1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Чемпионы Мира, Европы и Олимпийских игр по конькобежному спорту

Конькобежцы России и СССР. Борис Стенин

Image 1 (1935-2001)

Cоветский конькобежец, чемпион мира (1960), многократный чемпион СССР (1960, 1962, 1963), заслуженный мастер спорта СССР (1960), заслуженный тренер СССР

Подробнее...

Конькобежцы России и СССР. Инга Артамонова

Image 1

(1936-1966)

Советская конькобежка. Чемпионка Мира 1957, 1958, 1962, 1965, Чемпионка СССР 1956, 1958, 1962, 1963, 1964. Многократная рекордсменка мира.

Подробнее...

Конькобежцы России и СССР. Валерий Муратов

Image 1 (1946)

Заслуженный мастер спорта СССР , Заслуженный тренер СССР. Чемпион мира по спринтерскому многоборью (1970, 1973), 13-кратный чемпион СССР, 15-кратный рекордсмен мира.

Подробнее...

Конькобежцы России и СССР. Олег Божьев

Image 1 (1961)

Заслуженный мастер спорта СССР. Абсолютный чемпион мира в классическом многоборье (1984), трехкратный серебряный призер чемпионата мира (1985-1987). Бронзовый призер зимних Олимпийских игр - 1984.

Подробнее...

билайн ру сотовый оператор России и СНГ.

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте

Результаты
соревнований