1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Чемпионат мира по конькобежному спорту среди юниоров - 1988. Результаты юношей

 

Спортсмен Страна 500 м 3000 м 1500 м 5000 м Сумма
1 Михаэль Шпильманн ГДР 40.11 (2) 4:18.22 (2) 2:01.14 (1) 7:18.59 (1) 167.385
2 Кор Ян Смулдерс НИД 41.07 (14) 4:14.39 (1) 2:02.92 (4) 7:19.14 (2) 168.355
3 Наоки Котаке ЯП 39.76 (1) 4:18.60 (3) 2:02.37 (2) 7:34.14 (6) 169.064
4 Ли Лин-Хун КОР 40.51 (5) 4:20.50 (4) 2:04.43 (7) 7:40.77 (9) 171.479
5 Ринтье Ритсма НИД 41.08 (15) 4:23.14 (7) 2:05.23 (9) 7:31.95 (4) 171.874
6 Эрик де Вриз НИД 41.06 (13) 4:24.70 (11) 2:04.36 (5) 7:32.92 (5) 171.921
7 Уве Тонат ГДР 41.77 (20) 4:22.79 (6) 2:05.25 (10) 7:30.33 (3) 172.351
8 Александр Железнов СССР 40.70 (6) 4:23.18 (8) 2:04.39 (6) 7:44.09 (10) 172.435
9 Евгений Ращенко СССР 40.96 (11) 4:24.65 (10) 2:04.79 (8) 7:45.32 (11) 173.196
10 Дирк Зонненфельд ГДР 41.26 (16) 4:27.22 (15) 2:06.38 (12) 7:38.07 (7) 173.729
11 О Йонг-Сеок КОР 41.29 (17) 4:27.18 (14) 2:05.98 (11) 7:45.48 (12) 174.361
12 Кевин Скотт КАН 40.87 (10) 4:24.81 (12) 2:07.21 (13) 7:51.75 (14) 174.583
13 Йошиюки Шимицу ЯП 40.20 (3) 4:24.29 (9) 2:08.82 (18) 7:54.70 (15) 174.658
14 Кийото Ивашита ЯП 46.05 (27) 4:20.72 (5) 2:02.63 (3) 7:38.07 (7) 176.186
15 Артур Дрвига ПОЛ 43.30 (26) 4:30.02 (16) 2:11.28 (22) 7:56.27 (16) 179.690
16 Сергей Лядов СССР 57.24 (28) 4:27.16 (13) 2:07.37 (14) 7:45.62 (13) 190.784
...
18 Одне Сёндрал НОР 40.71 (7) 4:33.33 (20) 2:08.72 (17) 129.171

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте

Результаты
соревнований