1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Чемпионат мира по конькобежному спорту среди юниоров - 1984. Результаты юношей

 

Спортсмен Страна 500 м 3000 м 1500 м 5000 м Сумма
1 Валерий Гук СССР 39.97 (1) 4:24.67 (2) 2:01.24 (1) 7:40.58 (4) 170.552
2 Александр Климов СССР 40.66 (2) 4:28.53 (6) 2:01.89 (2) 7:46.18 (7) 172.663
3 Бронислав Снетков СССР 41.61 (12) 4:27.51 (4) 2:04.91 (4) 7:33.31 (2) 173.162
4 Хенк Грун НИД 41.95 (17) 4:24.49 (1) 2:04.68 (3) 7:39.64 (3) 173.555
5 Стейн Олав Кросбю НОР 42.61 (27) 4:26.96 (3) 2:06.74 (5) 7:30.50 (1) 174.399
6 Муцухиро Сато ЯП 42.16 (18) 4:30.02 (8) 2:08.53 (9) 7:41.33 (5) 176.139
7 Чо Йонг-чол КНДР 41.32 (6) 4:30.34 (10) 2:09.29 (14) 7:47.87 (8) 176.259
8 Пер Бенгтссон ШВЕ 42.73 (28) 4:28.41 (5) 2:07.55 (6) 7:48.07 (10) 176.788
9 Ян Томас ГДР 40.86 (4) 4:34.96 (15) 2:09.59 (17) 7:57.11 (13) 177.593
10 Бенуа Ламарш КАН 41.32 (6) 4:34.67 (14) 2:09.30 (15) 7:55.43 (12) 177.741
11 Анджей Маковский ПОЛ 43.59 (36) 4:29.50 (7) 2:09.28 (12) 7:43.14 (6) 177.913
12 Атле Варвик НОР 43.33 (34) 4:31.67 (11) 2:10.58 (22) 7:47.91 (9) 178.925
13 Микко Макинен ФИН 41.90 (14) 4:34.27 (13) 2:09.90 (20) 8:06.04 (14) 179.515
14 Маркус Трёгер ФРГ 42.53 (25) 4:32.31 (12) 2:08.77 (10) 8:07.51 (15) 179.589
15 Генри Крайенбос НИД 42.91 (30) 4:35.55 (16) 2:10.26 (21) 7:55.15 (11) 179.770
16 Франс Кюйперс НИД 42.18 (19) 4:35.85 (17) 2:09.84 (19) 8:09.75 (16) 180.410
...
27 Эрик Флэйм США 42.60 (26) 4:43.02 (26) 2:11.39 (24) 133.566
31 Роберто Сигель Италия 42.35 (22) 4:43.81 (29) 2:16.24 (37) 135.064

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте

Результаты
соревнований