1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Чемпионат мира по конькобежному спорту среди юниоров - 1982. Результаты юношей

 

Спортсмен Страна 500 м 3000 м 1500 м 5000 м Сумма
1 Гейр Карлстад НОР 41.22 (18) 4:12.50 (1) 2:02.53 (5) 7:18.50 (1) 167.996
2 Игорь Железовский СССР 40.40 (6) 4:18.35 (2) 2:00.94 (1) 7:35.30 (2) 169.301
3 Жан Пишетт КАН 40.51 (8) 4:19.47 (3) 2:01.75 (3) 7:35.89 (3) 169.927
4 Ник Томец США 38.59 (1) 4:22.91 (7) 2:01.35 (2) 7:54.05 (15) 170.263
5 Олег Петин СССР 40.50 (7) 4:22.17 (6) 2:02.43 (4) 7:40.75 (6) 171.080
6 Пал-Ян Стокке НОР 40.35 (5) 4:22.96 (8) 2:03.50 (6) 7:49.23 (13) 172.265
7 Йорн Пиотровски ГДР 40.93 (12) 4:21.04 (4) 2:06.20 (18) 7:39.57 (5) 172.459
8 Маркус Хартонг ФРГ 41.23 (19) 4:22.07 (5) 2:04.80 (12) 7:41.63 (7) 172.671
9 Роберт Куспа США 40.09 (4) 4:25.42 (14) 2:03.77 (8) 7:51.54 (14) 172.736
10 Йоаким Карлберг ШВЕ 41.26 (20) 4:24.91 (13) 2:04.67 (11) 7:44.04 (9) 173.371
11 Хансйорг Бальтс ФРГ 41.66 (25) 4:23.94 (10) 2:05.58 (16) 7:38.96 (4) 173.406
12 Ки-Тае Ба КОР 40.85 (10) 4:25.76 (15) 2:06.01 (17) 7:44.71 (10) 173.617
13 Дэн Дженсен США 39.10 (2) 4:31.92 (29) 2:03.89 (9) 8:05.61 (16) 174.277
14 Герт Якобс НИД 42.00 (29) 4:24.14 (11) 2:06.46 (21) 7:41.93 (8) 174.369
15 Хенк Грун НИД 41.49 (24) 4:23.34 (9) 2:07.56 (26) 7:44.94 (11) 174.394
16 Петтер Ланес НОР 41.72 (26) 4:24.81 (12) 2:08.36 (28) 7:45.52 (12) 175.193
...
18 Уве-Йенс Май ГДР 39.22 (3) 4:35.94 (31) 2:04.58 (10) 126.736
20 Игорь Малков СССР 41.20 (17) 4:26.36 (16) 2:04.82 (14) 127.199
22 Михаэль Хадшифф АВС 40.89 (11) 4:28.31 (24) 2:07.19 (24) 128.004

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте

Результаты
соревнований