1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Конькобежный спорт. Хронология мировых рекордов на дистанции 1000 метров (Мужчины)

 

Спортсмен

Страна

Результат

Дата

Место

Петер Эстлунд Нор 1.38,0 16 января 1899 Давос
Петер Эстлунд Нор 1.34,0 10 февраля 1900 Давос
Оскар Матисен Нор 1.31,8 30 января 1909 Давос
Клас Тунберг Фин 1.28,4 11 января 1930 Давос
Евгений Гришин СССР 1.22,8 12 января 1955 Медео
Ард Схенк Нид 1.20,6 28 февраля 1967 Инцель
Ард Схенк Нид 1.20,6 5 февраля 1968 Давос
Ивар Эриксен Нор 1.20,5 9 марта 1968 Инцель
Ивар Эриксен Нор 1.20,3 8 февраля 1969 Инцель
Ивар Эриксен Нор 1.19,5 1 марта 1969 Инцель
Валерий Муратов СССР 1.19,2 24 января 1970 Медео
Ивар Эриксен Нор 1.19,2 15 января 1971 Давос
Ард Схенк Нид 1.18,8 20 февраля 1971 Инцель
Эрхард Келлер ФРГ 1.18,5 4 марта 1972 Инцель
Лассе Эфшин Нор 1.17,6 13 января 1973 Давос
Александр Сафронов СССР 1.17,23 11 апреля 1974 Медео
Валерий Муратов СССР 1.16,92 17 марта 1975 Медео
Евгений Куликов СССР 1.15,70 20 марта 1976 Медео
Евгений Куликов СССР 1.15,33 19 марта 1977 Медео
Эрик Хайден США 1.14,99 12 марта 1978 Савален
Эрик Хайден США 1.14,99 17 февраля 1979 Инцель
Эрик Хайден США 1.13,60 13 января 1980 Давос
Гаэтан Буше Кан 1.13,39 31 января 1981 Давос
Павел Пегов СССР 1.12,58 25 марта 1983 Медео
Игорь Железовский СССР 1.12,58 25 февраля 1989 Херенвен
Кевин Скотт Кан 1.12,54 17 декабря 1993 Калгари
Дэн Дженсен США 1.12,43 8 февраля 1994 Хамар
Ясунори Миябе Яп 1.12,37 26 марта 1994 Калгари
Сильвен Бушар Кан 1.12,27 22 декабря 1995 Калгари
Кевин Оверленд Кан 1.12,19 23 декабря 1995 Калгари
Манабу Хории Яп 1.11,67 1 марта 1996 Калгари
Манабу Хории Яп 1.10,63 22 ноября 1997 Калгари
Ян Бос Нид 1.10,63 22 ноября 1997 Калгари
Кью-Хьюк Ли Кор 1.10,42 23 ноября 1997 Калгари
Джереми Уотерспун Кан 1.10,16 29 декабря 1997 Калгари
Сильвен Бушар Кан 1.09,60 29 марта 1998 Калгари
Джереми Уотерспун Кан 1.09,09 15 января 1999 Калгари
Джереми Уотерспун Кан 1.08,66 20 февраля 1999 Калгари
Ян Бос Нид 1.08,55 21 февраля 1999 Калгари
Джереми Уотерспун Кан 1.08,49 12 января 2000 Калгари
Джереми Уотерспун Кан 1.08,35 18 марта 2000 Калгари
Майк Айленд Кан 1.08,34 3 марта 2001 Калгари
Джереми Уотерспун Кан 1.08,28 11 марта 2001 Солт-Лейк-Сити
Джереми Уотерспун Кан 1.07,72 1 декабря 2001 Солт-Лейк-Сити
Херард ван Велде Нид 1.07,18 16 февраля 2002 Солт-Лейк-Сити
Шани Девис США 1.07,03 20 ноября 2005 Солт-Лейк-Сити
Пекка Коскела Фин 1.07,00 10 ноября 2007 Солт-Лейк-Сити
Тревор Марсикано США 1.06.88 7 марта 2009 Солт-Лейк-Сити
Шани Девис США 1:06.42 7 марта 2009 Солт-Лейк-Сити
заправка кондиционеров автомобиля, заправка автокондиционеров в вао.

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте

Результаты
соревнований