1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Конькобежный спорт. Хронология рекордов России и СССР в спринтерском многоборье (Мужчины)

 

Конькобежец 500 1000 500 1000

Сумма

Дата

Место

Рекорды СССР

Виктор Чурсин (Москва) 41,1 1.25,8 41,1 1.26,9 168,600 25-26.12.1969 Челябинск
Валерий Муратов (Коломна) 39,09 1.20,66 40,15 1.20,70 159,920 9-10.01.1970 Медео
Валерий Муратов (Коломна) 38,99 1.19,25 39,50 1.20,30 158,265 24-25.01.1970 Медео
Валерий Муратов (Коломна) 38,5 1.19,55 39,16 1.20,16 157,515 11-12.01.1972 Мизурина
Александр Сафронов (Ленинград) 38,65 1.17,23 39,19 1.17,55 155,230 11-12.04.1974 Медео
Александр Сафронов (Ленинград) 38,56 1.17,47 38,34 1.17,77 154,520 15-16.03.1975 Медео
Валерий Муратов (Коломна) 37,98 1.16,92 37,85 1.18,20 153,390 17-18.03.1975 Медео
Евгений Куликов (Ленинград) 37,20 1.19,12 37,00 1.18,98 153,250 28-29.03.1975 Медео
Евгений Куликов (Ленинград) 37,24 1.15,70 38,10 1.16,00 151,190 20-21.03.1976 Медео
Анатолий Меденников (Свердловск) 37,18 1.15,57 37,84 1.14,46 150,035 15-16.04.1978 Медео
Павел Пегов (Москва) 37,12 1.13,96 37,44 1.14,88 148,980 24-25.12.1982 Медео
Павел Пегов (Москва) 36,68 1.12,58 36,57 1.14,83 146,955 25-26.03.1983 Медео
Игорь Железовский (Минск) 36,52 1.12,58 36,83 1.12,61 145,945 25-26.03.1989 Херенвен

Рекорды Российской Федерации

Сергей Клевченя (Барнаул) 36,39 1.12,55 36,27 1.12,76 145,315 29-30.01.1994
Калгари
Дмитрий Дорофеев (Коломна) 35,78 1.11,66 35,80 1.10,97 142,895 20-21.02.1999 Калгари
Дмитрий Дорофеев (Коломна) 35,59 1.10,86 35,52 1.10,72 141,900 19-20.01.2002 Хамар
Дмитрий Лобков (Нижний Новгород) 35,54 1.10,28 35,17 1.09,90 140,800 18-19.01.2003 Калгари
Дмитрий Лобков (Нижний Новгород) 34,63 1.08,78 34,67 1.08,82 138,100 21-22.01.2005 Солт-Лейк-Сити
Дмитрий Лобков (Нижний Новгород) 34,60 1:08,01 34,54 1:08,24 137,265 21-22.01.2012 Солт-Лейк-Сити

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте

Результаты
соревнований