1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Чемпионат мира по конькобежному спорту среди юниоров - 1976. Результаты юношей

 

Спортсмен Страна 500 м 3000 м 1500 м 5000 м Сумма
1 Ли Йонг-Ха КОР 40.60 (8) 4:21.78 (1) 2:03.03 (2) 7:31.28 (1) 170.368
2 Эрик Хайден США 40.58 (6) 4:22.42 (2) 2:02.75 (1) 7:35.17 (2) 170.751
3 Ян де Вриз НИД 41.69 (19) 4:25.16 (3) 2:03.78 (4) 7:37.47 (3) 172.890
4 Гаэтан Буше КАН 39.75 (2) 4:28.71 (6) 2:03.63 (3) 7:53.24 (10) 173.069
5 Юрген Варнике ГДР 41.52 (17) 4:26.79 (4) 2:05.86 (9) 7:42.46 (4) 174.184
6 Пертти Нииттюля ФИН 40.57 (5) 4:30.38 (8) 2:04.44 (5) 7:56.46 (14) 174.759
7 Александр Демидов СССР 40.26 (4) 4:35.02 (17) 2:05.82 (8) 7:53.00 (7) 175.377
8 Сергей Зыков СССР 41.33 (12) 4:32.25 (11) 2:06.23 (10) 7:53.06 (8) 176.088
9 Валентин Тимофеев СССР 42.17 (25) 4:27.28 (5) 2:08.57 (19) 7:47.26 (5) 176.300
10 Гэри Росс США 42.10 (23) 4:30.67 (10) 2:07.48 (12) 7:50.90 (6) 176.795
11 Бо Мальмстрём ШВЕ 41.39 (14) 4:34.03 (14) 2:05.25 (7) 8:05.95 (16) 177.407
12 Гюнтер Шумахер ФРГ 42.51 (31) 4:30.54 (9) 2:07.77 (14) 7:53.14 (9) 177.504
13 Маурицио Маркетто ИТ 42.69 (32) 4:29.65 (7) 2:07.64 (13) 7:54.91 (13) 177.670
14 Бьорн Ольсен НОР 42.29 (27) 4:33.04 (13) 2:08.23 (17) 7:53.78 (11) 177.918
15 Йеп Крамер НИД 42.37 (29) 4:33.01 (12) 2:07.36 (11) 7:56.46 (14) 177.971
16 Терье Легернес НОР 42.44 (30) 4:34.09 (15) 2:10.24 (23) 7:54.30 (12) 178.965
17 Дэн Иммерфолл США 39.35 (1) 4:45.38 (30) 2:04.84 (6) 128.526
Хилберт ван дер Дюйм НИД 40.58 (6) 4:36.73 (20) DSQ

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте

Результаты
соревнований