1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Speed skating. Progression of the Russia record 500 m .Men

500m (official registration since 1896)

Name

Result

Date

Location

Russia
Sergej Puresev 55,8 10.02.1894 Stockholm
Aleksandr Pansjin 52,8 7.02.1896 Sankt-Peterburg
Eduard Vellenvejder 50,2 6.02.1898 Davos
Eduard Vellenvejder 49,8 27.02.1898 Sankt-Peterburg
Nikolaj Strunnikov 49,6 1909 Moskva
Georgij Bljuvas 48,0 19.02.1900 Sankt-Peterburg
Nikolaj Strunnikov 48,0 16.01.1910 Moskva
Nikolaj Strunnikov 47,0 1910 Moskva
Nikolaj Strunnikov 45,1 11.02.1911 Kristiania
Nikolaj Strunnikov 46,1 18.02.1911 Hamar
Nikolaj Strunnikov 46,4 25.02.1911 Trondheim
Nikolaj Strunnikov 46,0 31.12.1911 Moskva
Vasilij Ippolitov 45,4 2.02.1913 Kristiania
Russian Soviet Federative Socialist Republic
Jakov Melnikov 49,8 1918 Moskva
Jakov Melnikov 48,4 18.02.1918 Moskva
Jakov Melnikov 47,9 1919 Moskva
Jakov Melnikov 46,9 1.02.1919 Moskva
Jakov Melnikov 46,1 1919 Moskva
Jakov Melnikov 46,0 18.02.1922 Moskva
Jakov Melnikov 45,3 3.02.1923 Hamar
Soviet Union
Jakov Melnikov 45,9 1924 Moskva
Jakov Melnikov 45,5 23.02.1924 Moskva
Jakov Melnikov 45,2 20.02.1926 Oslo
Vladimir Kalinin 44,9 5.02.1927 Oslo
Vladimir Kalinin 44,9 12.02.1927 Oslo
Vladimir Kalinin 45,3 26.02.1927 Helsinki
Vladimir Kalinin 45,4 3.02.1928 Moskva
Vladimir Kalinin 44,3 18.02.1928 Oslo
Vladimir Kalinin 45,1 22.02.1928 Oslo
Vladimir Kalinin 45,0 25.02.1928 Trondheim
Jakov Melnikov 45,1 11.03.1928 Moskva
Vladimir Kalinin 44,7 23.02.1929 Oslo
Jakov Melnikov 44,0 27.02.1929 Oslo
Vladimir Kalinin 45,1 2.03.1929 Drammen
Vladimir Kalinin 45,0 17.03.1929 Moskva
Ivan Motin 44,5 5.01.1936 Gorkij
Konstantin Kudrjavtsev 43,9 17.01.1936 Leningrad
Konstantin Kudrjavtsev 43,2 8.01.1936 Oslo
Ivan Anikanov 43,9 15.02.1936 Trondheim
Aleksandr Ljuskin 43,5 24.03.1936 Kirov
Ivan Anikanov 43,2 11.02.1937 Moskva
Konstantin Kudrjavtsev 42,0 29.01.1940 Moskva
Jurij Sergejev 41,7 6.01.1952 Medeo
Jurij Sergejev 41,2 19.01.1952 Medeo
Jurij Sergejev 41,1 6.01.1953 Medeo
Jurij Sergejev 40,9 23.01.1953 Medeo
Rafail Gratsj 40,9 12.01.1955 Medeo
Jurij Sergejev 40,8 19.01.1955 Medeo
Jevgenij Grisjin 40,2 22.01.1956 Mizurina
Jevgenij Grisjin 40,2 28.01.1956 Mizurina
Jevgenij Grisjin 40,2 3.01.1960 Alma-Ata (Spartak)
Jevgenij Grisjin 40,0 16.02.1960 Squaw Valley
Jevgenij Grisjin 39,6 27.01.1963 Medeo
Jevgenij Grisjin 39,5 28.01.1963 Medeo
Anatolij Lepjosjkin 39,2 27.01.1969 Medeo
Anatolij Lepjosjkin 38,8 7.02.1969 Medeo
Valerij Muratov 38,73 29.01.1970 Medeo
Valerij Muratov 38,5 11.02.1972 Mizurina
Valerij Muratov 38,4 29.11.1973 Medeo
Vladimir Kastsjej 38,02 24.03.1974 Medeo
Jevgenij Kulikov 37,99 15.03.1975 Medeo
Jevgenij Kulikov 37,97 16.03.1975 Medeo
Valerij Muratov 37,85 18.03.1975 Medeo
Jevgenij Kulikov 37,20 28.03.1975 Medeo
Jevgenij Kulikov 37,00 29.03.1975 Medeo
Jevgenij Kulikov 36,91 28.03.1981 Medeo
Pavel Pegov 36,68 25.03.1983 Medeo
Pavel Pegov 36,57 26.03.1983 Medeo
Igor Zjelezovskij 36,49 21.12.1985 Medeo
Andrej Bakhvalov 36,41 16.12.1988 Medeo

Russian Federation

Aleksandr Golubev 36,14 4.12.1993 Hamar
Sergej Klevtsjenja 36,06 18.02.1996 Heerenveen
Sergej Klevtsjenja 35,80 1.03.1996 Calgary
Sergej Klevtsjenja 35,76 2.03.1996 Calgary
Dmitrij Dorofejev 35,74 12.12.1999 Insbruk
Dmitrij Dorofejev 35,53 16.01.2000 Calgary
Sergej Klevtsjenja 35,20 3.03.2001 Calgary
Sergej Klevtsjenja 35,12 4.03.2001 Calgary
Sergej Klevtsjenja 35,00 10.03.2001 Salt-Lake-City
Dmitrij Dorofejev 34,93 3.02.2002 Salt-Lake-City
Dmitrij Lobkov 34,90 30.11.2003 Calgary
Dmitrij Lobkov 34,63 6.12.2003 Calgary
Dmitrij Lobkov 34,51 13.12.2003 Salt Lake City
Dmitrij Lobkov 34,35 12.01.2007 Kolomna
Dmitrij Lobkov 34,37 09.11.2007 Salt Lake City
Dmitrij Lobkov 34,35 16.11.2007 Calgary

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте