1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Чемпионат мира по конькобежному спорту среди юниоров - 1973. Результаты юношей

 

Спортсмен Страна 500 м 3000 м 1500 м 5000 м Сумма
1 Ян Хейда НИД 42.26 (5) 4:40.48 (4) 2:15.99 (1) 8:04.84 (3) 182.821
2 Николай Кузьменко СССР 41.75 (2) 4:40.47 (3) 2:19.62 (8) 8:03.68 (2) 183.403
3 Кай Арне Стенсхьеммет НОР 42.72 (10) 4:42.13 (6) 2:17.09 (4) 8:14.53 (4) 184.892
4 Ивар Аарнес НОР 43.32 (18) 4:41.88 (5) 2:18.93 (7) 8:03.57 (1) 184.967
5 Амунд Шёбренд НОР 43.04 (16) 4:42.51 (7) 2:18.47 (6) 8:17.82 (5) 186.064
6 Кай Арне Энгельстад НОР 42.38 (7) 4:51.58 (14) 2:17.72 (5) 8:18.88 (7) 186.772
7 Даан Гомпен НИД 44.28 (24) 4:48.27 (9) 2:16.38 (3) 8:21.88 (9) 187.973
8 Юрий Муратов СССР 41.17 (1) 4:46.44 (8) 2:19.69 (9) 8:45.74 (16) 188.047
9 Германнус Мук НИД 42.67 (9) 4:50.80 (11) 2:20.76 (12) 8:30.22 (11) 189.079
10 Герард Кассан КАН 42.36 (6) 4:51.02 (12) 2:27.46 (25) 8:29.81 (10) 190.997
11 Ханс Оден ШВЕ 45.10 (28) 4:51.43 (13) 2:22.27 (17) 8:19.04 (8) 190.999
12 Матс Густафссон ШВЕ 42.72 (10) 4:55.97 (16) 2:21.93 (15) 8:38.71 (14) 191.229
13 Томас Оверенд КАН 43.69 (19) 4:55.90 (15) 2:22.42 (18) 8:45.37 (15) 193.017
14 Джон Шуф США 43.73 (20) 4:59.25 (19) 2:26.24 (22) 8:32.79 (12) 194.631
15 Владимир Кулёмин СССР 53.84 (35) 4:39.35 (2) 2:16.17 (2) 8:18.20 (6) 195.608
16 Гюнтер Шумахер ФРГ 49.34 (32) 4:57.38 (17) 2:20.27 (11) 8:35.98 (13) 197.258
...
19 Питер Мюллер США 42.16 (4) 5:02.56 (24) 2:21.67 (14) 139.810
Александр Сафронов СССР 41.92 (3) 4:50.17 (10) DSQ

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте

Результаты
соревнований