1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Чемпионат мира по конькобежному спорту 2003. Гётеборг (Швеция). Итоговые результаты

Спортсмен Страна 500 м 5000 м 1500 м 10000 м Сумма
1 Джанни Ромме НИД 38,23 (17) 6.42,67 (1) 1.52,07 (3) 14.05,04 (1) 158.105
2 Ринтье Ритсма НИД 37,67 (11) 6.48,07 (2) 1.53,54 (5) 14.11,32 (2) 158.889
3 Идс Постма НИД 36,89 (1) 6.53,37 (4) 1.53,08 (4) 14.21,87 (6) 159.013
4 Марк Тёйтерт НИД 37,56 (7) 6.55,67 (8) 1.51,74 (2) 14.20,15 (4) 159.380
5 Евгений Лаленков РОС 37,05 (2) 6.55,81 (9) 1.51,70 (1) 14.39,75 (10) 159.851
6 Эскил Эрвик НОР 38,69 (20) 6.52,94 (3) 1.54,14 (10) 14.13,14 (3) 160.687
7 Дмитрий Шепель РОС 37,35 (4) 6.58,29 (11) 1.55,02 (15) 14.31,14 (8) 161.076
8 КейСи Бутьетт США 37,58 (9) 6.57,76 (10) 1.54,51 (12) 14.31,18 (9) 161.085
9 Йохан Ройлер ШВЕ 38,04 (16) 6.55,32 (7) 1.54,99 (14) 14.24,97 (7) 161.150
10 Ян Фризингер ГЕР 37,59 (10) 6.59,03 (12) 1.55,02 (15) 14.41,46 (11) 161.906
11 Павел Зигмунт ПОЛ 38,85 (21) 6.54,46 (5) 1.56,05 (18) 14.20,94 (5) 162.026
12 Энрико Фабрис ИТ 38,46 (18) 6.55,16 (6) 1.54,02 (8) 14.35,11(DQ) 117.982
13 Дерек Парра США 37,35 (4) 7.02,50 (16) 1.54,13 (9) 117.643
14 Кевин Маршал КАН 37,18 (3) 7.05,65 (19) 1.54,32 (11) 117.851
15 Дастин Молицки КАН 37,99 (15) 6.59,91 (13) 1.53,98 (7) 117.974
16 Шани Дэвис США 37,69 (12) 7.04,84 (18) 1.53,72 (6) 118.080
17 Такахиро Нозаки ЯП 37,87 (14) 7.09,76 (21) 1.54,60 (13) 119.046
18 Такахиро Ушияма ЯП 37,36 (6) 7.07,34 (20) 1.56,95 (22) 119.077
19 Крис Каллис США 37,56 (7) 7.11,78 (22) 1.55,32 (17) 119.178
20 Казуаки Кобаяши ЯП 37,84 (13) 7.12,56 (23) 1.56,28 (19) 119.856
21 Лассе Сетре НОР 39,27 (22) 6.59,98 (14f) 1.56,94 (21) 120.248
22 Марк Кнолл КАН 39,42 (23) 7.03,07 (17) 1.57,85 (23) 121.010
23 Стивен Эльм КАН 38,68 (19) 7.15,13 (24) 1.56,46 (20) 121.013
24 Тошихико Итокава ЯП 39,78 (24) 7.01,99 (15) 1.58,25 (24) 121.395

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте

Результаты
соревнований