1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Чемпионат мира по конькобежному спорту среди юниоров - 1981. Результаты юношей

 

Спортсмен Страна 500 м 3000 м 1500 м 5000 м Сумма
1 Бьорн Арне Нюланд НОР 39.93 (1) 4:22.92 (2) 2:03.19 (3) 7:35.85 (4) 170.398
2 Жан Пишетт КАН 40.75 (5) 4:23.05 (3) 2:03.87 (4) 7:36.45 (5) 171.526
3 Йорг Мадеманн ГДР 40.09 (2) 4:30.88 (12) 2:02.22 (1) 7:49.28 (11) 172.904
4 Гейр Карлстад НОР 41.84 (20) 4:24.60 (4) 2:06.19 (8) 7:32.38 (2) 173.241
5 Виктор Шашерин СССР 41.30 (11) 4:26.04 (5) 2:05.78 (7) 7:42.24 (7) 173.790
6 Юн-Су На КОР 40.71 (4) 4:28.74 (7) 2:06.54 (10) 7:43.76 (8) 174.056
7 Сергей Рыбянец СССР 41.73 (18) 4:29.94 (8) 2:05.64 (6) 7:34.61 (3) 174.061
8 Ник Томец США 40.39 (3) 4:30.89 (13) 2:05.52 (5) 7:49.73 (13) 174.351
9 Берт Купманс НИД 42.17 (23) 4:27.46 (6) 2:08.27 (15) 7:42.18 (6) 175.720
10 Эдмунд Лангеланд НОР 41.60 (16) 4:33.53 (16) 2:06.41 (9) 7:45.66 (9) 175.890
11 Ханс-Йорг Мюле ГДР 41.79 (19) 4:30.77 (11) 2:07.14 (11) 7:49.28 (11) 176.226
12 Роберт Куспа США 41.31 (12) 4:30.11 (9) 2:07.79 (13) 7:54.39 (16) 176.363
13 Герт Якобс НИД 42.60 (27) 4:30.44 (10) 2:07.61 (12) 7:46.36 (10) 176.845
14 Ясумицу Канехама ЯП 42.64 (28) 4:31.78 (14) 2:07.82 (14) 7:49.89 (15) 177.531
15 Йоаким Карлберг ШВЕ 42.56 (26) 4:33.33 (15) 2:09.67 (20) 7:49.83 (14) 178.321
16 Сергей Королев СССР 74.63 (36) 4:22.32 (1) 2:02.47 (2) 7:28.09 (1) 203.982
...
24 Михаэль Хадшифф АВС 41.71 (17) 4:43.21 (26) 2:13.42 (25) 133.384
26 Ки-Тае Ба КОР 41.49 (15) 4:51.51 (32) 2:14.80 (30) 135.008

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте

Результаты
соревнований