1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Speed skating. Progression of the Russia record 1000 m. Men

1000m (official registration since 1924)

Name

Result

Date

Location

Russia
Eduard Vollenvejder 1.44,2 16.01.1899 Davos
Sergej Rjabov 1.48,2 5.03.1899 Sankt-Peterburg
Grigorij Kiseljov 1.47,4 1902 Sankt-Peterburg
Grigorij Kiseljov 1.46,2 28.02.1902 Sankt-Peterburg
Georgij Bljuvas 1.41,8 7.02.1909 Sankt-Peterburg
Nikolaj Strunnikov 1.39,2 1910 Moskva
Nikolaj Strunnikov 1.38,0 7.01.1911 Moskva
Soviet Union
Platon Ippolitov 1.38,8 1924 Moskva
Jakov Melnikov 1.32,0 27.02.1929 Oslo
Nikolaj Lebedev 1.36,0 8.02.1934 Moskva
Jakov Melnikov 1.33,6 7.03.1935 Moskva
Ivan Anikanov 1.32,0 20.03.1936 Kirov
Anatolij Kaptsjinskij 1.31,4 12.03.1941 Kirov
Aleksandr Ljuskin 1.30,5 18.01.1948 Gorkij
Jevgenij Grisjin 1.26,4 6.01.1952 Medeo
Jurij Sergejev 1.25,0 23.01.1952 Medeo
Jevgenij Grisjin 1.22,8 12.01.1955 Medeo
Boris Guljajev 1.22,3 8.02.1968 Davos
Valerij Muratov 1.20,66 9.01.1970 Medeo
Boris Guljajev 1.19,64 10.01.1970 Medeo
Valerij Muratov 1.19,25 24.01.1970 Medeo
Valerij Troitskij 1.19,0 6.02.1973 Medeo
Valerij Muratov 1.18,1 29.11.1973 Medeo
Aleksandr Safronov 1.17,23 11.04.1974 Medeo
Valerij Muratov 1.16,92 17.03.1975 Medeo
Andrej Malikov 1.15,76 17.03.1976 Medeo
Jevgenij Kulikov 1.15,70 4.04.1976 Medeo
Aleksandr Safronov 1.15,01 16.04.1976 Medeo
Sergej Martsjuk 1.14,65 12.03.1977 Medeo
Vladimir Lobanov 1.14,61 25.03.1978 Medeo
Anatolij Medennikov 1.14,46 16.04.1978 Medeo
Sergej Khlebnikov 1.13,86 29.12.1980 Medeo
Viktor Sjasjaerin 1.13,83 18.03.1982 Medeo
Sergej Khlebnikov 1.13,19 24.12.1982 Medeo
Pavel Pegov 1.12,58 25.03.1983 Medeo
Andrej Bakhvalov 1.12,31 26.03.1987 Medeo

Russian Federation

Aleksandr Kibalko 1.12,28 23.11.1997 Calgary
Dmitrij Dorofejev 1.11,56 13.02.1999 Calgary
Dmitrij Dorofejev 1.10,97 21.02.1999 Calgary
Sergej Klevtsjenja 1.10,14 30.01.2000 Calgary
Sergej Klevtsjenja 1.08,77 2.03.2001 Calgary
Sergej Klevtsjenja 1.08,69 3.03.2001 Calgary
Sergej Klevtsjenja 1.08,59 11.03.2001 Salt-Lake-City
Sergej Klevtsjenja 1.08,41 16.02.2002 Salt-Lake-City
Jevgenij Lalenkov 1.07,82 02.03.2007 Calgary
Jevgenij Lalenkov 1.07,53 10.11.2007 Salt-Lake-City
Jevgenij Lalenkov 1.07,50 11.11.2007 Salt-Lake-City

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте