Печать
Категория: Лыжные гонки

В предстоящие выходные, 19 и 20 января, в эстонском лыжном центре Отепя пройдет очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам сезона 2018/2019. Во второй день день в программе эстонского этапа значится дистанционные гонки классическим стилем.

После многодневки Тур де Ски многие лидеры сезона, которые пропускали спринтерский этап в Дрездене, возвращаются на лыжню. Также в Кубок мира возвращается и великолепная тройка в лице Терезы Йохауг, Шарлотты Каллы и Эббы Андерсон, пропускавшая Тур де Ски. Таким образом, в Отепя впервые за прошедший месяц соберутся все сильнейшие спортсмены.

Кроме того, этап в Отепя для тренеров многих сборных будет определяющим для отбора кандидатов на выступление на чемпионате мира. В частности тренеры норвежской сборной во всеуслышание объявили, что именно Отепя будет одним из этапов отбора лыжников для выступления на гонках с раздельным стартом на чемпионате мира в Зеефельде.

Учитывая серьезный настрой многих лыжников показать себя с лучшей стороны, в Отепя ожидаются весьма интересные и азартные гонки, которые дадут богатую пищу для размышлений в преддверии предстоящего чемпионата мира.

Положение в дистанционном зачете кубка мира

Мужчины

Женщины

 

 

Расписание дистанционных гонок на этапе кубка мира в Отепя

Указано московское время

20 января (Воскресенье)

11.30 10 км Классический стиль Женщины NRK1, SVT1, YLE TV 2
15.00 15 км Классический стиль Мужчины NRK1, SVT1, YLE TV 2

 

Результаты

Мужчины

Женщины

 

Стартовые протоколы

Женщины 10 км

13 Соболева Елена РОС
15 Жеребятьева Анна РОС
24 Царева Ольга РОС
25 Жамбалова Алиса РОС
28 Диггинс Джессика США
32 Пармакоски Криста ФИН
34 Седова Анастасия РОС
36 Естберг Ингвилд Флюгстад НОР
42 Хага Рангхильд НОР
46 Дуркина Лидия РОС
50 Калла Шарлотта ШВЕ
52 Андерсон Эбба ШВЕ
54 Наталья Непряева РОС
56 Йохауг Тереза НОР

полный стартовый протокол будет доступен при нажатии на баннер

 

Мужчины 15 км

28 Семиков Илья РОС
32 Стенсхаген Маттис НОР
34 Бессмертных Александр РОС
35 Рикардссон Даниэль ШВЕ
37 Рете Шюр НОР
39 Спицов Денис РОС
41 Де Фабиани Франческо ИТА
43 Тенсет Дидрик НОР
45 Белов Евгений РОС
53 Нисканен Иво ФИН
57 Червоткин Алексей РОС
61 Ларьков Андрей РОС
63 Большунов Александр РОС
65 Сундбю Мартин Йонсруд НОР

полный стартовый протокол будет доступен при нажатии на баннер

 

 

Онлайн Трансляции

На российских каналах в прямом эфире этап в Отепя транслироваться не будет