1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Чемпионат мира по конькобежному спорту 2002. Херенвен (Нидерланды). Итоговые результаты

Спортсмен Страна 500 м 5000 м 1500 м 10000 м Сумма
1 Йохем Эйтдехаге НИД 36,59 (5) 6.30,27 (1) 1.49,51 (4) 13.27,25 (1) 152.482 WR
2 Дмитрий Шепель РОС 36,39 (1) 6.34,23 (5) 1.48,44 (1) 13.43,14 (6) 153.116
3 Дерек Парра США 36,47 (3) 6.35,70 (7) 1.48,56 (2) 13.48,71 (7) 153.661
4 Карл Верхейен НИД 37,74 (18) 6.32,50 (3) 1.50,54 (11) 13.34,30 (2) 154.551
5 Дастин Молицки КАН 36,99 (11) 6.40,98 (10) 1.49,49 (3) 13.52,36 (9) 155.202
6 Павел Зигмунт ПОЛ 37,92 (21) 6.35,31 (6) 1.51,02 (12) 13.35,18 (3) 155.216
7 Роберто Сигель ИТ 36,93 (10) 6.43,13 (12) 1.49,89 (7) 13.51,79 (8) 155.462
8 Кэйджи Ширахата ЯП 37,55 (17) 6.39,01 (8) 1.51,42 (15) 13.39,29 (5) 155.555
9 Барт Велдкамп БЕЛ 38,35 (22) 6.33,30 (4) 1.51,91 (19) 13.36,86 (4) 155.826
10 Евгений Лаленков РОС 36,50 (4) 6.49,45 (17) 1.49,70 (6) 14.07,22 (11) 156.372
11 Петтер Андерсен НОР 36,39 (1) 6.51,00 (21) 1.50,33 (9) 14.23,82 (12) 157.457
12 Эскил Эрвик НОР 39,81 (24) 6.39,17 (9) 1.52,02 (20) 13.55,19 (10) 158.826
13 Такахиро Ушияма ЯП 36,75 (6) 6.48,41 (16) 1.50,23 (8) 114.334
14 Джон Пол Шилинг США 36,90 (9) 6.49,54 (18) 1.49,58 (5) 114.380
15 Стивен Эльм КАН 37,30 (13) 6.48,01 (15) 1.50,35 (10) 114.884
16 Радик Бикчентаев КАЗ 37,43 (15) 6.45,43 (13) 1.51,12 (13) 115.013
17 Кевин Маршалл КАН 36,83 (7) 6.56,46 (23) 1.51,14 (14) 115.522
18 Ян Фризингер ГЕР 37,43 (15) 6.49,76 (19) 1.51,51 (16) 115.576
19 Сергей Цыбенко КАЗ 36,83 (7) 6.57,57 (24) 1.51,81 (18) 115.857
20 Джми Айви КАН 37,40 (14) 6.51,65 (22) 1.52,18 (21) 115.958
21 Джондон Тревена США 37,75 (19) 6.50,62 (20) 1.51,51 (16) 115.982
22 Йохан Ройлер ШВЕ 37,90 (20) 6.45,91 (14) 1.55,25 (23) 116.907
23 Тошихико Итокава ЯП 38,96 (23) 6.41,70 (11) 1.53,55 (22) 116.980
Джанни Ромме НИД 37,11 (12) 6.30,40 (2) 1.48,34(DQ)

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте

Результаты
соревнований