1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Чемпионат мира по конькобежному спорту 2009. Хамар (Норвегия). Итоговые результаты

Спортсмен Страна 500 м 5000 м 1500 м 10000 м Сумма
1 Свен Крамер НИД 36,33 (6) 6:09,74 (1) 1:45,01 (2) 13:05,21 (1) 147,567
2 Ховард Бокко НОР 35,99 (2) 6:15,94 (2) 1:44,83 (1) 13:11,01 (2) 148,077
3 Энрико Фабрис ИТ 36,21 (5) 6:20,31 (3) 1:45,59 (5) 13:20,65 (3) 149,469
4 Ваутер Олде Хёвел НИД 36,65 (11) 6:22,60 (4) 1:46,44 (7) 13:24,93 (4) 150,636
5 Тревор Марсикано США 36,49 (9) 6:24,89 (6) 1:45,37 (3) 13:37,56 (8) 150,980
6 Чэд Хедрик США 36,06 (4) 6:30,43 (10) 1:45,67 (6) 13:46,27 (10) 151,639
7 Денни Моррисон КАН 36,55 (1) 6:33,09 (13) 1:45,38 (4) 14:04,61 (11) 152,215
8 Иван Скобрев РОС 36,99 (14) 6:25,29 (7) 1:49,12 (17) 13:36,08 (7) 152,696
9 Сверре Хаугли НОР 37,57 (20) 6:24,55 (5) 1:48,25 (15) 13:35,64 (6) 152,890
10 Том Принсен НИД 37,17 (17) 6:31,18 (11) 1:48,13 (14) 13:39,94 (9) 153,328
11 Карл Верхейен НИД 38,78 (22) 6:26,17 (8) 1:47,82 (13) 13:26,84 (5) 153,679
12 Конрад Недзведский ПОЛ 36,04 (3) 6:37,13 (17) 1:46,45 (8) 14:19,18 (12) 154,195
13 Роберт Леманн ГЕР 36,46 (8) 6:35,19 (16) 1:47,31 (10) 111,749
14 Тобиас Шнайдер ГЕР 37,12 (16) 6:33,98 (14) 1:47,48 (11) 112,344
15 Стивен Эльм КАН 36,71 (12) 6:39,33 (18) 1:47,70 (12) 112,542
16 Брайан Хансен США 36,39 (7) 6:39,45 (19) 1:48,64 (16) 112,548
17 Лукаш Маковский КАН 37,34 (19) 6:44,01 (20f) 1:47,28 (9) 113,501
18 Хироки Хирако ЯП 37,70 (17) 6:32,89 (12) 1:50,93 (21) 113,565
19 Паскаль Бриан ФРА 37,00 (15) 6:46,67 (23) 1:49,88 (19) 114,293
20 Чой Квун-Вон КОР 36,87 (13) 6:45,82 (22) 1:50,77 (20) 114,375
21 Эйстейн Грёдум НОР 39,84 (23) 6:30,01 (9) 1:52,97 (22) 116,497
22 Александр Румянцев РОС 37,60 (21) 6:44,04 (21) 2:19,37(23f) 124,460
23 Йохан Ройлер ШВЕ 70,53(24f) 6:35,17 (15) 1:49,19 (18) 146,443
Жоэль Эрикссон ШВЕ 36,51 (10) 7:06,80 (24) отказ

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте

Результаты
соревнований