1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Чемпионат мира по конькобежному спорту 2001. Будапешт (Венгрия). Итоговые результаты

Спортсмен Страна 500 м 5000 м 1500 м 10000 м Сумма
1 Ринтье Ритсма НИД 37,76 (5) 6.51,08 (7) 1.54,18 (2) 13.56,07 (2) 158.731
2 Идс Постма НИД 37,61 (3) 6.49,51 (2) 1.54,12 (1) 14.17,51 (8) 159.476
3 Барт Велдкамп БЕЛ 39,19 (20) 6.43,69 (1) 1.56,89 (12) 13.44,19 (1) 159.731
4 Кейджи Ширахата ЯП 38,30 (9) 6.49,93 (4) 1.57,61 (16) 14.05,16 (4) 160.754
5 Дастин Молицки КАН 38,56 (14) 6.50,42 (5) 1.55,96 (5) 14.12,46 (6) 160.878
6 Александр Кибалко РОС 37,64 (4) 6.57,80 (11) 1.54,98 (3) 14.25,89 (10) 161.040
7 Дмитрий Шепель РОС 38,66 (15) 6.53,10 (8) 1.55,80 (4) 14.15,97 (7) 161.368
8 Вадим Саютин РОС 39,40 (21) 6.50,86 (6) 1.56,27 (10) 14.05,40 (5) 161.512
9 Кристиан Бройер ГЕР 37,55 (1) 6.59,00 (13) 1.56,09 (6) 14.29,54 (11) 161.623
10 Йохем Эйтдехаге НИД 38,99 (18) 6.56,73 (9) 1.56,23 (8) 14.22,87 (9) 162.549
11 Сергей Цыбенко КАЗ 37,82 (6) 7.00,10 (15) 1.56,77 (11) 14.53,41 (12) 163.423
12 Франк Диттрих ГЕР 40,63 (23) 6.49,69 (3) 2.00,29 (22) 13.58,41 (3) 163.615
13 Дерек Парра США 37,98 (7) 7.01,77 (18) 1.56,10 (7) 118.857
14 Такахиро Ушияма ЯП 37,59 (2) 7.04,71 (19) 1.57,27 (14) 119.151
15 КейСи Бутьетт США 38,79 (17) 6.59,79 (14) 1.56,26 (9) 119.522
16 Седрик Кюнц ФРА 38,40 (11) 7.05,61 (20) 1.56,92 (13) 119.934
17 Кевин Маршалл КАН 38,34 (10) 7.01,07 (16) 1.58,88 (18) 120.073
18 Марк Кнолл КАН 39,02 (19) 6.58,77 (12) 1.58,10 (17) 120.263
19 Роберто Сигель ИТ 38,51 (12) 7.01,73 (17) 1.59,58 (20) 120.543
20 Ян Фризингер ГЕР 38,78 (16) 7.07,16 (21) 1.57,52 (15) 120.669
21 Крис Каллис США 38,52 (13) 7.09,09 (22) 1.59,34 (19) 121.209
22 Тошихико Итокава ЯП 40,03 (22) 6.57,29 (10) 2.00,34 (23) 121.872
23 Эйдхи Кохара ЯП 38,21 (8) 7.13,57 (23) 2.04,02 (24) 122.907
24 Джон Пол Шилинг США 51,06 (24f) 7.15,53 (24) 1.59,61 (21) 134.483

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте

Результаты
соревнований