1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Чемпионат мира по конькобежному спорту 1986. Инцель (ФРГ)

80-й чемпионат мира по конькобежному спорту в классическом многоборье среди мужчин прошёл 15-16 февраля 1986 года на стадионе Ludwig Schwabl Stadion в Инцелле, ФРГ. В нём приняли участие 37 спортсменов из 20 стран.

Дистанция 500 метров

Дистанция 5000 метров

Дистанция 1500 метров

Дистанция 10000 метров

Спортсмен Страна 500 м 5000 м 1500 м 10000 м Сумма
1 Хейн Вергеер НИД 38,04 (2) 6.54,91 (1) 1.55,36 (2) 14.39,05 (12) 161.936
2 Олег Божьев СССР 37,99 (1) 6.58,77 (5) 1.54,95 (1) 14.37,89 (10) 162.077
3 Виктор Шашерин СССР 38,21 (3) 6.55,49 (2) 1.55,77 (3) 14.47,56 (16) 162.727
4 Герард Кемкерс НИД 39,03 (10) 7.00,73 (10) 1.58,11 (11) 14.23,74 (2) 163.660
5 Дейв Силк США 39,03 (10) 6.59,66 (6) 1.56,79 (5) 14.38,13 (11) 163.832
6 Михаель Хадшифф АВС 38,90 (9) 7.02,98 (14) 1.56,04 (4) 14.41,15 (13) 163.935
7 Александр Мозин СССР 39,53 (17) 6.56,24 (3) 1.58,26 (13) 14.30,49 (4) 164.098
8 Лео Виссер НИД 39,39 (15) 7.00,56 (8) 1.57,83 (8) 14.34,39 (7) 164.441
9 Гейр Карлстад НОР 40,09 (25) 7.02,34 (13) 1.58,67 (15) 14.12,14 (1) 164.487
10 Игорь Малков СССР 39,79 (21) 7.00,04 (7) 2.00,00 (27) 14.24,61 (3) 165.024
11 Фриц Схалий НИД 39,57 (18) 7.04,73 (16) 1.57,82 (7) 14.36,23 (8) 165.127
12 Пертти Нииттиля ФИН 39,85 (23) 7.00,91 (11) 1.59,13 (23) 14.31,39 (5) 165.220
13 Кристиан Эмингер АВС 40,33 (29) 6.56,93 (4) 1.58,62 (14) 14.36,37 (9) 165.381
14 Ханс ван Хелден ФР 39,58 (19) 7.01,43 (12) 1.59,56 (26) 14.44,19 (15) 165.785
15 Хансйорг Бальтс ФРГ 40,32 (28) 7.04,08 (15) 1.58,77 (18) 14.42,18 (14) 166.426
16 Томас Густафсон ШВЕ 67,85* (37) 7.00,59 (9) 2.13,13*(37) 14.32,01 (6) 197.885
17 Рольф Фальк-Ларссен НОР 38,29 (4) 7.11,51 (23) 1.57,91 (10) 120.744
18 Марк Митчелл США 38,55 (7) 7.08,34 (21) 1.58,70 (16) 120.950
19 Мунехиса Куроива ЯП 39,14 (13) 7.05,89 (17) 1.58,73 (17) 121.305
20 Андре Хофман ГДР 38,39 (6) 7.19,23 (30) 1.57,67 (6) 121.536
21 Бьёрн Арне Ниланд НОР 38,88 (8) 7.14,08 (24) 1.58,22 (12) 121.694
22 Ки Тае Ба КОР 38,35 (5) 7.17,80 (29) 1.59,25 (25) 121.880
23 Уве Зауэртайг ГДР 39,48 (16) 7.08,35 (22) 1.58,96 (20) 121.968
24 Вернер Ягер АВС 39,83 (19) 7.06,70 (22) 1.59,01 (22) 122.170
25 Йоаким Карлберг ШВЕ 40,28 (18) 7.06,13 (27) 1.57,86 (9) 122.179
26 Том Эрик Оксхольм НОР 39,22 (14) 7.17,16 (28) 1.59,22 (24) 122.676
27 Георг Герда ФРГ 39,12 (12) 7.20,98 (32) 1.58,94 (19) 122.864
28 Бенуа Ламарш КАН 40,38* (30) 7.15,09 (26) 1.58,96 (20) 123.542
29 Дэнни Ках АВЛ 39,73 (20) 7.15,08 (25) 2.02,05 (30) 123.921
30 Хейнц Штайнбергер АВС 40,91 (33) 7.15,20 (27) 2.00,85 (28) 124.713
31 Роман Деркс АВС 41,06 (34) 7.08,21 (20) 2.03,25 (31) 124.964
32 Марио Де Марк ИТ 40,24 (26) 7.26,51 (34) 2.01,52 (29) 125.397
33 Лу Шухай КИТ 40,61 (31) 7.19,94 (31) 2.04,33 (33) 126.047
34 Гордон Гоплин КАН 39,85 (23) 7.30,28 (35) 2.04,06 (32) 126.231
35 Иржи Кинцл ЧЕХ 41,07 (35) 7.25,80 (33) 2.07,29 (35) 128.080
36 Паскаль Хинни ШВЦ 40,73 (32) 7.35,84 (36) 2.05,87 (34) 128.270
37 Бехудин Мердович ЮГ 43,15 (36) 7.55,25 (37) 2.12,80 (36) 134.941

 

  • * - результат с падением
  • NS - не стартовал
  • DQ = дисквалифицирован

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте

Результаты
соревнований