасова - Владимир Морозов Россия 30 425.10 78.47 141.78 220.25
Наталия Забияко - Александр Энберт Россия 30 412.65 73.48 140.66 214.14
Пэн Чен - Цзинь Ян Китай 26 408.32 72.00 136.58 207.24
Николь Делла Моника - Маттео Гуаризе Италия 26 389.60 72.32 131.51 203.83
Дарья Павлюченко - Денис Ходыкин Россия 22 375.62 69.38 121.81 190.01

Запасные

           
Кирстен Мур-Тауерс - Майкл Маринаро Канада 20        
Александра Бойкова - Дмитрий Козловский Россия 20        
Алекса Шимека Кнерим - Крис Кнерим США 20        

 

 

Список финалистов юниорского Гран-при

Девушки

Спортсмен Страна Очки Баллы Лучшая КП Лучшая ПП Сумма
Александра Трусова Россия 30 442.44 74.74 146.81 221.44
Алена Косторная Россия 30 401.88 71.08 132.42 203.50
Анна Щербакова Россия 30 400.95 73.18 132.21 205.39
Анастасия Тараканова Россия 28 380.74 64.56 126.13 190.69
Ким Ё-лим Корея 26 388.23 69.45 130.26 196.34
Алена Канышева Россия 26 379.39 67.77 124.07 191.84

Запасные

           
Анна Тарусина Россия 26        
Ю Ён Корея 20        
Рион Сумиёши Япония 20        

 

Юноши

Спортсмен Страна Очки Баллы Лучшая КП Лучшая ПП Сумма
Петр Гуменник Россия 30 439.29 77.33 150.35 220.04
Камден Пулкинен США 28 436.40 81.01 147.80 223.95
Адам Сиао Хим Фа Франция 26 404.97 70.50 135.33 205.83
Томоки Хиваташи США 26 428.40 76.81 140.99 215.16
Эндрю Торгашев США 24   снялся снялся снялся
Коширо Шимада Япония 24 433.40 74.78 145.67 220.45

Запасные

           
Стивен Гоголев Канада 22 414.30 77.67 148.96 226.63
Кирилл Яковлев Россия 22        
Юма Кагияма Япония 22        

 

Танцы на льду

Спортсмены Страна Очки Баллы Лучший РТ Лучший ПТ Сумма
Арина Ушакова – Максим Некрасов Россия 30 340.98 69.18 103.63 172.81
Елизавета Худайбердиева – Никита Назаров Россия 30 320.62 65.29 95.71 161.00
Эвонли Нгуен – Вадим Колесник США 28 327.47 65.41 100.22 165.63
София Шевченко – Игорь Еременко Россия 28 320.37 64.26 97.88 161.67
Марджори Лажуа – Закари Лага Канада 28 320.31 65.67 100.95 166.52
Мария Казакова – Георгий Ревия Грузия 26 318.82 65.42 99.23 164.65

Запасные

           
Полина Иваненко – Даниил Карпов Россия 24        
Елизавета Шанаева – Девид Нарижный Россия 22        
Дарья Попова - Владимир Беликов Украина 20        

 

Парное катание

Спортсмены Страна Очки Баллы Лучшая КП Лучшая ПП Сумма
Анастасия Мишина – Александр Галлямов Россия 30 372.51 65.22 122.49 187.71
Полина Костюкович – Дмитрий Ялин Россия 28 361.47 66.30 119.76 180.88
Ксения Ахантьева – Валерий Колесов Россия 26 357.97 66.01 118.72 184.73
Аполлинария Панфилова – Дмитрий Рылов Россия 26 351.55 63.92 115.42 178.18
Анастасия Полуянова - Дмитрий Сопот Россия 22 321.72 59.80 112.04 166.11
Сара Фен – ТиДжей Ниман США 16 297.49 58.90 104.54 163.44

Запасные

           
Лейкен Локли - Кинан Прочноу США 14        
Рику Миура - Шойя Ишихаси Япония 13        
Патриция Эндрю - Пакстон Флетчер Канада 13        

 

Онлайн-Трансляции финала Гран-При

Youtube

для перехода к трансляции нажмите на баннер

 

 

ISU skating channel

для перехода к трансляции нажмите на баннер

1 канал

для перехода к трансляции нажмите на баннер