1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Чемпионат мира по конькобежному спорту 1988. Алма-Ата (СССР)

Спортсмен Страна 500 м 5000 м 1500 м 10000 м Сумма
1 Эрик Флейм США 37,14 (2) 7.09,56 (14) 1.53,92 (2) 14.55,61 (4) 162.849
2 Лео Виссер НИД 38,69 (15) 7.08,53 (12) 1.57,37 (21) 14.21,70 (1) 163.751
3 Дейв Силк США 37,96 (7) 6.58,69 (6) 1.53,66 (1) 15.24,22*(11) 163.926
4 Михаэль Хадшифф АВС 38,75 (18) 7.11,57 (16) 1.54,35 (4) 14.49,91 (2) 164.518
5 Жан Пишетт КАН 38,35 (13) 6.56,16 (3) 1.54,09 (3) 15.35,48 (15) 164.770
6 Роберто Сигель ИТ 38,64 (14) 6.55,60 (1) 1.58,11 (27) 15.04,02 (8) 164.771
7 Олег Божьев СССР 37,74 (4) 7.18,70 (27) 1.54,73 (5) 14.59,33 (6) 164.819
8 Ханс ван Хелден ФР 39,74 (30) 7.01,67 (7) 1.56,62 (17) 14.52,11 (3) 165.385
9 Дэнни Ках АВЛ 39,54 (29) 6.56,97 (4) 1.57,08 (19) 15.07,12 (9) 165.619
10 Кристиан Эмингер АВС 40,16 (33) 6.55,76 (2) 1.54,96 (7) 15.28,75 (14) 166.493
11 Тору Аоянаги ЯП 37,22 (3) 7.16,24 (25) 1.54,76 (6) 15.51,26*(16) 166.660
12 Марк Гринвальд США 39,75 (31) 6.57,07 (5) 1.57,48 (23) 15.26,99 (12) 166.966
13 Георг Герда ФРГ 38,74 (17) 7.04,53 (9) 1.58,56 (29) 15.27,63 (13) 167.094
14 Ноткер Ледергербер ШВЦ 40,45 (36) 7.03,11 (8) 2.00,53 (35) 14.56,68 (5) 167.771
15 Ари Леппянен ФИН 40,49 (37) 7.08,40 (11) 2.01,13 (36) 14.59,68 (7) 168.690
16 Атле Ворвик НОР 41,73 (40) 7.08,00 (10) 2.01,41 (37) 15.19,82 (10) 170.991
17 Виктор Шашерин СССР 38,28 (8) 7.12,09 (18) 1.56,17 (13) 120.212
18 Аннеян Портейк НИД 38,31 (10) 7.13,34 (20) 1.55,91 (9) 120.280
19 Бенуа Ламарш КАН 38,69 (15) 7.09,33 (13) 1.56,00 (12) 120.289
20 Йошиюки Симизу ЯП 38,31 (10) 7.12,13 (19) 1.56,38 (14) 120.316
21 Рольф Фальк Ларссен НОР 37,88 (6) 7.16,05 (23) 1.56,71 (18) 120.388
22 Петер Адеберг ГДР 37,85 (5) 7.24,77 (34) 1.55,40 (8) 120.793
23 Мунехиса Куроива ЯП 38,31 (10) 7.15,11 (22) 1.57,40 (22) 120.954
24 Брайан Ванек США 38,90 (20) 7.16,50 (26) 1.57,59 (25) 121.746
25 Ильдар Гараев СССР 39,03 (22) 7.22,47 (31) 1.55,99 (10) 121.940
26 Роланд Фрайер ГДР 38,87 (19) 7.24,56* (33) 1.55,99 (10) 121.989
27 Йоаким Карлберг ШВЕ 39,08 (25) 7.18,99 (28) 1.57,23 (20) 122.055
28 Дмитрий Юрков СССР 39,05 (24) 7.22,10 (30) 1.56,47 (15) 122.083
29 Бен ван дер Бург НИД 39,38 (27) 7.16,14 (24) 1.57,58 (24) 122.187
30 Юхан-Улаф Косс НОР 38,90 (20) 7.25,19 (35) 1.57,74 (26) 122.665
31 Тони Майбёк АВС 39,08 (25) 7.22,81 (32) 1.58,37 (28) 122.817
32 Пётр Крысяк ПОЛ 40,33 (35) 7.09,89 (15) 1.59,71 (33) 123.222
33 Микко Мякинен ФИН 39,78 (32) 7.14,08 (21) 2.00,16 (34) 123.241
34 Фроде Сивертсен НОР 39,46 (28) 7.22,04 (29) 1.59,03 (30) 123.340
35 Ким Кван-Кью КОР 39,03 (22) 7.26,91 (36) 1.59,46 (31) 123.541
36 Иржи Кинкл ЧЕХ 40,78 (38) 7.11,76 (17) 1.59,46 (31) 123.776
37 Герард Кемкерс НИД 38,30 (9) 7.54,84* (38) 1.56,49 (16) 124.614
38 Курелбатор Раднаагин МНГ 40,18 (34) 7.35,88 (37) 2.03,67 (38) 126.991
39 Иштван Дольп ВЕН 41,50 (39) 8.10,20 (39) 2.13,09 (39) 134.883
Ки Тае Ба КОР 36,89 (1) NS

 

 

  • * - результат с падением
  • NS - не стартовал
  • DQ = дисквалифицирован

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте

Результаты
соревнований