1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Конькобежный спорт. Хронология мировых рекордов в классическом многоборье (Мужчины)

 

Спортсмен Страна 500 5000 1500 10000

Сумма

Дата

Место

Сверре Фарстад Нор 41,8 8.15,4 2.13,9 17.39,7 188,958 5-6 февраля 1949 Давос
Дмитрий Сакуненко СССР 42,6 7.54,9 2.13,0 16.44,3 184,638 9-10 января 1955 Медео
Гюнтер    Трауб ФРГ 43,1 8.12,1 2.09,3 16.21,6 184,490 19-20 января1963 Мадонна-ди-Кампильо
Кнут Юханнесен Нор 43,3 7.47,1 2.13,8 16.08,5 183,035 19-20 января 1963 Хамар
Нильс-Эгил Онесс Нор 41,6 7.42,8 2.10,8 16.21,6 180,560 26-27 января 1963 Осло
Йонни Нильсон Шв 43,0 7.34,3 2.10,1 15.33,0 178,447 23-24 февраля 1963 Каруидзава
Фред-Антон Майер Нор 43,6 7.33,1 2.08,2 15.32,2 178,253 5-6 февраля 1966 Осло
Кеес Феркерк Нид 42,1 7.30,4 2.10,0 15.51,7 178,058 11-12 февраля 1967 Осло
Свейн-Эрик Стиансен Нор 41,8 7.27,6 2.07,7 15.57,1 176,982 13-14 января 1968 Мадонна-ди-Кампильо
Гюнтер Трауб ФРГ 41,7 7.40,2 2.05,6 15.42,6 176,717 20-21 января 1968 Инцель
Фред-Антон Майер Нор 42,7 7.25,0 2.08,4 15.26,8 176,340 24-25 февраля 1968 Гетеборг
Кеес Феркерк Нид 40,4 7.19,9 2.03,7 15.28,7 172,058 9-10 марта 1968 Инцель
Еран Клаесон Швец 40,2 7.17,0 2.05,2 15.22,5 171,758 1-2 марта 1969 Инцель
Ян Болс Нид 40,51 7.19,8 2.04,4 15.11,1 171,512 7-8 марта 1970 Инцель
Ард Схенк Нид 40,29 7.25,9 2.02,3 15.13,4 171,317 30-31 января 1971 Осло
Ард Схенк Нид 40,57 7.18,8 2.04,8 15.01,6 171,130 13-14 февраля 1971 Гетеборг
Ард Схенк Нид 39,82 7.12,0 2.01,3 14.55,9 168,248 13-14 марта 1971 Инцель
Ард Схенк Нид 39,0 7.09,8 1.58,8 15.16,8 167,420 4-5 марта 1972 Инцель
Пит Клейне Нид 40,69 7.02,38 1.56,28 14.43,92 165,884 12-13 марта 1976 Инцель
Ян-Эгил Стурхольт Нор 38,07 7.01,16 1.55,18 14.52,84 163,221 19-20 марта 1977 Медео
Эрик Хайден США 38,22 6.59,15 1.56,05 14.43,11 162,973 10-11 февраля 1979 Осло
Виктор Шашерин СССР 37,63 6.55,43 1.54,36 14.45,14 161,550 25-26 марта 1983 Медео
Виктор Шашерин СССР 38,04 6.49,15 1.53,80 14.38,39 160,807 23-24 марта 1984 Медео
Николай Гуляев СССР 37,24 6.51,28 1.52,70 14.28,45 159,356 14-15 февраля 1987 Херенвен
Йохан-Олаф Косс Нор 38,46 6.41,73 1.52,76 13.43,54 157,396 9-10 февраля 1991 Херенвен
Роберто Сигель Ита 37,38 6.43,91 1.52,38 13.58,39 157,150 21-22 марта 1992 Калгари
Фалько Зандстра Нид 37,90 6.40,01 1.52,90 13.46,96 156,882 22-23 января 1993 Херенвен
Ринтье Ритсма Нид 37,30 6.39,46 1.51,60 13.55,11 156,201 7-9 января 1994 Хамар
Кейдзи Ширахата Яп 37,78 6.37,80 1.50,91 13.48,72 155,966 3-4 января 1998 Нагано
Идс Постма Нид 36,48 6.33,09 1.48,85 13.45,91 153,367 13-15 марта 1998 Херенвен
Ринтье Ритсма Нид 36,51 6.30,38 1.48,69 13.37,47 152,651 6-7 февраля 1999 Хамар
Йохем Юйтдехаге Нид 36,59 6.30,27 1.49,51 13.27,25 152,482 15-17 марта 2002 Херенвен
Марк Тюйтерт Нид 36,18 6.27,63 1.47,41 13.38,91 151,691 9-11 января 2004 Херенвен
Чад Хедрик США 36,49 6.20,69 1.47,51 13.21,67 150,478 7-8 февраля 2004 Хамар
Шани Дэвис США 35,85 6.24,21 1.43,33 13.32,90 149,359 8-9 января 2005 Солт-Лейк-Сити
Чад Хедрик США 36,23 6.16,93 1.44,92 13.18,06 148,799 21-22 января 2006 Калгари
Шани Дэвис США 35,17 6.10,49 1.42,68 13.05,94 145,742 18-19 марта 2006 Калгари

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте

Результаты
соревнований