1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Чемпионат мира по конькобежному спорту среди юниоров - 1979. Результаты юношей

 

Спортсмен Страна 500 м 3000 м 1500 м 5000 м Сумма
1 Томас Густафсон ШВЕ 40.40 (5) 4:17.67 (2) 2:04.06 (3) 7:26.16 (5) 169.314
2 Андреас Эриг ГДР 40.24 (2) 4:18.78 (4) 2:03.76 (1) 7:29.69 (8) 169.592
3 Крейг Кресслер США 40.03 (1) 4:17.47 (1) 2:05.10 (7) 7:33.19 (9) 169.960
4 Том Эрик Оксхольм НОР 40.79 (9) 4:19.94 (7) 2:06.01 (9) 7:21.43 (2) 170.259
5 Сергей Березин СССР 41.37 (23) 4:20.10 (8) 2:04.41 (4) 7:21.47 (3) 170.337
6 Ясухиро Шимицу ЯП 41.16 (16) 4:18.93 (5) 2:06.11 (10) 7:21.10 (1) 170.461
7 Вим Пол НИД 41.17 (18) 4:18.12 (3) 2:04.62 (5) 7:29.07 (6) 170.637
8 Дмитрий Бочкарев СССР 41.32 (22) 4:23.51 (9) 2:03.94 (2) 7:29.64 (7) 171.515
9 Майк Плант США 40.70 (6) 4:24.05 (12) 2:05.76 (8) 7:40.06 (13) 172.634
10 Фритц Гавенус ФРГ 40.33 (3) 4:24.75 (15) 2:07.05 (16) 7:38.31 (11) 172.636
11 Евгений Солунский СССР 40.96 (12) 4:23.72 (11) 2:06.69 (13) 7:38.13 (10) 172.956
12 Ханс Магнуссон ШВЕ 41.15 (15) 4:23.60 (10) 2:06.92 (15) 7:41.51 (14) 173.540
13 Стивен Хикнер США 41.00 (13) 4:24.22 (13) 2:06.64 (12) 7:43.33 (15) 173.582
14 Ульф Мадеманн ГДР 40.34 (4) 4:24.23 (14) 2:06.56 (11) 7:53.80 (16) 173.944
15 Марсель Шеперкамп НИД 91.35 (42) 4:25.45 (16) 2:06.82 (14) 7:38.33 (12) 223.697

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте

Результаты
соревнований