1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Чемпионат мира по конькобежному спорту среди юниоров - 1974. Результаты юношей

 

Спортсмен Страна 500 м 3000 м 1500 м 5000 м Сумма
1 Манфред Винтер ГДР 43.15 (8) 4:33.51 (3) 2:22.03 (2) 6:21.79 (2) 199.710
2 Ян де Вриз НИД 43.94 (15) 4:29.57 (1) 2:26.73 (4) 6:20.26 (1) 201.155
3 Ян Митус ПОЛ 43.20 (9) 4:31.78 (2) 2:21.56 (1) 6:38.58 (4) 202.114
4 Кай Арне Энгельстад НОР 42.58 (3) 4:37.72 (5) 2:27.94 (5) 6:22.57 (3) 202.275
5 Владимир Лобанов СССР 42.97 (5) 4:38.48 (6) 2:24.80 (3) 6:43.82 (6) 204.953
6 Евгений Константинов СССР 43.37 (12) 4:36.74 (4) 2:28.74 (6) 6:50.85 (7) 207.548
7 Карл Дрейер НИД 44.44 (19) 4:41.74 (8) 2:35.17 (12) 6:42.85 (5) 210.262
8 Юрий Бабенков СССР 42.20 (2) 4:41.56 (7) 2:36.39 (13) 6:54.32 (9) 210.310
9 Грег Берг США 43.23 (10) 4:42.51 (9) 2:32.32 (9) 7:01.19 (11) 211.286
10 Сунар Хамид НИД 43.03 (6) 4:43.30 (10) 2:30.19 (7) 7:08.25 (12) 211.685
11 Хенинг Кааруд НОР 44.71 (22) 4:46.23 (13) 2:31.96 (8) 6:52.43 (8) 211.806
12 Сондре Кваален НОР 45.04 (25) 4:47.57 (14) 2:32.83 (10) 6:58.52 (10) 213.664
13 Роджер Йонзе ШВЕ 45.22 (26) 4:45.42 (12) 2:37.58 (15) 7:11.06 (13) 217.160
14 Свен Фолкессон ШВЕ 43.29 (11) 4:48.24 (15) 2:37.32 (14) 7:22.37 (14) 217.498
15 Герард Кассан КАН 41.88 (1) 4:45.09 (11) 2:43.39 (22) 7:48.93 (15) 222.013
16 Ульф Венлёф ШВЕ 43.05 (7) 4:50.20 (16) 2:32.92 (11) 8:04.02 (16) 223.060
...
18 Питер Мюллер США 42.63 (4) 4:57.91 (25) 2:42.19 (21) 146.345

Ввиду плохого состояния льда Оргкомитет чемпионата заменил дистанцию 5000 на 3000 м.

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте

Результаты
соревнований