1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Чемпионат мира по конькобежному спорту среди юниоров - 1975. Результаты юношей

 

Спортсмен Страна 500 м 3000 м 1500 м 5000 м Сумма
1 Масаюки Кавахара ЯП 41.54 (2) 4:31.22 (1) 2:08.04 (1) 7:47.96 (1) 176.219
2 Ян де Вриз НИД 43.03 (16) 4:33.11 (2) 2:09.01 (2) 7:48.84 (2) 178.435
3 Йоп Пасман НИД 42.47 (8) 4:38.52 (3) 2:11.59 (5) 7:58.07 (3) 180.560
4 Хенинг Кааруд НОР 42.55 (10) 4:39.96 (4) 2:12.07 (6) 8:00.54 (4) 181.287
5 Кай Арне Энгельстад НОР 41.91 (4) 4:44.71 (8) 2:11.01 (3) 8:10.82 (12) 182.114
6 Андреас Фишер ГДР 42.04 (5) 4:42.64 (6) 2:12.19 (7) 8:10.40 (11) 182.250
7 Матти Лииматайнен ФИН 43.21 (17) 4:44.57 (7) 2:11.22 (4) 8:03.04 (7) 182.683
8 Ли Йонг-Хо КОР 42.79 (14) 4:45.98 (12) 2:12.72 (8) 8:02.38 (6) 182.931
9 Сергей Зыков СССР 42.35 (6) 4:45.60 (9) 2:14.90 (14) 8:01.46 (5) 183.063
10 Эрик Хайден США 41.89 (3) 4:42.00 (5) 2:20.69 (35) 8:11.33 (13) 184.920
11 Пертти Нииттюля ФИН 41.52 (1) 4:52.02 (25) 2:13.32 (10) 8:27.24 (15) 185.354
12 Юрген Варнике ГДР 43.44 (20) 4:46.45 (15) 2:14.93 (16) 8:12.14 (14) 185.373
13 Евгений Константинов СССР 44.01 (31) 4:46.21 (13) 2:15.01 (18) 8:07.90 (9) 185.505
14 Маурицио Маркетто ИТ 44.68 (36) 4:46.30 (14) 2:14.92 (15) 8:09.44 (10) 186.314
15 Гюнтер Шумахер ФРГ 43.78 (26) 4:45.75 (10) 2:16.23 (22) 8:36.97 (16) 188.512
16 Борис Балихин СССР 50.42 (43) 4:45.75 (10) 2:36.85 (42) 8:04.73 (8) 198.802
...
26 Гаэтан Буше КАН 42.71 (12) 4:59.49 (33) 2:17.55 (29) 138.475

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте

Результаты
соревнований