1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Чемпионат мира по конькобежному спорту 1982. Ассен (Нидерланды)

76-й чемпионат мира по конькобежному спорту в классическом многоборье среди мужчин прошёл 20-21 февраля 1982 года в Ассене, Нидерланды. В нём приняли участие 33 конькобежца.

 

 

 

 

 

 

 

Спортсмен Страна 500 м 5000 м 1500 м 10000 м Сумма
1 Хилберт ван дер Дюйм НИД 39,11 (4) 7.17,39 (3) 2.00,59 (1) 15.07,30 (4) 168,410
2 Дмитрий Бочкарёв СССР 39,56 (8) 7.13,65 (1) 2.03,26 (9) 14.55,20 (1) 168,771
3 Рольф Фальк-Ларссен НОР 39,38 (5) 7.17,84 (4) 2.01,13 (3) 15.15,60 (6) 169,320
4 Фриц Схалий НИД 39,00 (3) 7.22,12 (8) 2.00,69 (2) 15.19,40 (8) 169,412
5 Томас Густафсон ШВЕ 40,01 (12) 7.16,62 (2) 2.03,20 (8) 14.57,50 (2) 169,613
6 Том Эрик Оксхольм НОР 39,91 (10) 7.26,48 (12) 2.03,08 (6) 15.03,60 (3) 170,764
7 Виктор Шашерин СССР 39,44 (6) 7.23,33 (9) 2.04,00 (11) 15.15,90 (7) 170,901
8 Ян Юнелл ШВЕ 40,08 (14) 7.24,93 (10) 2.04,82 (18) 15.11,50 (5) 171,754
9 Гаэтан Буше КАН 38,53 (1) 7.37,02 (27) 2.01,18 (4) 15.56,40 (16) 172,445
10 Александр СССР 40,56 (21) 7.26,93 (13) 2.03,10 (7) 15.23,50 (9) 172,461
11 Сергей Прибытков СССР 40,31 (17) 7.19,52 (6) 2.04,43 (16) 15.37,50 (14) 172,613
12 Вернер Ягер АВС 40,68 (23) 7.21,17 (7) 2.04,10 (14) 15.30,30 (11) 172,678
13 Клас Бенгтссон ШВЕ 40,37 (19) 7.27,55 (15) 2.03,59 (10) 15.37,00 (13) 173,171
14 Уве Зауэртаг ГДР 41,04 (27) 7.26,28 (11) 2.05,82 (22) 15.28,30 (10) 174,023
15 Ханс ван Хелден ФР 41,22 (28) 7.19,31 (5) 2.04,29 (15) 15.49,30 (15) 174,046
16 Йеп Крамер НИД 51,14*(31) 7.27,42 (14) 2.04,04 (12) 15.34,50 (12) 183,953
17 Андреас Дитель ГДР 39,80 (9) 7.33,12 (23) 2.02,33 (5) 125,888
18 Масахико Ямамото ЯП 39,55 (7) 7.33,22 (24) 2.05,50 (21) 126,705
19 Ханс Стуре Магнуссон ШВЕ 40,25 (15) 7.29,41 (16) 2.04,59 (17) 126,721
20 Андреас Эриг ГДР 40,32 (18) 7.31,26 (19) 2.04,89 (19) 127,076
21 Жан Пише КАН 39,99 (11) 7.34,72 (25) 2.05,91 (23) 127,432
22 Ник Томец США 38,77 (2) 7.41,76 (29) 2.07,58 (28) 127,472
23 Хенинг Кааруд НОР 40,58 (22) 7.31,68 (21) 2.06,14 (25) 127,794
24 Масанори Такешита ЯП 40,44 (20) 7.31,38 (20) 2.07,03 (27) 127,921
25 Пертти Нииттюля ФИН 41,37 (29) 7.30,50 (18) 2.04,94 (20) 128,066
26 Ойвинд Тветер НОР 40,71 (24) 7.31,69 (22) 2.06,62 (26) 128,085
27 Андреас Лемке ФРГ 40,88 (25) 7.36,83 (26) 2.06,10 (24) 128,596
28 Йонг-ха Ли КОР 40,02 (13) 7.43,19 (30) 2.08,58 (29) 129,199
29 Маурицио Маркетто ИТ 41,98 (30) 7.37,34 (28) 2.08,62 (30) 130,587
30 Ченьян Гуо КИТ 41,01 (26) 7.49,94 (31) 2.09,30 (31) 131,104
31 Майк Ричмонд АВЛ 40,26 (16) 7.58,51 (32) 2.09,93 (32) 131,421
32 Ясухиро Шимицу ЯП 51,52 *(33) 7.30,45 (17) 2.04,04 (12) 137,911
33 Антонио Гомес Фернандес ИСП 51,31 (32) 9.29,66 (33) 2.41,91 (33) 162,246

 

  • * - результат с падением
  • NS - не стартовал
  • DQ = дисквалифицирован
купить женскую футболку красивую.

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте

Результаты
соревнований