Печать
Категория: Серия Гран-При по фигурному катанию

Турнир «Internationaux de France 2018» — шестой заключительный этап Гран-при по фигурному катанию сезона 2018—2019. Соревнования пройдут в городе Франции Гренобле с 23 по 25 ноября 2018 года. Организатор турнира — Французская федерация ледовых видов спорта при поддержке ИСУ. Спортсмены будут выступать в следующих категориях: мужское и женское одиночное катание, парное фигурное катание и танцы на льду.

Именно Гренобль станет решающим этапом для определения всех финалистов серии Гран-При текущего сезона и поэтому к французскому этапу будет приковано повышенное внимание специалистов и любителей фигурного катания.В эти дни во Франции решается судьба путевок в финал серии Гран-При. Результаты, показанные фигуристами в первый день турнира, во всех видах программы очень плотные и все будет решаться во второй день турнира. Представляем вашему вниманию результаты турнира и видеозаписи выступлений.

 

Мужчины

Короткая программа

Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
  PCS
+
SS TR PE CO IN Ded.
-
StN.
1 Jason BROWN USA 96.41 50.69   45.72 9.04 9.00 9.25 9.14 9.29 0.00 #10
2 Alexander SAMARIN RUS 90.86 50.25   40.61 8.29 7.86 8.21 8.11 8.14 0.00 #8
3 Nathan CHEN USA 86.94 44.29   43.65 8.75 8.61 8.61 8.86 8.82 1.00 #9
4 Romain PONSART FRA 84.97 48.07   36.90 7.29 7.07 7.61 7.39 7.54 0.00 #2
5 Deniss VASILJEVS LAT 82.30 42.06   40.24 7.89 7.86 8.21 8.07 8.21 0.00 #7
6 Kevin AYMOZ FRA 81.00 43.14   37.86 7.36 7.39 7.68 7.61 7.82 0.00 #3
7 Boyang JIN CHN 79.41 40.41   40.00 8.25 7.64 8.04 7.96 8.11 1.00 #11
8 Keiji TANAKA JPN 79.35 41.23   38.12 7.79 7.36 7.61 7.68 7.68 0.00 #4
9 Dmitri ALIEV RUS 75.15 36.78   39.37 7.93 7.79 7.68 7.86 8.11 1.00 #6
10 Daniel SAMOHIN ISR 72.33 35.91   37.42 7.46 7.32 7.39 7.57 7.68 1.00 #5
11 Nicolas NADEAU CAN 61.46 25.25   36.21 7.25 7.14 7.18 7.32 7.32 0.00 #1

 

Произвольная программа

Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CO IN Ded.
-
StN.
1 Nathan CHEN USA 184.64 96.94 87.70 8.75 8.50 8.89 8.82 8.89 0.00 #9
2 Dmitri ALIEV RUS 162.67 80.89 81.78 8.21 7.96 8.04 8.32 8.36 0.00 #5
3 Jason BROWN USA 159.92 70.28 89.64 8.89 8.79 9.04 8.96 9.14 0.00 #11
4 Alexander SAMARIN RUS 156.23 73.35 82.88 8.39 8.04 8.36 8.36 8.29 0.00 #10
5 Kevin AYMOZ FRA 150.16 69.30 80.86 7.79 8.04 8.14 8.14 8.32 0.00 #8
6 Romain PONSART FRA 144.89 66.95 77.94 7.82 7.61 7.93 7.75 7.86 0.00 #6
7 Deniss VASILJEVS LAT 138.96 60.08 79.88 7.86 7.79 7.93 8.11 8.25 1.00 #7
8 Keiji TANAKA JPN 136.97 62.61 74.36 7.75 7.14 7.39 7.36 7.54 0.00 #3
9 Daniel SAMOHIN ISR 133.66 66.16 71.50 7.39 6.93 7.04 7.32 7.07 4.00 #2
10 Boyang JIN CHN 129.48 53.70 75.78 7.82 7.36 7.46 7.57 7.68 0.00 #4
WD Nicolas NADEAU CAN #1

Итоговое положение

FPl. Name Nation Points SP FS
1 Nathan CHEN
USA
271.58 3 1
2 Jason BROWN
USA
256.33 1 3
3 Alexander SAMARIN
RUS
247.09 2 4
4 Dmitri ALIEV
RUS
237.82 9 2
5 Kevin AYMOZ
FRA
231.16 6 5
6 Romain PONSART
FRA
229.86 4 6
7 Deniss VASILJEVS
LAT
221.26 5 7
8 Keiji TANAKA
JPN
216.32 8 8
9 Boyang JIN
CHN
208.89 7 10
10 Daniel SAMOHIN
ISR
205.99 10 9
WD Nicolas NADEAU
CAN
11

Танцы на льду

Ритмический танец

Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
  PCS
+
SS TR PE CO IN Ded.
-
1 Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON FRA 84.13 45.42   38.71 9.64 9.50 9.75 9.68 9.82 0.00
2 Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV RUS 77.91 41.77   36.14 8.96 8.89 9.11 9.07 9.14 0.00
3 Piper GILLES / Paul POIRIER CAN 74.25 38.76   35.49 8.75 8.61 9.00 8.93 9.07 0.00
4 Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKER USA 69.85 35.64   34.21 8.57 8.46 8.61 8.57 8.54 0.00
5 Olivia SMART / Adrian DIAZ ESP 68.16 34.47   33.69 8.25 8.21 8.54 8.54 8.57 0.00
6 Rachel PARSONS / Michael PARSONS USA 68.14 36.51   31.63 8.00 7.79 7.89 8.00 7.86 0.00
7 Marie-Jade LAURIAULT / Romain LE GAC FRA 64.94 32.66   32.28 8.00 7.89 8.21 8.14 8.11 0.00
8 Betina POPOVA / Sergey MOZGOV RUS 63.64 33.61   31.03 7.75 7.64 7.79 7.79 7.82 1.00
9 Allison REED / Saulius AMBRULEVICIUS LTU 59.77 31.43   28.34 7.18 6.93 7.11 7.14 7.07 0.00
10 Adelina GALYAVIEVA / Louis THAURON FRA 55.21 27.97   27.24 6.82 6.61 6.86 6.89 6.86 0.00

 

Произвольный танец

Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CO IN Ded.
-
1 Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON FRA 132.65 73.76 58.89 9.68 9.57 9.93 9.93 9.96 0.00
2 Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV RUS 122.47 66.88 55.59 9.25 9.04 9.39 9.25 9.39 0.00
3 Piper GILLES / Paul POIRIER CAN 114.49 60.75 53.74 8.82 8.75 9.11 9.07 9.04 0.00
4 Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKER USA 111.62 60.36 51.26 8.54 8.39 8.57 8.61 8.61 0.00
5 Marie-Jade LAURIAULT / Romain LE GAC FRA 105.70 57.32 48.38 7.96 7.82 8.14 8.11 8.29 0.00
6 Rachel PARSONS / Michael PARSONS USA 103.03 55.66 47.37 8.04 7.75 7.86 7.89 7.93 0.00
7 Betina POPOVA / Sergey MOZGOV RUS 99.54 53.39 46.15 7.75 7.46 7.79 7.71 7.75 0.00
8 Olivia SMART / Adrian DIAZ ESP 97.53 49.93 48.60 8.18 8.07 7.96 8.25 8.04 1.00
9 Allison REED / Saulius AMBRULEVICIUS LTU 93.50 50.41 43.09 7.25 7.00 7.18 7.29 7.18 0.00
10 Adelina GALYAVIEVA / Louis THAURON FRA 90.84 49.32 41.52 6.89 6.64 7.04 6.96 7.07 0.00

Итоговое положение

FPl. Name Nation Points RD FD
1 Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON
FRA
216.78 1 1
2 Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV
RUS
200.38 2 2
3 Piper GILLES / Paul POIRIER
CAN
188.74 3 3
4 Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKER
USA
181.47 4 4
5 Rachel PARSONS / Michael PARSONS
USA
171.17 6 6
6 Marie-Jade LAURIAULT / Romain LE GAC
FRA
170.64 7 5
7 Olivia SMART / Adrian DIAZ
ESP
165.69 5 8
8 Betina POPOVA / Sergey MOZGOV
RUS
163.18 8 7
9 Allison REED / Saulius AMBRULEVICIUS
LTU
153.27 9 9
10 Adelina GALYAVIEVA / Louis THAURON
FRA
146.05 10 10

Женщины

Короткая программа

Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
  PCS
+
SS TR PE CO IN Ded.
-
StN.
1 Mai MIHARA JPN 67.95 35.36   32.59 8.14 8.04 8.21 8.14 8.21 0.00 #10
2 Rika KIHIRA JPN 67.64 35.51   32.13 8.11 7.86 7.96 8.11 8.11 0.00 #6
3 Evgenia MEDVEDEVA RUS 67.55 32.65   34.90 8.64 8.64 8.64 8.89 8.82 0.00 #12
4 Marin HONDA JPN 65.37 33.43   31.94 7.82 7.96 8.00 8.00 8.14 0.00 #5
5 Maria SOTSKOVA RUS 61.76 30.10   31.66 7.79 7.79 8.07 7.89 8.04 0.00 #11
6 Bradie TENNELL USA 61.34 29.71   31.63 7.96 7.86 7.79 7.93 8.00 0.00 #7
7 Mae Berenice MEITE FRA 60.86 33.75   27.11 6.64 6.64 6.96 6.86 6.79 0.00 #2
8 Alexia PAGANINI SUI 56.88 30.50   27.38 6.82 6.71 6.82 6.86 7.00 1.00 #4
9 Lea SERNA FRA 55.31 30.68   24.63 6.21 6.00 6.21 6.25 6.11 0.00 #1
10 Stanislava KONSTANTINOVA RUS 54.91 23.80   31.11 7.93 7.71 7.46 7.93 7.86 0.00 #9
11 Laurine LECAVELIER FRA 51.66 23.55   28.11 7.14 6.86 6.86 7.14 7.14 0.00 #8
12 Matilda ALGOTSSON SWE 48.58 24.04   24.54 6.07 6.04 6.18 6.25 6.14 0.00 #3

 

Произвольная программа

Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CO IN Ded.
-
StN.
1 Rika KIHIRA JPN 138.28 72.23 66.05 8.25 8.04 8.39 8.32 8.29 0.00 #11
2 Bradie TENNELL USA 136.44 71.50 64.94 8.04 7.96 8.36 8.11 8.11 0.00 #7
3 Mai MIHARA JPN 134.86 68.92 65.94 8.32 8.07 8.36 8.25 8.21 0.00 #10
4 Stanislava KONSTANTINOVA RUS 134.76 71.33 63.43 7.82 7.75 8.21 7.86 8.00 0.00 #1
5 Evgenia MEDVEDEVA RUS 125.26 57.46 68.80 8.64 8.50 8.46 8.79 8.61 1.00 #12
6 Marin HONDA JPN 123.24 57.56 65.68 8.11 8.25 8.11 8.29 8.29 0.00 #9
7 Maria SOTSKOVA RUS 115.83 53.09 62.74 7.86 7.64 7.89 7.86 7.96 0.00 #8
8 Mae Berenice MEITE FRA 107.16 53.58 54.58 6.86 6.57 6.93 6.79 6.96 1.00 #5
9 Laurine LECAVELIER FRA 105.58 51.67 54.91 7.07 6.50 7.00 6.89 6.86 1.00 #2
10 Alexia PAGANINI SUI 99.63 46.98 53.65 6.82 6.46 6.75 6.71 6.79 1.00 #4
11 Matilda ALGOTSSON SWE 97.77 48.34 49.43 6.36 5.89 6.29 6.29 6.07 0.00 #3
12 Lea SERNA FRA 94.18 48.97 49.21 6.18 6.11 5.96 6.25 6.25 4.00 #6

Итоговое положение

FPl. Name Nation Points SP FS
1 Rika KIHIRA
JPN
205.92 2 1
2 Mai MIHARA
JPN
202.81 1 3
3 Bradie TENNELL
USA
197.78 6 2
4 Evgenia MEDVEDEVA
RUS
192.81 3 5
5 Stanislava KONSTANTINOVA
RUS
189.67 10 4
6 Marin HONDA
JPN
188.61 4 6
7 Maria SOTSKOVA
RUS
177.59 5 7
8 Mae Berenice MEITE
FRA
168.02 7 8
9 Laurine LECAVELIER
FRA
157.24 11 9
10 Alexia PAGANINI
SUI
156.51 8 10
11 Lea SERNA
FRA
149.49 9 12
12 Matilda ALGOTSSON
SWE
146.35 12 11

Парное катание

Короткая программа

Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
  PCS
+
SS TR PE CO IN Ded.
-
1 Aleksandra BOIKOVA / Dmitrii KOZLOVSKII RUS 68.83 37.32   31.51 7.86 7.71 8.04 7.89 7.89 0.00
2 Tae Ok RYOM / Ju Sik KIM PRK 67.18 38.09   29.09 7.29 6.96 7.54 7.29 7.29 0.00
3 Vanessa JAMES / Morgan CIPRES FRA 65.24 32.64   33.60 8.54 8.32 8.18 8.46 8.50 1.00
4 Tarah KAYNE / Danny O'SHEA USA 63.45 34.28   29.17 7.32 7.21 7.39 7.25 7.29 0.00
5 Camille RUEST / Andrew WOLFE CAN 58.25 31.37   26.88 6.82 6.64 6.79 6.71 6.64 0.00
6 Audrey LU / Misha MITROFANOV USA 56.71 31.49   25.22 6.39 6.21 6.43 6.32 6.18 0.00
7 Minerva Fabienne HASE / Nolan SEEGERT GER 52.61 26.95   26.66 6.82 6.64 6.46 6.79 6.61 1.00

 

Произвольная программа

Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CO IN Ded.
-
1 Vanessa JAMES / Morgan CIPRES FRA 140.53 68.99 71.54 8.82 8.75 9.11 8.96 9.07 0.00
2 Tarah KAYNE / Danny O'SHEA USA 127.98 66.13 61.85 7.61 7.61 7.93 7.75 7.75 0.00
3 Aleksandra BOIKOVA / Dmitrii KOZLOVSKII RUS 121.01 59.37 62.64 7.86 7.79 7.64 8.00 7.86 1.00
4 Tae Ok RYOM / Ju Sik KIM PRK 120.77 60.68 60.09 7.61 7.36 7.61 7.54 7.43 0.00
5 Camille RUEST / Andrew WOLFE CAN 105.85 54.00 54.85 6.93 6.71 6.82 6.89 6.93 3.00
6 Minerva Fabienne HASE / Nolan SEEGERT GER 102.16 50.81 52.35 6.71 6.43 6.46 6.68 6.43 1.00
7 Audrey LU / Misha MITROFANOV USA 100.57 51.26 50.31 6.39 6.14 6.14 6.46 6.32 1.00

Итоговое положение

FPl. Name Nation Points SP FS
1 Vanessa JAMES / Morgan CIPRES
FRA
205.77 3 1
2 Tarah KAYNE / Danny O'SHEA
USA
191.43 4 2
3 Aleksandra BOIKOVA / Dmitrii KOZLOVSKII
RUS
189.84 1 3
4 Tae Ok RYOM / Ju Sik KIM
PRK
187.95 2 4
5 Camille RUEST / Andrew WOLFE
CAN
164.10 5 5
6 Audrey LU / Misha MITROFANOV
USA
157.28 6 7
7 Minerva Fabienne HASE / Nolan SEEGERT
GER
154.77 7 6