1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Чемпионат мира по конькобежному спорту среди юниоров - 1980. Результаты юношей

 

Спортсмен Страна 500 м 3000 м 1500 м 5000 м Сумма
1 Томас Густафсон ШВЕ 41.07 (7) 4:15.71 (1) 2:01.59 (1) 7:18.51 (1) 168.069
2 Крейг Кресслер США 40.43 (1) 4:19.99 (3) 2:05.14 (5) 7:26.72 (3) 170.146
3 Сергей Березин СССР 41.64 (17) 4:17.70 (2) 2:04.50 (2) 7:24.49 (2) 170.539
4 Бьорн Арне Нюланд НОР 41.05 (6) 4:22.37 (5) 2:04.80 (3) 7:34.00 (6) 171.778
5 Фритц Гавенус ФРГ 41.23 (13) 4:26.21 (9) 2:04.88 (4) 7:35.34 (8) 172.758
6 Владимир Моделов СССР 41.77 (21) 4:24.29 (7) 2:05.69 (6) 7:33.24 (5) 173.038
7 Сергей Степанов СССР 41.68 (20) 4:22.08 (4) 2:05.93 (7) 7:38.20 (9) 173.156
8 Рольф Фалк-Ларсен НОР 40.95 (5) 4:25.84 (8) 2:08.05 (13) 7:39.83 (11) 173.922
9 Клас Бенгтссон ШВЕ 41.18 (11) 4:27.16 (11) 2:06.48 (8) 7:42.33 (13) 174.099
10 Фред ван Вилтенбург НИД 42.80 (35) 4:22.74 (6) 2:07.49 (10) 7:34.98 (7) 174.584
11 Ульф Мадеманн ГДР 40.79 (4) 4:28.29 (13) 2:07.70 (11) 7:48.39 (16) 174.910
12 Хейн Вергеер НИД 41.22 (12) 4:27.07 (10) 2:09.91 (21) 7:39.07 (10) 174.941
13 Влодзимерж Вас ПОЛ 41.58 (14) 4:28.47 (14) 2:07.19 (9) 7:45.20 (15) 175.241
14 Томас Мовин ШВЕ 41.85 (23) 4:28.77 (16) 2:07.96 (12) 7:41.14 (12) 175.412
15 Андреас Лемке ФРГ 42.15 (27) 4:28.68 (15) 2:08.72 (17) 7:44.76 (14) 176.312
16 Франк Наушутц ГДР 45.03 (38) 4:27.53 (12) 2:11.25 (26) 7:30.46 (4) 178.414

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте

Результаты
соревнований