1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Календарь чемпионатов Мира, Европы и этапов Гран-при по фигурному катанию (сезон 2014/2015 гг)

Календарь всероссийских соревнований по фигурному катанию сезона 2015-2016

Календарь основных всероссийских соревнований по фигурному катанию на коньках в сезоне 2015-2016 гг (утвержден 24 апреля 2015 г. Исполкомом Федерации фигурного катания на коньках России)

 

Наименование  соревнований Сроки Место проведения
Сентябрь
Открытое первенство Москвы (Все виды-КМС) 1-4 сентября 2015 Москва
I этап «Кубка России - Ростелеком» - Открытый Кубок Самарской области (Все виды-МС,КМС) 17-21 сентября 2015 Самара
Октябрь
II этап «Кубка России - Ростелеком» - Открытый Кубок Республики Марий Эл (Все виды-МС,КМС) 8-12 октября 2015 Йошкар-Ола
Всероссийские соревнования «Мемориал Н.А. Панина-Коломенкина»

Одиночное, парное катание - МС, КМС Спортивные танцы - КМС, I разряд

19-22 октября 2015 Санкт-Петербург
Всероссийские соревнования «Кубок ЗТР А.Н. Мишина»

Одиночное катание - МС, КМС, I разряд

24-26 октября 2015 Белгород
Открытый Кубок Федерации фигурного катания на коньках г.Москвы

Одиночное катание - МС, КМС

29-30 октября 2015 Москва
Ноябрь
Открытые всероссийские соревнования «Мемориал первого отечественного чемпиона мира С.Н. Волкова»

Одиночное катание - спецпрограмма

9-12 ноября 2015 Москва
IV этап «Кубка России - Ростелеком» - Всероссийские соревнования "Идель-2015" памяти ЗТР Г.С.Тарасова

Все виды - МС, КМС

12-16 ноября 2015 Казань
Декабрь
V этап «Кубка России - Ростелеком» - Открытый чемпионат города Москвы

Все виды -МС, КМС

2-6 декабря 2015 Москва
Всероссийские  соревнования "Открытый кубок Кировской области"

Одиночное катание, спортивные танцы - КМС, I, II разряды

9-12 декабря 2015 Киров
Всероссийские соревнования «Жигули»

Одиночное катание, спортивные танцы - МС, КМС, I разряд

10-13 декабря 2015 Тольятти, Самарская область
Открытый чемпионат и первенство Московской области (спортивные танцы) 15-17 декабря 2015 Балашиха, Московская область
Открытое первенство Удмуртской республики (одиночное катание) 18-20 декабря 2015 Ижевск
Чемпионат России - Ростелеком 2016 23-27 декабря 2015 Екатеринбург
Январь
Первенство России среди юниоров 19-23 января 2016 Челябинск
II этап III зимней Спартакиады молодежи России - Зональные соревнования первенства России среди юношей и девушек (старший возраст): Сибирский ФО, Дальневосточный ФО 20-22 января 2016 Красноярск
II этап III зимней Спартакиады молодежи России - Зональные соревнования первенства России среди юношей и девушек (старший возраст): Центральный ФО, Северо-Западный ФО, Южный ФО, Крымский ФО, Северо-Кавказский ФО 25-30 января 2016 Великий Новгород
II этап III зимней Спартакиады молодежи России - Зональные соревнования первенства России среди юношей и девушек (старший возраст): Уральский ФО, Приволжский ФО 26-31 января 2016 Пермь
Февраль
Открытое первенство Тюменской области - Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (младший возраст): Уральский ФО, Приволжский ФО 1-5 февраля 2016 Тюмень
Открытый чемпионат и первенство Московской области 9-13 февраля 2016 Дмитров, Московская область
Открытый чемпионат и первенство Санкт-Петербург

Одиночное, парное катание - МС, КМС Спортивные танцы - КМС, I разряд

10-13 февраля 2016 Санкт-Петербург
Открытое первенство Сибири и Дальнего Востока - Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (младший возраст): Сибирский ФО, Дальневосточный ФО 11-13 февраля 2016 Омск
Финал «Кубка России - Ростелеком» 16-20 февраля 2016 Саранск
Открытое первенство Белгородской области - Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (младший возраст): Центральный ФО, Северо-Западный ФО, Южный ФО, Крымский ФО, Северо-Кавказский ФО 18-21 февраля 2016 Губкин
(Белгородская обл.)
Всероссийские зимние Беломорские игры

Одиночное катание - КМС, I, II разряды

26-28 февраля 2016 Архангельск
Март
Первенство России среди девушек и юношей (младший возраст) - "Мемориал С.А. Жука" 3-7 марта 2016 Старый Оскол или казань
Финал III зимней Спартакиады  молодежи России 11-16 марта 2016 Ижевск
Всероссийские соревнования на призы С.М. Кирова

Одиночное катание, спортивные танцы - МС, КМС, I, II разряды

15-18 марта 2016 Киров
Всероссийские соревнования "Самарочка"

Одиночное катание, спортивные танцы - МС, КМС, I, II разряды

18-22 марта 2016 Самара
Финал кубка Санкт-Петербурга 23-26 марта 2016 Санкт-Петербург
Апрель
Первенство России среди юношей и девушек (старший возраст) 1-4 апреля 2016 Великий Новгород
Всероссийские соревнования по спортивным танцам «Кумпарсита» 8-11 апреля 2016 Самара
Чемпионат и первенство Сибири и Дальнего Востока «Сибирские коньки» (одиночное катание) 14-16 апреля 2016 Омск
Всероссийские соревнования на призы Федерации Санкт-Петербурга 14-17 апреля 2016 Санкт-Петербург
Всероссийские соревнования памяти ЗРФК П.Я. Ромаровского

Одиночное и парное катание - МС, КМС

15-18 апреля 2016 Челябинск
Всероссийские соревнования памяти B.JI. Серебровского
Одиночное катание, спортивные танцы - МС, КМС, 1 разряд, 2 разряд
20-23 апреля 2016 Нижний Новгород
Открытые всероссийские соревнования "На Призы Президента Федерации фигурного катания на коньках города Москвы"

все виды - МС, КМС

21-22 апреля 2016 Москва
Всероссийские соревнования "Открытое первенство Оренбургской области памяти B.C. Черномырдина"

Одиночное катание, спортивные танцы - МС, КМС, 1 разряд, 2 разряд

26-29 апреля 2016 Оренбург
Всероссийские соревнования «Памяти ЗТР И.Б.Ксенофонтова»

Одиночное катание, спортивные танцы - KMC, МС, 1 разряд)

28-30 апреля 2016 Екатеринбург
Май
Открытые всероссийские соревнования, посвященные памяти Т.А. Толмачевой-Гранаткиной

Одиночное катание - KMC, I,II разряды

6-9 мая 2016 Москва
фонбет ставки

Результаты
соревнований