1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Чемпионат мира по конькобежному спорту 1997. Нагано (Япония). Итоговые результаты

Спортсмен Страна 500 м 5000 м 1500 м 10000 м Сумма
1 Идс Постма НИД 37,36 (2) 6.49,09 (8) 1.51,78 (1) 14.07,54 (4) 157.906
2 Кейджи Ширахата ЯП 37,59 (3) 6.47,46 (3) 1.53,20 (6) 14.07,95 (5) 158.466
3 Франк Диттрих ГЕР 38,87 (19) 6.43,74 (2) 1.54,10 (9) 13.48,40 (2) 158.697
4 КейСи Бутьетт США 37,93 (7) 6.48,62 (5) 1.52,53 (2) 14.08,75 (6) 158.739
5 Ринтье Ритсма НИД 37,99 (9) 6.48,96 (7) 1.53,12 (5) 14.09,97 (7) 159.090
6 Барт Велдкамп БЕЛ 39,61 (26) 6.43,26 (1) 1.54,57 (11) 13.41,66 (1) 159.209
7 Хироюки Ноаке ЯП 37,70 (4) 6.51,32 (11) 1.53,11 (4) 14.38,53 (11) 160.461
8 Тору Айонаги ЯП 38,16 (12) 6.56,23 (13) 1.54,17 (10) 14.21,22 (8) 160.900
9 Нил Маршалл КАН 37,96 (8) 6.59,02 (17) 1.53,68 (7) 14.26,24 (9) 161.067
10 Дейв Тамбуррино США 38,37 (15) 6.53,35 (12) 1.55,01 (12) 14.28,27 (10) 161.454
11 Лассе Сетре НОР 40,10 (30) 6.47,97 (4) 1.56,65 (22) 13.54,46 (3) 161.503
12 Джейсон Паркер КАН 38,17 (13) 7.05,64 (25) 1.52,96 (3) 14.52,95 (12) 163.034
13 Кевин Маршалл КАН 38,01 (10) 7.00,15 (19) 1.55,18 (14) 118.418
14 Фалько Зандстра НИД 38,06 (11) 7.01,35 (22) 1.55,28 (15) 118.621
15 Уве Тонат ГЕР 39,21 (14) 6.50,74 (10) 1.55,03 (13) 118.627
16 Анатолий Крашенинин РОС 38,94 (21) 6.56,62 (15) 1.55,82 (18) 119.208
17 Марникс тен Кортенаар АВС 39,06 (22) 6.58,87 (16) 1.55,94 (19) 119.593
18 Эрманно Иориатти ИТ 37,74 (5) 7.12,20 (29) 1.57,25 (23) 120.043
19 Дмитрий Шепель РОС 38,64 (17) 7.09,33 (27) 1.55,47 (16) 120.063
20 Тим Хоффманн США 38,25 (14) 7.13,20 (30) 1.55,71 (17) 120.140
21 Ли Кью-Хьюк КОР 37,14 (1) 7.23,58 (34) 1.56,05 (20) 120.181
22 Роберто Сигель ИТ 38,84 (18) 7.02,68 (23) 1.57,50 (25) 120.274
23 Радик Бикчентаев КАЗ 39,21 (24) 7.03,62 (24) 1.56,17 (21) 120.295
24 Йонас Шён ШВЕ 39,67 (27) 7.00,15 (19) 1.57,25 (23) 120.768
25 Кристиан Бройер ГЕР 39,18 (23) 7.07,38 (26) 1.57,89 (26) 121.214
26 Яромир Радке ПОЛ 40,31 (32) 6.56,25 (14) 1.57,92 (27) 121.241
27 Седрик Кюнц ФРА 39,68 (28) 7.01,14 (21) 1.58,48 (28) 121.287
28 Давид Карта ИТ 37,86 (6) 7.19,99 (33) 1.58,62 (29) 121.399
29 Виталий Новиченко БЛР 38,88 (20) 7.11,32 (28) 1.58,89 (30) 121.642
30 Челль Стурелид НОР 40,90 (34) 6.49,45 (9) 1.59,57 (32) 121.701
31 Мартин Файгенвинтер ШВЦ 41,25 (35) 6.59,95 (18) 2.00,27 (34) 123.335
32 Борис Уваров УКР 40,21 (31) 7.14,84 (31) 1.59,77 (33) 123.617
33 Эндрю Николсон НЗЛ 39,81 (29) 7.19,57 (32) 2.02,05 (35) 124.450
34 Седрик Мишо ФРА 40,87 (33) 7.28,32 (35) 2.03,93 (36) 127.012
35 Павел Зигмунт ПОЛ 38,50 (16) 8.15,50 (36f) 1.59,41 (31) 127.853
Вадим Саютин РОС дискв. 6.48,63 (6) 1.53,88 (8) 78.823

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте

Результаты
соревнований