1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Чемпионат мира по конькобежному спорту среди юниоров - 1978. Результаты юношей

 

Спортсмен Страна 500 м 3000 м 1500 м 5000 м Сумма
1 Эрик Хайден США 39.48 (1) 4:16.20 (1) 2:00.15 (1) 7:23.54 (1) 166.584
2 Виталий Зазерский СССР 41.41 (12) 4:28.10 (5) 2:05.79 (3) 7:35.13 (5) 173.536
3 Том Эрик Оксхольм НОР 41.49 (14) 4:27.70 (4) 2:06.70 (6) 7:36.32 (6) 173.971
4 Андреас Эриг ГДР 41.30 (8) 4:28.40 (6) 2:07.41 (7) 7:37.00 (7) 174.203
5 Анатолий Меденников СССР 39.65 (2) 4:33.00 (13) 2:05.68 (2) 7:52.91 (14) 174.334
6 Уве Зауэрртайг ГДР 41.36 (10) 4:26.50 (2) 2:08.70 (9) 7:46.78 (13) 175.354
7 Томас Густафсон ШВЕ 41.68 (15) 4:34.80 (14) 2:07.54 (8) 7:38.53 (8) 175.846
8 Фритц Гавенус ФРГ 41.15 (4) 4:31.60 (10) 2:09.08 (12) 7:44.94 (11) 175.936
9 Вим Пол НИД 41.96 (17) 4:29.70 (9) 2:08.77 (10) 7:41.72 (9) 176.005
10 Андреас Дитель ГДР 41.35 (9) 4:31.60 (10) 2:09.37 (14) 7:42.67 (10) 176.006
11 Гаэтан Буше КАН 40.11 (3) 4:35.30 (16) 2:06.05 (5) 8:00.63 (16) 176.072
12 Михаил Авдеев СССР 42.57 (20) 4:32.80 (12) 2:08.87 (11) 7:34.61 (3) 176.453
13 Ясухиро Шимицу ЯП 43.36 (27) 4:27.30 (3) 2:10.64 (18) 7:34.77 (4) 176.933
14 Теун Бассер НИД 42.28 (19) 4:29.20 (8) 2:10.44 (17) 7:45.59 (12) 177.185
15 Ингемар Бредели НОР 42.61 (22) 4:35.00 (15) 2:09.54 (15) 7:58.95 (15) 179.518
16 Хилберт ван дер Дюйм НИД 49.61 (33) 4:28.40 (6) 2:05.79 (3) 7:28.86 (2) 181.159

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте

Результаты
соревнований