1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Чемпионат мира по конькобежному спорту 1994. Гетеборг (Швеция). Итоговые результаты

Спортсмен Страна 500 м 5000 м 1500 м 10000 м Сумма
1 Йохан-Олаф Косс НОР 39,44 (9) 7.14,21 (2) 1.59,68 (1) 14.49,58 (1) 167.233
2 Идс Постма НИД 38,39 (1) 7.27,68 (19) 2.01,66 (6) 14.54,93 (3) 168.457
3 Ринтье Ритсма НИД 39,38 (8) 7.18,96 (6) 2.01,25 (4) 14.57,48 (4) 168.566
4 Кейджи Ширахата ЯП 39,14 (6) 7.18,72 (5) 2.01,50 (5) 15.09,28 (6) 168.976
5 Хироюки Ноаке ЯП 38,50 (2) 7.20,25 (8) 2.00,95 (3) 15.25,07 (10) 169.094
6 Челль Стурелид НОР 41,19 (26) 7.11,63 (1) 2.03,27 (13) 14.51,68 (2) 170.027
7 Андрей Ануфриенко РОС 38,96 (5) 7.23,89 (14) 2.00,76 (2) 15.30,70 (11) 170.137
8 Барт Велдкамп НИД 40,19 (14) 7.20,95 (9) 2.03,48 (14) 14.57,56 (5) 170.323
9 Стейнар Йохансен НОР 39,97 (12) 7.19,40 (7) 2.02,33 (10) 15.21,89 (9) 170.780
10 Йонас Шён ШВЕ 40,26 (15) 7.21,53 (10) 2.05,76 (24) 15.21,71 (8) 172.418
11 Рене Таубенраух ГЕР 41,47 (29) 7.18,35 (4) 2.06,89 (29) 15.14,82 (7) 173.342
12 Яромир Радке ПОЛ 41,96 (31) 7.16,05 (3) 2.06,28 (27) 15.34,73 (12) 174.394
13 Роберто Сигель ИТ 38,91 (4) 7.21,55 (11) 2.02,57 (11) 123.921
14 Наоки Котаке ЯП 38,90 (3) 7.33,05 (26) 2.01,93 (7) 124.848
15 Нил Маршалл КАН 39,28 (7) 7.30,14 (22) 2.02,01 (8) 124.964
16 Юрий Шульга УКР 39,70 (10) 7.30,06 (21) 2.04,42 (16) 126.179
17 Брайан Ванек США 40,33 (16) 7.25,54 (17) 2.04,77 (20) 126.474
18 Евгений Санаров КАЗ 40,65 (20) 7.24,11 (15) 2.04,75 (18) 126.644
19 Михаэль Хадшифф АВС 40,01 (13) 7.30,83 (23) 2.04,75 (18) 126.676
20 Франк Диттрих ГЕР 40,77 (22) 7.22,84 (13) 2.05,78 (26) 126.980
21 Майк Холл КАН 40,96 (24) 7.24,84 (16) 2.05,05 (21) 127.127
22 Сергей Козлов РОС 39,95 (11) 7.34,97 (27) 2.05,15 (22) 127.163
23 Дежо Хорват РУМ 40,76 (21) 7.32,60 (24) 2.04,29 (15) 127.450
24 КейСи Бутьетт США 40,53 (19) 7.33,04 (25) 2.05,17 (23) 127.557
25 Дейв Тамбуррино США 40,42 (18) 7.42,48 (31) 2.03,23 (12) 127.744
26 Пер Бенгтссон ШВЕ 41,23 (28) 7.26,69 (18) 2.06,52 (28) 128.072
27 Борис Уваров УКР 40,36 (17) 7.48,27 (33) 2.04,45 (17) 128.670
28 Джорджио Барони ИТ 40,89 (23) 7.42,55 (32) 2.05,76 (24) 129.065
29 Тимо Ярвинен ФИН 41,72 (30) 7.37,70 (29) 2.07,96 (31) 130.143
30 Маурицио де Монте ИТ 41,22 (27) 7.41,89 (30) 2.08,21 (32) 130.145
31 Мартин Фейгенвинтер ШВЦ 42,33 (32) 7.27,96 (20) 2.09,39 (34) 130.255
32 Седрик Кюнц ФРА 41,05 (25) 7.50,26 (34) 2.07,18 (30) 130.469
33 Иржи Кинцль ЧЕХ 42,40 (33) 7.35,36 (28) 2.08,23 (33) 130.679
34 Радик Бикчентаев КАЗ 59,06 (34) 7.22,59 (12) 2.02,26 (9) 144.072

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте

Результаты
соревнований