1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Чемпионат мира по конькобежному спорту 1996. Инцель (Германия). Итоговые результаты

Спортсмен Страна 500 м 5000 м 1500 м 10000 м Сумма
1 Ринтье Ритсма НИД 37,73 (3) 6.52,34 (2) 1.54,66 (3) 14.22,30 (1) 160.299
2 Идс Постма НИД 37,59 (2) 6.54,05 (3) 1.54,32 (2) 14.27,17 (2) 160.459
3 Кейдзи Ширахата ЯП 37,80 (4) 6.55,83 (5) 1.55,25 (6) 14.38,31 (5) 161.714
4 Хироюки Ноаке ЯП 37,10 (1) 7.06,99 (14) 1.53,92 (1) 14.47,09 (7) 162.126
5 КейСи Бутьетт США 37,84 (6) 6.58,41 (7) 1.55,19 (5) 14.43,62 (6) 162.258
6 Мартин Херсман НИД 38,06 (9) 6.55,50 (4) 1.55,28 (7) 14.57,10 (10) 162.891
7 Тору Айонаги ЯП 38,23 (12) 7.00,13 (9) 1.55,92 (9) 14.49,10 (8) 163.338
8 Нил Маршалл КАН 37,84 (6) 7.02,34 (11) 1.55,03 (4) 14.58,82 (11) 163.358
9 Барт Велдкамп БЕЛ 39,36 (24) 6.51,20 (1) 1.59,01 (18) 14.34,11 (4) 163.855
10 Франк Диттрих ГЕР 39,45 (25) 6.57,31 (6) 1.58,14 (12) 14.30,18 (3) 164.070
11 Дейв Тамбуррино США 38,63 (17) 6.59,77 (8) 1.57,21 (11) 14.53,25 (9) 164.339
12 Андрей Ануфриенко РОС 38,09 (11) 7.05,54 (13) 1.55,85 (8) 15.08,03 (12) 164.661
13 Роберто Сигель ИТ 38,08 (10) 7.08,38 (15) 1.57,00 (10) 119.918
14 Давид Карта ИТ 37,80 (4) 7.15,46 (27) 1.58,36 (14) 120.799
15 Вадим Саютин РОС 38,76 (19) 7.11,23 (18) 1.58,37 (15) 121.339
16 Кристиан Бройер ГЕР 37,89 (8) 7.17,70 (29) 1.59,92 (21) 121.633
17 Кевин Маршалл КАН 38,50 (15) 7.11,22 (17) 2.00,21 (22) 121.692
18 Лассе Сетре НОР 39,74 (34) 7.03,19 (12) 2.00,87 (26) 122.349
19 Седрик Кюнц ФРА 39,60 (30) 7.13,03 (23) 1.58,34 (13) 122.349
20 Павел Зигмунт ПОЛ 39,35 (23) 7.15,79 (28) 1.58,66 (17) 122.482
21 Чен Жу-Хён КОР 38,44 (14) 7.30,44 (36) 1.58,48 (16) 122.977
22 Анатолий Крашенинин РОС 39,64 (31) 7.12,06 (22) 2.00,40 (24) 122.979
23 Петтер Андерсен НОР 38,43 (13) 7.26,18 (34) 1.59,82 (20) 122.988
24 Сергей Казначеев КАЗ 39,52 (27) 7.15,08 (26) 2.01,05 (28) 123.378
25 Виталий Новиченко БЛР 39,47 (26) 7.14,15 (25) 2.01,65 (33) 123.435
26 Арлен Спайсер США 39,33 (22) 7.22,49 (32) 2.00,39 (23) 123.709
27 Эндрю Николсон НЗЛ 39,52 (27) 7.19,67 (30) 2.00,76 (25) 123.740
28 Кристиан Эмингер АВС 41,30 (40) 7.01,82 (10) 2.01,14 (31) 123.862
29 Йонас Шён ШВЕ 39,70 (32) 7.23,94 (33) 1.59,32 (19) 123.867
30 Ким Санг-Чеол КОР 38,53 (16) 7.31,93 (38) 2.00,98 (27) 124.049
31 Реми Херейде НОР 40,72 (38) 7.11,47 (20) 2.01,51 (32) 124.370
32 Адриан Строеску РУМ 39,57 (29) 7.26,48 (35) 2.01,09 (30) 124.581
33 Веса Розендаль ФИН 39,70 (32) 7.21,38 (31) 2.02,25 (34) 124.588
34 Жолт Бало ВЕН 39,03 (21) 7.38,12 (40) 2.01,06 (29) 125.195
35 Фаусто де Маррейрос ПОРТ 41,11 (39) 7.11,44 (19) 2.03,25 (37) 125.337
36 Сергей Приз УКР 39,86 (35) 7.33,86 (39) 2.03,09 (36) 126.276
37 Мартин Файгенвинтер ШВЦ 41,93 (41) 7.08,70 (16) 2.05,30 (39) 126.566
38 Сергей Сургутанов КАЗ 40,19 (36) 7.38,39 (41) 2.02,46 (35) 126.849
39 Бернард Лаймгрубер АВС 40,59 (37) 7.30,87 (37) 2.03,88 (38) 126.970
40 Марк Кнолл КАН 39,01 (20) 7.13,95 (24) 2.34,57 (40) 133.928
41 Томас Кумм ГЕР 38,62 (17) 7.11,57 (21) 2.36,80 (41) 134.043

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте

Результаты
соревнований