1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Чемпионат мира по конькобежному спорту среди юниоров - 1972. Результаты юношей

 

Спортсмен Страна 500 м 3000 м 1500 м 5000 м Сумма
1 Юрий Кондаков СССР 42.71 (9) 4:32.74 (1) 2:11.12 (1) 7:55.51 (1) 179.425
2 Николай Кузьменко СССР 41.90 (4) 4:36.72 (2) 2:12.98 (3) 8:05.88 (2) 180.935
3 Терье Андерсен НОР 42.06 (5) 4:37.86 (3) 2:12.57 (2) 8:13.32 (7) 181.892
4 Амунд Шёбренд НОР 42.42 (7) 4:39.13 (6) 2:13.19 (4) 8:08.14 (3) 182.153
5 Кай Арне Стенсхьеммет НОР 42.80 (10) 4:37.91 (4) 2:13.75 (6) 8:09.40 (5) 182.641
6 Олаф Гранат ШВЕ 41.45 (2) 4:41.91 (8) 2:13.57 (5) 8:18.95 (12) 182.853
7 Ивар Аарнес НОР 43.03 (13) 4:38.65 (5) 2:13.82 (7) 8:11.29 (6) 183.208
8 Владимир Кулёмин СССР 43.49 (15) 4:43.34 (10) 2:14.28 (8) 8:09.02 (4) 184.375
9 Бо Франссон ШВЕ 43.09 (14) 4:43.68 (11) 2:15.76 (12) 8:14.66 (9) 185.089
10 Герард ван Гелдер НИД 43.86 (17) 4:40.38 (7) 2:16.68 (15) 8:14.84 (10) 185.634
11 Майк Вудс США 43.61 (16) 4:45.99 (12) 2:16.52 (14) 8:13.64 (8) 186.146
12 Юрий Муратов СССР 41.89 (3) 4:48.79 (15) 2:16.47 (13) 8:28.10 (17) 186.322
13 Стуре Йоханссон ШВЕ 42.35 (6) 4:48.97 (16) 2:15.72 (11) 8:29.56 (18) 186.708
14 Ян Хейда НИД 42.65 (8) 4:48.31 (14) 2:17.00 (16) 8:25.94 (16) 186.963
15 Кеес Рипперда НИД 44.19 (18) 4:50.05 (17) 2:17.96 (17) 8:24.36 (14) 188.955

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте

Результаты
соревнований