1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

List of speed skating records. Russia. Men

500 meters

16 November 2007. Calgary, Canada.

34,35 - Dmitrij Lobkov

Distance:

Time:

Lap:

100 meters 9,68
500 meters 34,35 24,67

 

1000 meters

11 November 2007. Salt-Lake-City, USA.

1:07,50 - Jevgenij Lalenkov

Distance:

Time:

Lap:

200 meters 16,68
600 meters 41,36 24,6
1000 meters 1:07,50 26,1

 

1500 meters

13 February 2011. Calgary, Canada.

1:42,94 - Ivan Skobrev

Distance:

Time:

Lap:

300 meters 23,84
700 meters 49,54 25,70
1100 meters 1:15,85 26,31
1500 meters 1:42,94 27,09

 

3000 meters

30 January 2010. Calgary, Canada.

3:39,90 - Ivan Skobrev

 

5000 meters

12 December 2009. Salt-Lake-City, USA.

6:10,58 - Ivan Skobrev

Distance:

Time:

Lap:

200 meters 18.63 18.6
600 meters 47.37 28.7
1000 meters 1:16.73 29.3
1400 meters 1:46.10 29.3
1800 meters 2:15.68 29.5
2200 meters 2:45.20 29.5
2600 meters 3:14.71 29.5
3000 meters 3:44.08 29.3
3400 meters 4:13.50 29.4
3800 meters 4:42.43 28.9
4200 meters 5:11.51 29.0
4600 meters 5:40.70 29.1
5000 meters 6:10.58 29.8

 

10000 meters

13 February 2011. Calgary, Canada.

12:58,36 - Ivan Skobrev

Distance:

Time:

Lap:

400  meters 36.11 36.1
800 meters 1:07.31 31.2
1200 meters 1:38.54 31.2
1600 meters 2:09.84 31.3
2000 meters 2:41.16 31.3
2400 meters 3:12.18 31.0
2800 meters 3:43.68 31.5
3200 meters 4:15.10 31.4
3600 meters 4:46.54 31.4
4000 meters 5:17.96 31.4
4400 meters 5:49.77 31.8
4800 meters 6:21.34 31.5
5200 meters 6:52.75 31.4
5600 meters 7:23.93 31.1
6000 meters 7:55.01 31.0
6400 meters 8:25.88 30.8
6800 meters 8:56.86 30.9
7200 meters 9:27.55 30.6
7600 meters 9:58.21 30.6
8000 meters 10:28.78 30.5
8400 meters 10:59.13 30.3
8800 meters 11:29.22 30.0
9200 meters 11:59.22 30.0
9600 meters 12:29.00 29.7
10000 meters 12:58.36 29.3

 

Team Pursuit

11 March 2007. Salt-Lake-City, USA.

3:41,23 - Ivan Skobrev, Jevgenij Lalenkov, Aleksey Yunin

Distance:

Time:

1/2 Lap:

400 meters 1 lap 31.30 31.3
600 meters 44.55 13.2
800 meters 2 lap 58.09 13.5
1000 meters 1:11.42 13.3
1200 meters 3 lap 1:25.02 13.5
1400 meters 1:38.18 13.1
1600 meters 4 lap 1:51.49 13.3
1800 meters 2:04.88 13.3
2000 meters 5 lap 2:18.64 13.7
2200 meters 2:32.38 13.7
2400 meters 6 lap 2:46.02 13.6
2600 meters 2:59.50 13.4
2800 meters 7 lap 3:13.28 13.7
3000 meters 3:27.06 13.7
3200 meters 8 lap 3:41.23 14.1

 

Sprint combination

21-22 January 2012. Salt-Lake-City, USA.

137,265 - Dmitrij Lobkov

(34,60 - 1:08,01 - 34,54 - 1:08,24)


Small combination

21-23 November 2003. Heerenveen, Netherlands.

151,270 - Jevgenij Lalenkov

(36,45 - 3:51,74 - 1:47,56 - 6:43,34)


Big combination

12-13 February 2011. Calgary, Canada.

146,230 - Ivan Skobrev

(35,90 - 6:10,99 - 1:42,94 - 12:58,36)

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте